Патенты автора ГОДЛИБ, Роберт (NL)

Группа изобретений относится к устройству для ухода за лицом и к комплектам частей, содержащим такое устройство. При этом устройство для ухода за лицом (1) выполнено с возможностью присоединения к прибору (1000) с вращающимся приводным элементом (1001) и содержит соединительный элемент (58) для функционального соединения с указанным прибором (1000), причем соединительный элемент (58) выполнен с возможностью разъемного прикрепления к прибору (1000), принимающий элемент (10) для функционального соединения с вращающимся приводным элементом (1001), причем принимающий элемент (10) имеет ось (А) вращения, основание (20), выполненное с возможностью присоединения к элементу (200) для ухода за кожей, вращающийся соединительный механизм (30) для вращательного соединения основания (20) с принимающим элементом (10) и генератор (40) колебаний, выполненный с возможностью вызывать колебательное перемещение (45) основания (20) параллельно оси (А) вращения во время вращения этого основания (20) с частотой вращения основания на основе периодического отталкивания или притяжения первого постоянного магнита (41) и второго постоянного магнита (42), содержащихся в генераторе (40) колебаний, которое вызвано вращением принимающего элемента (10). Технический результат, обеспечиваемый изобретениями, заключается в возможности повышения эффективности очищения лица. 3 н. и 12 з.п. ф-лы, 5 ил.

Изобретения относятся к области устройств для срезания волос. Бритвенный блок содержит опорный рычаг, проходящий в первом направлении, режущий элемент, содержащий подвижный зубец, расположенный вдоль первого направления, защитную фольгу, проходящую в первом направлении и окружающую режущий элемент. Защитная фольга включает контактную поверхность и изогнутую часть. Угол между контактной поверхностью и опорным рычагом является острым. Щелевое отверстие для защитных зубцов проходит через контактную поверхность и опорный рычаг. Бритвенный блок дополнительно содержит блокирующий элемент. Блокирующий элемент выполнен с возможностью способствования высвобождению волос из щелевого отверстия для защитных зубцов при перемещении щелевого отверстия для защитных зубцов по волосам. Изобретение также относится к устройству для срезания волос. Техническим результатом является улучшение качества бритья. 2 н. и 12 з.п. ф-лы, 14 ил.

Изобретение относится к области устройств для бритья. Бритвенный блок содержит корпус, защитный элемент, режущую кромку, отверстие для входа волос и барабан. На барабане расположены встречные режущие кромки. Встречные режущие кромки действуют совместно с режущей кромкой во время вращения барабана вокруг продольной оси для резания или срезания волос. Бритвенный блок также содержит смазочное устройство с резервуаром для жидкости, заполненным смазочным материалом и с механизмом подачи для подачи смазочного материала из резервуара для жидкости на встречные режущие кромки для создания на них смазочной пленки. Механизм подачи содержит смазочный элемент. Смазочный элемент расположен рядом с барабаном с возможностью взаимодействия со встречными режущими кромками во время вращения барабана. Изобретение также включает бритвенный прибор. Техническим результатом является улучшение качества бритья. 2 н. и 13 з.п. ф-лы, 9 ил.

Настоящее изобретение относится к охлаждающему устройству (10a-j) для системы (100a-j) ухода за телом, содержащему щеточный блок (12), включающий в себя множество конструкций, генерирующих поток воздуха, соединительный блок (16) для соединения щеточного блока (12) с приводным блоком (14), причем приводной блок (14) выполнен с возможностью приведения щеточного блока (12) во вращение вокруг оси (18) вращения для создания потока воздуха за счет вращения конструкций, генерирующих поток воздуха, причем ось (18) вращения по существу параллельна поверхности части тела, и блок подачи, расположенный внутри щеточного блока (12), для подачи охлаждающей среды к множеству конструкций, генерирующих поток воздуха, щеточного блока (12) для испарения охлаждающей среды при помощи генерируемого потока воздуха. 12 з.п. ф-лы, 11 ил.

Изобретение относится к области бритвенных устройств. Бритвенный блок содержит опорный элемент, режущий элемент, защитную фольгу и защитный элемент. Защитная фольга содержит изогнутую часть и плоскую контактную поверхность. Изогнутая часть проходит в первом направлении для крепления защитной фольги на опорном элементе. Плоская контактная поверхность выполнена с возможностью контакта с кожей. Защитный элемент расположен по меньшей мере на одном конце защитной фольги и содержит криволинейную поверхность, открытую в сторону кожи. Защитный элемент содержит закругленную поверхность, проходящую от контактной поверхности защитной фольги к нижней поверхности защитной фольги. Закругленная поверхность имеет радиус закругления, который больше толщины защитной фольги или равен ей. Изобретение также включает варианты выполнения бритвенного блока и устройство для срезания волос. Техническим результатом изобретения является обеспечение безопасного и комфортного контакта бритвенного блока с кожей пользователя. 5 н.п. ф-лы, 6 ил.

Изобретение относится к предоставлению руководства пользователю и, более конкретно, к отображению направляющего указателя пользователю, если конкретные условия удовлетворяются. Технический результат заключается в возможности отображения направляющего указателя пользователю, который может быть выборочно отображен и удален из вида надлежащим образом. Такой результат достигается за счет способа отображения направляющего указателя пользователю, содержащего этапы, на которых: принимают последовательность изображений головы пользователя; определяют, из каждого изображения последовательности изображений, информацию, относящуюся к положению головы пользователя; и отображают пользователю, на экране дисплея, направляющий указатель, ассоциированный с представлением головы пользователя, только если одно или более определенных условий, касающихся положения головы, удовлетворяется, так что пользователю предоставляется указание, что он расположен соответствующим образом для положения головы, которое должно быть определено; при этом определенные условия, касающиеся положения головы, содержат одно или более из следующего: i) информация, относящаяся к положению головы, указывает, что изменение в положении головы в течение определенного периода меньше определенного порогового значения; и ii) информация, относящаяся к положению головы, указывает, что ориентация головы относительно экрана дисплея находится в определенном угловом диапазоне. 2 н. и 13 з.п. ф-лы, 14 ил.

Настоящее изобретение относится к зеркалам с интегрированной панелью сенсорного экрана, в частности панелью емкостного сенсорного экрана. Настоящее изобретение дополнительно относится к способу изготовления устройства зеркала с емкостным сенсорным экраном. Устройство (100) зеркала с сенсорным экраном, содержащее панель (10) сенсорного экрана и зеркальную поверхность (20). Панель (10) сенсорного экрана содержит сетку из емкостных датчиков (12) для обнаружения позиции объекта ввода, такого как кончик (F) пальца, рядом с панелью (10) сенсорного экрана. Зеркальная поверхность (20) выполнена с возможностью по меньшей мере частичного отражения зеркального изображения (M) на передней стороне зеркальной поверхности (20). Зеркальная поверхность (20) содержит отражающий металлический слой (21), разделенный на отдельные металлические участки (21a, 21b), которые являются электрически изолированными друг от друга посредством единого смежного зазора (G), позволяя емкостному датчику (12) обнаруживать позицию объекта ввода через зеркальную поверхность (20). 2 н. и 13 з.п. ф-лы, 5 ил.

Изобретение относится к устройству для ухода за волосами. Устройство содержит механизм для ухода для выполнения ухода за волосами пользователя, электродвигатель, предназначенный для приведения в действие механизма для ухода и контроллер. Контролер выполнен с возможностью модуляции информационного сигнала в звук, производимый устройством для ухода за волосами при работе механизма для ухода с помощью электродвигателя, для передачи информации, относящейся к устройству для ухода за волосами. В результате обеспечивается передача информации пользователю. 2 н. и 13 з.п. ф-лы, 1 табл., 12 ил.

Изобретение относится к системе для определения ориентации первого устройства относительно пользователя. Система содержит первое устройство, включающее в себя первый блок измерения ориентации, выполненный с возможностью измерения ориентации первого устройства относительно Земли, второе устройство, выполненное с возможностью ношения пользователем на части тела, причем второе устройство включает в себя второй блок измерения ориентации, выполненный с возможностью измерения ориентации второго устройства относительно Земли. Система также содержит блок обработки, выполненный с возможностью вычисления ориентации первого устройства относительно второго устройства посредством сравнения измеренной ориентации первого устройства относительно Земли с измеренной ориентацией второго устройства относительно Земли. 6 з.п. ф-лы, 5 ил.

Изобретение относится к области устройств для бритья. Режущий узел бреющей головки бреющего устройства содержит внешний режущий элемент и внутренний режущий элемент. Во взаимно соединенном состоянии удерживающее усилие предохраняет внешний и внутренний режущие элементы от перемещения. Удерживающее усилие прикладывается первым центральным участком внешнего режущего элемента ко второму центральному участку внутреннего режущего элемента и/или наоборот. Удерживающее усилие обеспечено посредством защелкивающегося соединения или магнитного притяжения между первым и вторым центральными участками. Изобретение также включает бреющую головку для использования в бреющем устройстве и бреющее устройство для бритья волос. Техническим результатом изобретения является улучшение качества бритья. 4 н. и 10 з.п. ф-лы, 6 ил.
Изобретение относится к области устройств для срезания волос. Устройство для срезания волос содержит поверхность для скользящего взаимодействия с кожей и/или волосами пользователя и зону для срезания волос. Поверхность имеет твердое покрытие со смазывающей способностью. Твердое покрытие содержит внедренные в него частицы. Указанные частицы содержат соединенные с ними ковалентными связями концевые гидрофильные полимерные цепи. Плотность частиц увеличивается по направлению к наружной поверхности твердого покрытия. Изобретение также включает способ получения твердого покрытия со смазывающей способностью на поверхности устройства для срезания волос. Техническим результатом является обеспечение продолжительного смазывающего эффекта при срезании волос. 2 н. и 8 з.п. ф-лы.

Изобретение относится к области устройств для бритья. Электробритва (1) содержит узел (3) ножа, электродвигатель (4), детектор нагрузки, выполненный с возможностью определения тока нагрузки электродвигателя (4), контроллер и управляемый переключатель (13). Контроллер переключает среднее напряжение с первого уровня на второй уровень, как только ток нагрузки превышает первое пороговое значение (TH-TH). Контроллер переключает среднее напряжение со второго уровня обратно на первый уровень, если ток нагрузки опускается ниже второго порогового значения (TH-TL) и остается ниже второго порогового значения (TH-TL) в течение заданного периода времени. Управляемый переключатель (13) выполнен с возможностью прерывания напряжения, поданного на электродвигатель (4). Контроллер включает и выключает управляемый переключатель (13) с помощью управляющего сигнал с широтно-импульсной модуляцией. Техническим результатом изобретения является уменьшение мощности, потребляемой электробритвой. 13 з.п. ф-лы, 10 ил.

Изобретение относится к области устройств для срезания волос. Электрическое устройство для выполнения операции срезания волос, присутствующих на участке кожи, содержит функциональную головку и электродвигатель. Функциональная головка включает внутренний режущий элемент (5) для срезания волос и внешний режущий элемент (6) для контакта с участком поверхности кожи (7). Внешний режущий элемент (6) расположен в функциональной головке для закрывания внутреннего режущего элемента (5) и контакта с ним. Внешний режущий элемент (6) снабжен прорезями для прохода волос. Режущие элементы (5, 6) сконструированы так, что трение между ними зависит от их состояния износа предварительно заданным способом. Информация, касающаяся фактического состояния износа режущих элементов (5, 6), определяется измерением параметра, зависящего от трения между режущими элементами (5, 6), и обработкой параметра. Данная информация сообщается пользователю устройства. Техническим результатом изобретения является создание электрического устройства для срезания волос, обеспечивающего функцию индикации износа режущих элементов. 13 з.п. ф-лы, 10 ил.

Изобретение относится к области систем для стрижки волос. Система для стрижки волос содержит стригущее устройство со стригущим блоком, модуль формирования изображений, направляющую поверхность и контроллер. Модуль формирования изображений генерирует информацию, указывающую на положение стригущего устройства по отношению к части тела, подлежащей обработке. Направляющая поверхность выполнена с возможностью отдаления стригущего устройства от части тела, подлежащей обработке. Контроллер изменяет расстояние между стригущим устройством и направляющей поверхностью в зависимости от информации, генерируемой модулем формирования изображений. Изобретение также относится к способу стрижки волос с использованием системы для стрижки волос. Техническим результатом изобретения является улучшение качества стрижки волос. 2 н. и 13 з.п. ф-лы, 3 ил.

Изобретение относится к области устройств для бритья. Электробритва содержит блок ножей, приводимых в действие электродвигателем, датчик нагрузки. Датчик нагрузки измеряет электрический параметр, указывающий на энергопотребление электродвигателя с получением измеренного значения. Калькулятор холостой нагрузки получает одно или более значений, измеренных в разные моменты времени во время периода холостого хода электробритвы. Калькулятор холостой нагрузки рассчитывает значение холостой нагрузки с использованием упомянутых одного или более измеренных значений и сохраняет рассчитанное значение холостой нагрузки в запоминающем устройстве. Калькулятор порогового значения определяет пороговое значение очистки. Компаратор генерирует сигнал об очистке при превышении значения холостой нагрузки для текущего сеанса бритья порогового значения очистки. Сигнализатор выдает предупреждение, указывающее пользователю на необходимость очистки блока ножей электробритвы. Техническим результатом изобретения является создание электробритвы, обеспечивающей достоверный сигнал предупреждения о необходимости своей очистки. 12 з.п. ф-лы, 7 ил.

Изобретение относится к области устройств для индивидуального ухода, в частности устройств для бритья. Режущий узел устройства для бритья содержит наружный и внутренний режущие компоненты. Внутренний режущий компонент приводится в движение относительно наружного режущего компонента в направлении движения. Он включает режущий элемент с режущей кромкой с возможностью перемещения вдоль пути резания. Наружный режущий компонент содержит отверстие для входа волос. Оно ограничено первой и второй стенками наружного режущего компонента. Первая стенка содержит режущую кромку для взаимодействия с режущей кромкой внутреннего режущего компонента. Кромочная часть второй стенки, обращенная к плоскости, содержащей путь резания, в поперечном сечении, взятом по существу перпендикулярно плоскости, содержащей путь резания, касается виртуальной окружности с радиусом, составляющим 30 мкм, в двух точках контакта на виртуальной окружности. Касательные к двум последовательно расположенным точкам контакта, в которых кромочная часть касается виртуальной окружности, образуют угол 150°. Изобретение также включает устройство для бритья. Техническим результатом изобретения является улучшение качества бритья. 2 н. и 8 з.п. ф-лы, 7 ил.

Изобретение относится к приборам для бритья. Бритва содержит взаимодействующий с кожей участок и режущий элемент. Взаимодействующий с кожей участок имеет генерирующий силу элемент, конфигурация и расположение которого обеспечивают генерирование силы притяжения к коже потребителя. Бритва дополнительно содержит управляющий элемент, который можно избирательно задействовать во время использования для увеличения или уменьшения силы притяжения к коже потребителя. Генерирующие силу элементы могут быть электроадгезивными элементами. Для избирательного приведения этих элементов в действие предусмотрен контроллер. В результате обеспечивается качественное бритье при движении бритвы в любом направлении. 2 н. и 10 з.п. ф-лы, 7 ил.

Изобретение относится к вращательным электробритвам, в частности к режущим узлам электробритв. Режущий узел образован внешним режущим элементом или крышкой, которая взаимодействует с вращающимся внутренним режущим элементом или ножом для захвата и срезания волос. Крышка имеет кольцевую бреющую дорожку с куполообразным поперечным сечением с прорезями для прохождения волос. Нож имеет выпуклую верхнюю поверхность, взаимодействующую с бреющей дорожкой, и вогнутую переднюю поверхность. Изобретение позволяет улучшить эксплуатационные характеристики устройства. 3 н. и 11 з.п. ф-лы, 7 ил.

 


Наверх