Патенты автора Забугин Артем Юрьевич (RU)

Изобретение относится к устройствам для очистки воды и может быть использовано для очистки питьевой воды на водозаборах. Станок подготовки соляного раствора для очистки питьевой воды на водозаборах содержит вращающийся барабан 1 и корпус 8. Барабан 1 выполнен по периметру в виде многозаходной винтовой поверхности с винтовыми канавками внутри барабана 1 в виде карманов криволинейной формы с центрами кривизны, расположенными внутри поперечного сечения барабана 1. Барабан 1 выполнен из пяти или более одинаковых полос прямоугольной формы, скрученных в продольном направлении относительно продольной оси и изогнутых по винтовой линии в поперечном направлении с образованием по периметру барабана 1 пяти или более внутренних криволинейных поверхностей выпуклой формы с центрами кривизны внутри барабана 1 и образованием напусков внутри барабана 1 в виде винтовых лопастей по всей длине барабана 1 от входного до выходного отверстия. По всей длине барабана 1 смонтирована пружина 10 бочкообразной формы с плоским сечением витков, которая оборудована устройством для изменения шага витков путем ее растяжения или сжатия. Изобретение позволяет повысить производительность станка, расширить его технологические возможности и упростить изготовление. 8 ил.

Изобретение относится к области сельскохозяйственного машиностроения, в частности к оборудованию для предпосевной обработки семенного материала, и может быть использовано для подготовки к посеву мелкосемянных культур, например моркови. Установка для предпосевной обработки семян содержит шлифовальный барабан, внутренняя поверхность которого покрыта слоем резины, загрузочную и разгрузочную цапфы. Шлифовальный барабан выполнен в виде установленной под острым углом α относительно горизонтальной оси вращения многогранной пирамиды с плоскими гранями по ее периметру и с плоскими торцевыми стенками многоугольной формы, размещенными под различными углами β и ψ к оси вращения пирамиды и друг к другу под углом ϕ. При этом наиболее длинные оси торцевых стенок многоугольной формы повернуты по оси вращения барабана относительно друг друга на угол ω. Внутренняя поверхность загрузочной и разгрузочной цапфы покрыты слоем резины. Изобретение позволит расширить технологические возможности и повысить производительность установки. 3 ил.

Изобретение относится к сельскохозяйственному машиностроению. Предложен станок вибрационный для шлифования семян, содержащий шлифовальный барабан с разгрузочным окном, бункер-дозатор, выгрузной лоток, установленные упруго на основании. Барабан выполнен из секций, каждая их которых смонтирована из полосы, согнутой в одну сторону по прямым линиям, размещенным под углом к кромкам полосы, с попеременным образованием по длине полосы разных по размерам равносторонних и равнобедренных треугольников. С двух сторон самого большого равностороннего треугольника расположены своими основаниями два одинаковых равнобедренных треугольника, с боковых сторон которых расположены два одинаковых равносторонних треугольника с расположенными к ним своими основаниями двумя одинаковыми равнобедренными треугольниками, на одном из которых расположен равносторонний треугольник. Секции соединены друг с другом свободными сторонами упомянутых треугольников. Изобретение обеспечивает повышение производительности. 9 ил.

Изобретение относится к устройствам для приготовления растворов и бетонных смесей. Технический результат - увеличение интенсивности взаимодействия компонентов растворов или бетонных смесей и повышение производительности. В бетоносмесителе непрерывного действия, содержащем упруго установленный на основании пустотелый корпус, загрузочное и разгрузочное приспособления, корпус выполнен в виде установленного наклонно под острым углом α относительно горизонтальной оси корпуса цилиндра с плоскими торцевыми стенками эллиптической формы, параллельными друг другу, размещенными перпендикулярно или наклонно под острым углом β к горизонтальной оси вращения корпуса, но с сохранением параллельности друг другу, при этом большие оси эллипсов торцевых стенок повернуты относительно друг друга на острый угол ω, а также для обеспечения одновременного воздействия на компоненты бетона или раствора и воды затворения колебаний в трех взаимно перпендикулярных направлениях корпус закреплен на платформе, смонтированной посредством резинокордных пневмобаллонов на основании и по всей длине внутри корпуса закреплена пружина волнообразной формы с плоским сечением витков, которая оборудована устройством для изменения шага витков путем ее растяжения или сжатия, при этом трубопровод для подачи воды затворения в корпус бетоносмесителя смонтирован со стороны выгрузки на 2/3 длины корпуса. 4 ил.

Изобретение относится к машиностроению и может быть использовано для шлифования, полирования и упрочнения поверхностного слоя деталей. Установка содержит барабан, жестко закрепленный на платформе, установленной упруго на станине, и загрузочное и разгрузочное приспособления. Платформа имеет вибратор, смонтированный горизонтально под платформой. Барабан выполнен спиральным с многозаходной винтовой поверхностью по периметру и свернут по спиральной оси вокруг его центральной прямолинейной оси с образованием внутри винтовых канавок под углом к его спиральной оси в виде карманов треугольной формы. Барабан собран из секций в виде одинаковых по форме и размерам колец, свернутых из одинаковых полос ромбовидной формы, на которых размещены трапеции, боковые стороны которых расположены на боковых сторонах ромбовидной полосы, а верхние и нижние основания трапеций - под острым углом к оси симметрии ромбовидной полосы и являются линиями сгиба. Секции соединены друг с другом боковыми сторонами трапеций. В результате расширяются технологические возможности и повышается интенсивность обработки. 7 ил.

Изобретение относится к устройствам для приготовления краски. Установка для приготовления краски содержит вращающийся барабан, привод, загрузочное и разгрузочное устройства. Барабан выполнен в виде установленного наклонно относительно горизонтальной оси цилиндра с плоскими торцевыми стенками эллиптической формы, параллельными друг другу, размещенными перпендикулярно или наклонно под углом к горизонтальной оси вращения барабана, для обеспечения сохранения параллельности друг другу, при этом большие оси эллипсов торцевых стенок повернуты относительно друг друга на угол, обеспечивающий одновременное воздействие на компоненты краски колебаний в трех взаимно перпендикулярных направлениях. Барабан закреплен на платформе, смонтированной посредством резинокордных пневмобаллонов на станине. По всей длине барабана закреплена пружина бочкообразной формы с круглым сечением витков, которая оборудована устройством для изменения шага витков путем ее растяжения или сжатия. Изобретение обеспечивает упрощение изготовления, повышение производительности и расширение технологических возможностей. 4 ил.

Изобретение относится к устройствам для приготовления растворов и бетонных смесей. В бетоносмесителе, содержащем упруго установленный на основании пустотелый корпус, собранный из секций, загрузочное и разгрузочное приспособления, корпус выполнен спиральным в виде пустотелого тоннеля с многозаходной винтовой поверхностью по периметру свернутого по спиральной оси 01-01 вокруг центральной прямолинейной оси 02-02 спирального корпуса, снабженного винтовыми канавками внутри и снаружи под углом к спиральной оси 01-01 пустотелого тоннеля в виде карманов многоугольной формы, с тремя и более боковыми сторонами и собран из секций в виде одинаковых по форме и размерам колец, свернутых из одинаковых полос ромбовидной формы, на которых размещены трапеции, боковые стороны которых расположены на боковых сторонах ромбовидной полосы, а верхние и нижние основания трапеций расположены под острым углом к оси симметрии полосы 03-03 и являются линиями сгиба, находящихся на расстояниях друг от друга, равных длине сторон карманов, многоугольной формы с тремя и более боковыми сторонами, при этом секции соединены друг с другом боковыми сторонами трапеций, причем корпус жестко закреплен на платформе, снизу под которой смонтирован вибратор. 7 ил.

Изобретение относится к устройствам для приготовления растворов и бетонных смесей. Для расширения технологических возможностей, повышения производительности и качества продукции в устройстве для приготовления растворов, содержащем корпус, закрепленный на платформе, установленной упруго на станине, загрузочное и разгрузочное приспособления, под платформой горизонтально смонтирован вибратор. Корпус выполнен спиральным из пустотелого тоннеля с многозаходной винтовой поверхностью по периметру свернутого по спиральной оси 01-01 вокруг центральной прямолинейной оси 02-02 спирального корпуса, снабженного винтовыми канавками внутри под углом к его спиральной оси в виде карманов криволинейной формы с центрами кривизны, расположенными внутри поперечного сечения пустотелого тоннеля, и собран из секций в виде одинаковых по форме и размерам колец, свернутых из одинаковых полос ромбовидной формы, на которых размещены трапеции, боковые струны которых расположены на боковых сторонах ромбовидной полосы, а верхние и нижние основания трапеции расположены под острым углом к оси симметрии ромбовидной полосы 03-03 и являются линиями сгиба, находящимися на расстояниях друг от друга, равных длине карманов криволинейной формы по внутренней поверхности пустотелого тоннеля спирального корпуса, при этом секции в виде колец соединены друг с другом боковыми сторонами трапеций. 7 ил.

Изобретение относится к устройствам для приготовления растворов и бетонных смесей. Для расширения технологических возможностей, повышения производительности и качества продукции в бетоносмесителе непрерывного действия корпус закреплен на платформе, установленной упруго на станине. Корпус закреплен на платформе, снабженной вибратором, смонтированным горизонтально под платформой. Корпус выполнен спиральным из пустотелого тоннеля с многозаходной винтовой поверхностью по периметру, свернутого по спиральной оси 01-01 вокруг центральной прямолинейной оси 02-02 спирального корпуса, снабженного винтовыми канавками внутри под углом к его спиральной оси в виде карманов волнообразной формы с центрами кривизны, расположенными попеременно внутри и снаружи поперечного сечения пустотелого тоннеля, и собран из секций в виде одинаковых по форме и размерам колец, свернутых из одинаковых полос ромбовидной формы, на которых размещены трапеции, боковые стороны которых расположены на боковых сторонах ромбовидной полосы, а верхние и нижние основания трапеций расположены под острым углом к оси симметрии ромбовидной полосы 03-03 и являются линиями сгиба, находящимися на расстояниях друг от друга, равных длине карманов волнообразной формы по внутренней поверхности пустотелого тоннеля спиральной формы, при этом секции в виде колец соединены друг с другом боковыми сторонами трапеций. 7 ил.

 


Наверх