Патенты автора КОДА Даисуке (JP)

Изобретение относится к резиновой композиции, включающей сополимер, каучуковый компонент по меньшей мере один компонент, выбранный из группы, включающей технический углерод со средним размером частиц от 5 до 100 нм и диоксид кремния со средним размером частиц от 0,5 до 200 нм. Сополимер содержит мономерное звено (а), образованное из стирола, и мономерное звено (b), образованное β-фарнезеном. Описана также шина, в которой используется резиновая композиция. Технический результат - обеспечение сополимера, способного улучшить диспергируемость технического углерода и диоксида кремния в резиновой композиции при использовании сополимера в резиновой композиции, улучшение технологических свойств резиновой композиции при смешении, формовании или вулканизации, а также обеспечение у резин на ее основе отличного сопротивления качению и износостойкости при незначительном ухудшении механической прочности и твердости. 2 н. и 9 з.п. ф-лы, 8 табл., 20 пр.

Изобретение относится к резиновой композиции, включающей сополимер, каучуковый компонент, по меньшей мере, один компонент, выбранный из группы, включающей технический углерод со средним размером частиц от 5 до 100 нм и диоксида кремния со средним размером частиц от 0,5 до 200 нм. Сополимер содержит мономерное звено (а), образованное из бутадиена, и мономерное звено (b), образованное β-фарнезеном. Описана также шина, в которой используется резиновая композиция. Технический результат - обеспечение сополимера, способного улучшить диспергируемость технического углерода и диоксида кремния в резиновой композиции при использовании сополимера как части резиновой композиции, улучшение технологических свойств резиновой композиции при смешении, формовании или вулканизации, а также обеспечение у резин на ее основе отличного сопротивления качению и износостойкости при незначительном ухудшении механической прочности и твердости. 2 н. и 9 з.п. ф-лы, 6 табл., 20 пр.

Изобретение относится к сополимеру, содержащему мономерные звенья, образованные фарнезеном, способу получения сополимера, резиновой композиции, содержащей сополимер, и шине, полученной с использованием резиновой композиции. Сополимер включает мономерное звено, образованное изопреном, и мономерное звено, образованное фарнезеном. Технический результат – обеспечение сополимера, способного улучшить диспергируемость технического углерода и диоксида кремния в резиновой композиции при использовании сополимера как части резиновой композиции, улучшение технологических свойств резиновой композиции при смешении, формовании или вулканизации, а также обеспечение у резин на ее основе отличного сопротивления качению и износостойкости при незначительном ухудшении механической прочности и твердости. 6 н. и 11 з.п. ф-лы, 6 табл., 20 пр.

Изобретение относится к резиновой композиции, включающей каучуковый компонент (А), фарнезеновый полимер (B) и диоксид кремния (С). Резиновая композиция содержит каучуковый компонент, выбранный из группы, состоящей из бутадиен-стирольного каучука, натурального каучука и изопренового каучука, а также 0,1-100,0 мас.ч. фарнезенового полимера и 0,1-150,0 мас.ч. диоксида кремния на 100 мас.ч. каучукового компонента. Диоксид кремния имеет средний размер частиц от 0,5 до 200 нм. Изобретение позволяет улучшить перерабатываемость резиновой композиции, снизить сопротивление качению резин за счет улучшения диспергируемости диоксида кремния в композиции. 2 н. и 11 з.п. ф-лы, 7 табл.

Изобретение относится к каучуковой композиции, включающей каучуковый компонент и полимер фарнезена. Композиция содержит каучуковый компонент, выбранный из группы, состоящей из синтетического каучука и природного каучука; полимер фарнезена со среднемассовой молекулярной массой от 25000 до 500000 в количестве 0,5-50 мас.ч. в расчете на 100 мас.ч. каучукового компонента и сажу, имеющую средний размер частиц от 5 до 100 нм, в количестве 20 - 100 мас.ч. в расчете на 100 мас.ч. каучукового компонента. Изобретение позволяет улучшить перерабатываемость композиции и улучшить характеристику сопротивления качению шины. 2 н. и 8 з.п. ф-лы, 7 табл.

Изобретение относится к каучуковой композиции, содержащей каучуковый компонент и полифарнезен. Композиция содержит каучуковый компонент, выбранный из синтетического и природного каучука, а также полимер фарнезена со средней молекулярной массой не менее 2000 и менее 25000 в количестве от 0,5 до 30 мас.ч. на 100 мас.ч. каучукового компонента и сажу со средним размером частиц от 5 до 100 нм в количестве от 20 до 80 мас.ч. на 100 мас.ч. каучукового компонента. Изобретение позволяет улучшить перерабатываемость композиции и улучшить сцепление шины с ледяным и сухим дорожным покрытием. 2 н. и 8 з.п. ф-лы, 7 табл.

 


Наверх