Патенты автора МАЦУМУРА Такеси (JP)

Изобретение относится к системам помощи при вождении. Устройство управления движением транспортного средства содержит средство определения анормальности и средство прекращения движения. Средство определения анормальности выполнено с возможностью определять, находится или нет водитель транспортного средства в анормальном состоянии, в котором водитель теряет способность к вождению транспортного средства. Средство прекращения движения выполнено с возможностью останавливать транспортное средство в момент времени определения анормальности и далее и управлять скоростью транспортного средства. Момент времени определения анормальности представляет собой момент времени, в который определяется то, что водитель находится в анормальном состоянии. Скорость транспортного средства не становится ниже нижней предельной скорости транспортного средства, в период от определения анормальности до момента времени, в который транспортное средство остановлено. Нижняя предельная скорость транспортного средства задается в соответствии с формой дороги, причем форма дороги оказывает влияние на время, в которое водитель другого транспортного средства, движущегося позади транспортного средства, визуально распознает транспортное средство. Достигается повышение безопасности управления транспортным средством. 14 з.п. ф-лы, 23 ил.

Изобретение представляет собой устройство управления транспортным средством, которое передает тревожную сигнализацию водителю. Устройство управляет транспортным средством так, что транспортное средство движется по полосе движения в диапазоне управления руления и диапазоне управления скоростью транспортного средства, которые заранее устанавливаются. Устройство управления транспортным средством определяет запас времени до ухода с полосы движения в заданных диапазонах и оценивает время возврата водительского управления на основе продолжительности времени высвобождения рук. Если разница, получающаяся в результате вычитания времени возврата водительского управления из запаса времени до ухода с полосы, равна первому пороговому значению или меньше, то устройство выводит тревожный сигнал водителю. Обеспечивается своевременное предупреждение водителя о необходимости возвращения к операции водительского управления. 2 н. и 3 з.п. ф-лы, 8 ил.

Изобретение относится к машине для производства бумажных трубок, содержащей направляющую для направления подачи бумажного полотна, имеющего множество прорезанных канавок; и устройство для сгибания бумажного полотна и преобразования бумажного полотна в бумажную трубку, при этом устройство для сгибания бумажного полотна содержит гарнитурную ленту, секцию формирования трубки и аппликатор. Секция формирования трубки во время подачи бумажной ленты из бумажного полотна непрерывно формирует бумажную трубку, используя гарнитурную ленту, в то же время удерживая внутреннюю поверхность бумажного полотна в свободном состоянии, и бумажная трубка имеет участок перекрывания, в котором оба боковых края бумажного полотна перекрываются. Тем временем аппликатор наносит клей на один край бумажного полотна до образования участка перекрывания для соединения обоих краев бумажного полотна на участке перекрывания. Благодаря наличию канавок обеспечивается непрерывное и стабильное формирование трубки, без ухудшения жесткости в радиальном и аксиальном направлениях, без использования гибкой полосы. 3 н. и 16 з.п. ф-лы, 1 табл., 19 ил.

 


Наверх