Патенты автора ЛИ Дзу-Йоун (KR)

Изобретение относится к портативным устройствам ввода. Технический результат заключается в обеспечении обратной связи портативного устройства. Объект отображается на сенсорном экране портативного устройства. Первое касание, из блока ввода, обнаруживается в позиции на сенсорном экране, соответствующей отображаемому объекту. Объект выбирается в ответ на первое касание. Команда копирования, посредством которой выбранный объект копируется в целевое место копирования, принимается из блока ввода. Первая команда управления, соответствующая тактильной обратной связи, определенной в ответ на принимаемую команду копирования, передается из портативного устройства в блок ввода. 4 н. и 11 з.п. ф-лы, 29 ил., 1 табл.

Изобретение относится к устройствам ввода. Технический результат заключается в обеспечении тактильного эффекта для блока ввода. Такой результат достигается за счет того, что осуществляют отображение по меньшей мере одного объекта на сенсорном экране, обнаружение сенсорного ввода с помощью блока ввода относительно объекта, отображаемого на сенсорном экране, определение предварительно заданного режима на основании обнаруженного сенсорного ввода блока ввода и передачу сигнала управления, соответствующего предварительно определенному тактильному шаблону, на основании предварительно заданного режима, на блок ввода. 3 н. и 11 з.п. ф-лы, 35 ил.

Изобретение относится к способу управления тактильной отдачей. Технический результат заключается в обеспечении управляющего сигнала для тактильной отдачи, соответствующего свойствам идентифицированного объекта. Способ включает в себя обнаружение, посредством терминала мобильной связи, наведения инструмента ввода на объект, отображаемый на дисплее с сенсорным экраном терминала мобильной связи; идентифицирование свойства объекта и передачу, на инструмент ввода, управляющего сигнала для тактильной отдачи, соответствующей свойству объекта. 3 н. и 12 з.п. ф-лы, 37 ил., 1 табл.

Изобретение относится к портативным терминалам. Технический результат заключается в обеспечении возможности манипулирования функционалом приложения без просмотра при этом сенсорного экрана портативного терминала. Способ включает в себя отображение приложения на сенсорном экране, обнаружение касания в обеспечивающей тактильную чувствительность области, заданной пользователем, и обеспечение тактильного эффекта, соответствующего обеспечивающей тактильную чувствительность области, в ответ на обнаруженное касание. 3 н. и 17 з.п. ф-лы, 1 табл., 48 ил.

Изобретение относится к вводу рукописного текста с помощью ручки касания. Технический результат заключается в обеспечении быстрого ввода данных. Такой результат достигается за счет того, что в устройстве после получения изображения рукописного текста в поле ввода, предоставленном посредством исполнения приложения с помощью ручки касания, принятое изображение рукописного текста преобразовывается в текст, текст вставляется в поле ввода, и поле ввода с текстом отображается. 2 н. и 12 з.п. ф-лы, 16 ил.

Изобретение относится к устройствам ввода. Технический результат заключается в обеспечении возможности смены экрана на другой экран из множества экранов. Устройство содержит первый экран, из множества экранов, отображаемый на первом сенсорном экране, второй экран, который предшествует или следует после первого экрана в последовательности из множества экранов, отображаемый на втором сенсорном экране. Обнаруживается касание на первом сенсорном экране. Обнаруживается непрерывное перемещение обнаруженного касания с первого сенсорного экрана на второй сенсорный экран. Другие экраны, которые отличаются от первого экрана и второго экрана, из множества экранов, отображаются на первом сенсорном экране и втором сенсорном экране, в ответ на обнаруженное непрерывное перемещение касания. 2 н. и 8 з.п. ф-лы, 20 ил.

 


Наверх