Патенты автора БРОКМАН Джеффри (US)

Изобретения относятся к биохимии и ветеринарии и могут быть использованы при кормлении животных. Предложен способ повышения уровня гидратации организма кошки (варианты) и пищевая композиция для кошек. Способы предусматривают обеспечение кошки рационом, в состав которого входят аппетитная и диетически полноценная для кошки пищевая композиция и вода или добавка. Композиция содержит арахидоновую и эйкозапентаеновую кислоты в соотношении 3:1 или более; соотношение на основе сухой массы омега-6 к омега-3 жирным кислотам в композиции составляет от 10:1 до менее чем 20:1. Изобретения обеспечивают снижение риска развития мочекаменной болезни, идиопатического цистита кошки или FLUTD. 3 н. и 8 з.п. ф-лы, 5 ил., 9 табл., 4 пр.
Настоящее изобретение охватывает композиции и способы для облегчения и профилактики связанных с возрастом состояний у домашних животных, в частности у нечеловекоподобных домашних животных, нуждающихся в этом. Способ облегчения и профилактики связанного с возрастом состояния животного, нуждающегося в этом, включает введение животному эффективного количества композиции, содержащей источник белка, источник углеводов и источник овощей. При этом источник белка включает куриное мясо, концентрат горохового белка и кукурузную глютеновую муку; источник углеводов включает бурый рис и овсяную крупу; источник овощей включает в себя свекловичный жом, томатную выжимку и порошок брокколи. 2 н. и 37 з.п. ф-лы, 8 табл., 5 пр.

Изобретение относится к области биотехнологии, конкретно к маркерам гипертиреоза, и может быть использовано в медицине для диагностики гипертиреоза у кошки. Способ диагностики гипертиреоза у кошки включает: (a) определение уровня нуклеиновой кислоты, кодирующей пептид натрий-йодного симпортера кошки с SEQ ID NO: 2, в биологическом образце кошки; и (b) сравнение уровня нуклеиновой кислоты с референсным уровнем указанной нуклеиновой кислоты, определенным у контрольных кошек без гипертиреоза, где биологический образец содержит ткань, клетку или биологическую жидкость, содержащую ДНК или РНК. При этом повышенный уровень указанной нуклеиновой кислоты в образце от кошки по сравнению с референсным уровнем является диагностическим для гипертиреоза у кошки. Настоящее изобретение позволяет повысить эффективность диагностики гипертиреоза кошки. 6 н. и 2 з.п. ф-лы, 2 табл., 12 пр.
Изобретение относится к композиции и способу предупреждения и лечения возрастных патологических состояний у нуждающихся в них животных, в частности домашних животных. Способ включает введение животному эффективного количества композиции, представляющей собой питательно полноценный рацион, содержащий источник белка, источник углеводов, овощной источник и фруктовый источник. Источник белка представляет собой комбинацию курятины, яичного белка в количестве, составляющем от 4% до 15% в пересчете на полную массу композиции в сухом состоянии, и кукурузной глютеновой муки. Источник углеводов представляет собой комбинацию проса, пивоваренной рисовой крупки и овсяной крупы. Овощной источник представляет собой комбинацию моркови, шпината и томатных выжимок. Фруктовым источником является цитрусовая пульпа. Способ приводит у подвергнутого лечению животного, по меньшей мере, к одному из следующего: замедленная реакция гиперчувствительности, уменьшенное количество продуктов выделения, уменьшенное накопление п-крезола, уменьшенное накопление 3-метилгистидина, уменьшенное накопление 4-гидроксипролина, повышенные уровни протеасомы-1, повышенные уровни пероксиредоксина-1, повышенные уровни церулоплазмина или комбинации двух или большего из них. 2 н. и 16 з.п. ф-лы, 10 табл., 6 пр.

 


Наверх