Патенты автора АОКИ Тосимаса (JP)

Изобретение относится к устройству управления, предназначенному для использования в качестве устройства ввода для устройства обработки информации, такого как игровое устройство. Технический результат заключается в уменьшении влияния света от осветительного оборудования внутри помещения на точность обнаружения положения устройства управления и достигается за счет того, что устройство управления включает в себя: левую и правую секции удержания, предназначенные для удержания пользователем, на каждой из которых предусмотрен элемент управления на их верхних поверхностях; центральную секцию, которая представляет собой секцию между левой и правой секциями удержания; и излучающую свет поверхность, выполненную с возможностью излучения света, которую захватывает устройство обработки информации через камеру, на излучающей свет поверхности предусмотрена передняя поверхность центральной секции. Центральная секция включает в себя участок, расположенный поверх поверхности излучения света и выступающий вперед больше, чем верхняя кромка поверхности излучения света. 2 н. и 6 з.п. ф-лы, 28 ил.

Изобретение относится к устройству обработки информации преимущественно в игровом автомате. Технический результат – обеспечение возможности регистрации нескольких пользователей с возможностью получения каждым из них награды. Изобретение содержит секцию 102 связи, устройство 10 обработки информации, секцию 150 хранения информации о зарегистрированных пользователях для хранения биометрической информации пользователя, зарегистрированную в устройстве 10 обработки информации, участок 140 биометрической аутентификации, секцию 150 хранения информации зарегистрированных пользователей для определения, является ли пользователь, изображение которого получено, пользователем, зарегистрированным в устройстве 10 обработки информации. После определения, что пользователь, изображение которого получено, является пользователем, зарегистрированным в устройстве 10 обработки информации, контроллер 120 входа в систему выполняет процесс входа пользователя в систему или, более конкретно, сохраняет информацию для идентификации устройства, содержащегося в полученном изображении, и информацию для идентификации пользователя в участок 142 хранения информации для входа пользователей в систему, связывая эти элементы информации друг с другом. 4 н. и 4 з.п. ф-лы, 11 ил.

Предложенные устройства относятся к геймпадам, используемым в компьютерах или игровых приставках. Устройство (1) управления включает в себя: правую и левую секции (10R) и (10L) удержания, которые удерживает пользователь, на правой и левой секциях (10R) и (10L) удержания предусмотрены первые элементы (11) и (19) управления; и центральную секцию (21), взаимно соединяющую правую и левую секции (10R) и (10L) удержания. Устройство (1) управления имеет второй элемент (22) управления, формирующий верхнюю поверхность центральной секции (21). Второй элемент (22) управления включает в себя сенсорный датчик (23), расположенный между первыми элементами управления правой и левой секций (10R) и (10L) удержания, и установлен таким образом, что он выполнен с возможностью вертикального движения в ответ на операцию нажатия пользователя. Второй элемент управления имеет форму пластины, так что пальцы пользователя могут легко достичь второго элемента управления в состоянии, когда пользователь удерживает секции удержания. В первом варианте своего конструктивного исполнения второй элемент управления включает в себя часть, которая формирует верхнюю поверхность центральной секции, и часть, которая формирует переднюю поверхность центральной секции. Во втором варианте своего конструктивного исполнения передняя кромка второго элемента управления формирует переднюю кромку верхней поверхности центральной секции. Предложенная группа изобретений обеспечивает более высокое удобство управления устройством управления по сравнению с известными аналогичными средствами. 2 н. и 12 з.п. ф-лы, 21 ил.

Группа изобретений относится к средствам совместного использования изображений. Технический результат – создание средств совместного использования изображений. Для этого предложены средства, в которых блок формирования изображения формирует данные изображения, подлежащие отображению на устройстве вывода. Блок получения получает информацию об операции блоков ввода, обеспечиваемых в устройстве ввода. Когда блок получения получает информацию об операции определенного блока ввода из блоков ввода, обеспечиваемых в устройстве ввода, блок обработки совместного использования выполняет процесс совместного использования данных изображения, сформированных блоком формирования изображения, или информации, относящейся к данным изображения. Блок ввода, обеспечиваемый в устройстве ввода, используется пользователем для ввода информации об операции в системное программное обеспечение устройства обработки информации, а блок обработки совместного использования выполняет процесс совместного использования, только когда блок получения получает информацию об операции блока ввода. 3 н. и 7 з.п. ф-лы, 13 ил.

Изобретение относится к системе обработки информации. Технический результат заключается в обеспечении системы обработки информации, способной управлять процессом раскрытия имени пользователя другому пользователю в соответствии с отношением с другим пользователем. Система содержит пользовательский сервер управления, соединенный с устройствами-клиентами, содержащий секцию хранения пользовательской информации для хранения идентификационного имени пользователя, уникально идентифицирующего пользователя ассоциированно с именем, имеющим ограничение раскрытия, зарегистрированное пользователем, и информации, идентифицирующей из множества пользователей пользователя, имеющего право на раскрытие имени, имеющего ограничение раскрытия; секцию приема запроса пользовательской информации для приема от устройства-клиента запроса на получение информации имени запрошенного пользователя, включающей информацию, идентифицирующую запрашивающего пользователя, использующего устройство-клиент; секцию передачи пользовательской информации для передачи имени, имеющего ограничение раскрытия запрашиваемого пользователя, в качестве ответа на запрос на получение, если запрашивающий пользователь зарегистрирован в качестве пользователя, имеющего право на разглашение запрашиваемого пользователя. 4 н. и 5 з.п. ф-лы, 9 ил.

 


Наверх