Патенты автора Козырева Анастасия Ивановна (RU)

Изобретение относится к области сельскохозяйственного машиностроения, в частности к орудиям для прикатывания почвы. Почвообрабатывающий каток содержит пустотелый цилиндр (1), установленный на оси (2). На поверхности пустотелого цилиндра (1) выполнены отверстия (3), расположенные в шахматном порядке. На оси (2) пустотелого цилиндра (1) радиально и шарнирно установлены поводки (4), на концах которых по направлению движения пустотелого цилиндра (1) установлены молотки (5) таким образом, что расстояние между их наружной и внутренней поверхностью пустотелого цилиндра (1) уменьшается по направлению вращения катка. Молотки (5) выполнены в форме сегмента пустотелого цилиндра (1) со скошенной задней частью, на которой установлены отражатели (6) в виде пластин. Скошенные части молотков с отражателями (6) образуют острый угол с осью (2) и растворы этих углов направлены наружу, начиная от центра пустотелого цилиндра (1). Основания пустотелого цилиндра (1) выполнены открытыми, и в плоскости оснований пустотелого цилиндра (1) ось (2) соединена с боковой поверхностью пустотелого цилиндра (1) спицами. Обеспечивается улучшение качества крошения комков почвы. 3 ил.

Изобретение относится к области сельскохозяйственного машиностроения, в частности к орудиям для прикатывания почвы. Почвообрабатывающий каток содержит пустотелый цилиндр (1), установленный на оси (2). На поверхности пустотелого цилиндра (1) выполнены отверстия (3), расположенные в шахматном порядке. На оси (2) пустотелого цилиндра (1) радиально и шарнирно установлены поводки (4), на концах которых по направлению движения пустотелого цилиндра (1) установлены молотки (5) таким образом, что расстояние между их наружной и внутренней поверхностью пустотелого цилиндра (1) уменьшается по направлению вращения катка. Молотки (5) выполнены в форме сегмента пустотелого цилиндра (1) со скошенной задней частью. На задней части молотков установлены отражатели (6) в виде пластин, нижняя часть которых снабжена эластичной вставкой (7) прямоугольной формы. Скошенные части молотков (5) с отражателями (6) образуют острый угол с осью (2), и вершины этих углов направлены наружу, начиная от центра пустотелого цилиндра (1). Основания пустотелого цилиндра (1) выполнены открытыми, и в плоскости оснований пустотелого цилиндра (1) ось (2) соединена с боковой поверхностью пустотелого цилиндра (1) спицами. Обеспечивается улучшение качества крошения комков почвы. 3 ил.

Изобретение относится к восстановлению изношенных боковых поверхностей шлицев. Осуществляют нагрев и раздачу боковых поверхностей шлицев электрод-инструментом для электромеханической обработки, движущимся вдоль шлица по его поверхности. Деформацию металла в сторону износа боковых поверхностей шлицев ограничивают калиброванной пластиной, выполненной с возможностью изменения своих размеров по ширине шлицевого паза. В результате обеспечивается одновременное восстановление и упрочнение боковых поверхностей шлицев. 1 ил.

 


Наверх