Патенты автора СКОТТ Грехем А. (US)

Изобретение относится к устройству для управления насосом. Устройство содержит процессор сигналов или процессорный модуль, который может быть выполнен с возможностью по меньшей мере получения сигналов, содержащих информацию о калиброванных данных скорости вращения и мощности двигателя для гидравлической насосной системы; и определения расхода и давления в насосной системе, которые связаны с эквивалентной характеристической переменной гидравлической системы, основываясь, по меньшей мере частично, на полученных сигналах. Процессор сигналов или процессорный модуль может быть выполнен с возможностью обеспечения соответствующего сигнала, содержащего информацию об определенных расходе и давлении в насосной системе. Соответствующие сигналы могут содержать информацию, используемую для управления гидравлической насосной системой. В результате расход и давление в системе могут быть определены непосредственно и более точно. 3 н. и 15 з.п. ф-лы, 10 ил.

Изобретение относится к технологии управления работой насоса и касается способа и устройства для управления насосом и/или для его текущего контроля, в частности для систем нагрева или охлаждения воды для бытовых и промышленных применений. Устройство содержит процессор или модуль обработки сигналов, сконфигурированный для приема сигнализации, содержащей информацию о кривой адаптивного управления или управления с самокалибровкой контрольной точки и кривой переменной характеристики эквивалентной системы, основанной, по меньшей мере частично, на мгновенном давлении насоса и расходе с использованием адаптивного фильтра скользящего среднего, а также характеристиках эквивалентной жидкостной системы, связанных с мгновенным давлением насоса и расходом для соответствующих мощности и частоты вращения двигателя, реконструированных и повторно преобразованных с использованием дискретного численного метода и определения адаптивной контрольной точки давления на основе, по меньшей мере частично, принимаемой сигнализации. Экономится энергия для работы насоса и уменьшается стоимость технического обслуживания. 2 н. и 8 з.п. ф-лы, 6 ил.

Группа изобретений относится к области бессенсорного управления насосом, в частности насосом или насосами для бытовых и промышленных систем нагревания или охлаждения воды. Устройство для контроля перепада давления и расхода в насосе содержит процессор или процессорный модуль обработки сигналов, выполненный с возможностью приема сигналов, содержащих информацию о считанных значениях мощности и скорости двигателя, информацию об уравнениях характеристик насоса и системы и эмпирических уравнениях мощности, выраженных в виде многочлена наилучшего приближения в соответствии с законами подобия для насосов на основе кривой насосных характеристик, предоставленной производителем насоса, и с возможностью определения соответствующих сигналов, содержащих информацию о давлении и расходе потока в насосе или системе с учетом указанных считанных значений мощности и скорости двигателя, содержащихся в полученных сигналах. Изобретения направлены на повышение точности управления насосом без необходимости калибровки приборов. 3 н. и 13 з.п. ф-лы, 6 ил.

Группа изобретений относится к управлению и/или контролю насоса систем водяного отопления. Сигнальный процессор принимает сигнальную информацию о расходах от бездатчиковых преобразователей в зонных циркуляционных насосах в зонах нагрева/охлаждения, управляемых датчиками температуры, с целью извлечения адаптивной уставки давления, чтобы обеспечить соответствие расходам, запрашиваемым зонами нагрева/охлаждения. При этом используется адаптивная система и уравнение кривой управления расходом. Сигнальная информация содержит также информацию об общих расходах, запрашиваемых зонными циркуляционными насосами. Процессор определяет необходимые скорости работы указанных насосов, чтобы удовлетворять температурным требованиям в зонах нагрева, на основе полученной сигнальной информации. Изобретения направлены на обеспечение давления в системе, необходимого для запрошенного в системе расхода, при более экономичном энергопотреблении. 2 н. и 20 з.п. ф-лы, 4 ил.

Устройство, такое как контроллер насоса, содержит сигнальный процессор, выполненный с возможностью по меньшей мере приема сигнализации, содержащей информацию о кривой линейного управления контрольной точки, по меньшей мере частично, на основе кривой адаптивного управления контрольной точки, связанной с жидкостью, нагнетаемой насосом в насосной системе, и определения контрольной точки управления, по меньшей мере частично, на основе принятой сигнализации. Сигнальный процессор сконфигурирован для предоставления управляющего сигнала, содержащего информацию для управления насосом на основе упомянутой определенной контрольной точки управления. Технический результат – снижение общего потребления энергии и эксплуатационных затрат в устройствах. 3 н. и 21 з.п. ф-лы, 4 ил.

 


Наверх