Патенты автора ЗЕЙДЕРВАРТ, Яспер (NL)

Изобретение относится к устройству для ухода за волосами. Устройство содержит механизм для ухода для выполнения ухода за волосами пользователя, электродвигатель, предназначенный для приведения в действие механизма для ухода и контроллер. Контролер выполнен с возможностью модуляции информационного сигнала в звук, производимый устройством для ухода за волосами при работе механизма для ухода с помощью электродвигателя, для передачи информации, относящейся к устройству для ухода за волосами. В результате обеспечивается передача информации пользователю. 2 н. и 13 з.п. ф-лы, 1 табл., 12 ил.
Изобретение относится к области устройств для срезания волос. Устройство для срезания волос содержит поверхность для скользящего взаимодействия с кожей и/или волосами пользователя и зону для срезания волос. Поверхность имеет твердое покрытие со смазывающей способностью. Твердое покрытие содержит внедренные в него частицы. Указанные частицы содержат соединенные с ними ковалентными связями концевые гидрофильные полимерные цепи. Плотность частиц увеличивается по направлению к наружной поверхности твердого покрытия. Изобретение также включает способ получения твердого покрытия со смазывающей способностью на поверхности устройства для срезания волос. Техническим результатом является обеспечение продолжительного смазывающего эффекта при срезании волос. 2 н. и 8 з.п. ф-лы.

Изобретение относится к области устройств для бритья. Электробритва (1) содержит узел (3) ножа, электродвигатель (4), детектор нагрузки, выполненный с возможностью определения тока нагрузки электродвигателя (4), контроллер и управляемый переключатель (13). Контроллер переключает среднее напряжение с первого уровня на второй уровень, как только ток нагрузки превышает первое пороговое значение (TH-TH). Контроллер переключает среднее напряжение со второго уровня обратно на первый уровень, если ток нагрузки опускается ниже второго порогового значения (TH-TL) и остается ниже второго порогового значения (TH-TL) в течение заданного периода времени. Управляемый переключатель (13) выполнен с возможностью прерывания напряжения, поданного на электродвигатель (4). Контроллер включает и выключает управляемый переключатель (13) с помощью управляющего сигнал с широтно-импульсной модуляцией. Техническим результатом изобретения является уменьшение мощности, потребляемой электробритвой. 13 з.п. ф-лы, 10 ил.

Изобретение относится к области устройств для индивидуального ухода, в частности устройств для бритья. Режущий узел устройства для бритья содержит наружный и внутренний режущие компоненты. Внутренний режущий компонент приводится в движение относительно наружного режущего компонента в направлении движения. Он включает режущий элемент с режущей кромкой с возможностью перемещения вдоль пути резания. Наружный режущий компонент содержит отверстие для входа волос. Оно ограничено первой и второй стенками наружного режущего компонента. Первая стенка содержит режущую кромку для взаимодействия с режущей кромкой внутреннего режущего компонента. Кромочная часть второй стенки, обращенная к плоскости, содержащей путь резания, в поперечном сечении, взятом по существу перпендикулярно плоскости, содержащей путь резания, касается виртуальной окружности с радиусом, составляющим 30 мкм, в двух точках контакта на виртуальной окружности. Касательные к двум последовательно расположенным точкам контакта, в которых кромочная часть касается виртуальной окружности, образуют угол 150°. Изобретение также включает устройство для бритья. Техническим результатом изобретения является улучшение качества бритья. 2 н. и 8 з.п. ф-лы, 7 ил.

Изобретение относится к приборам для бритья. Бритва содержит взаимодействующий с кожей участок и режущий элемент. Взаимодействующий с кожей участок имеет генерирующий силу элемент, конфигурация и расположение которого обеспечивают генерирование силы притяжения к коже потребителя. Бритва дополнительно содержит управляющий элемент, который можно избирательно задействовать во время использования для увеличения или уменьшения силы притяжения к коже потребителя. Генерирующие силу элементы могут быть электроадгезивными элементами. Для избирательного приведения этих элементов в действие предусмотрен контроллер. В результате обеспечивается качественное бритье при движении бритвы в любом направлении. 2 н. и 10 з.п. ф-лы, 7 ил.

Изобретение относится к вращательным электробритвам, в частности к режущим узлам электробритв. Режущий узел образован внешним режущим элементом или крышкой, которая взаимодействует с вращающимся внутренним режущим элементом или ножом для захвата и срезания волос. Крышка имеет кольцевую бреющую дорожку с куполообразным поперечным сечением с прорезями для прохождения волос. Нож имеет выпуклую верхнюю поверхность, взаимодействующую с бреющей дорожкой, и вогнутую переднюю поверхность. Изобретение позволяет улучшить эксплуатационные характеристики устройства. 3 н. и 11 з.п. ф-лы, 7 ил.

 


Наверх