Патенты автора РОК Джозеф Эрнест (NL)

Изобретение относится к средствам идентификации контекстных атрибутов и генерирования контекстно-ориентированного списка задач. Технический результат заключается в фильтрации данных пациента на основе контекста. Указанный результат достигается способом обеспечения поддержки клинического решения, содержащим этапы: идентифицируют контекстные атрибуты, причем контекстные атрибуты включают в себя время дня; генерируют контекстно-ориентированный список задач для пользователя, при этом список приспособлен для идентифицированных контекстных атрибутов; получают пользовательский выбор задачи из контекстно-ориентированного списка задач и фильтруют все имеющиеся данные пациента, чтобы создать только те данные пациента, которые относятся к выбранной пользователем задаче. 3 н. и 14 з.п. ф-лы, 4 ил.

Группа изобретений относится к планированию выписки пациентов, имеющих определенные заболевания и/или состояния. Оценивают посредством процессора историю болезни пациента, включающую в себя параметры данных пациента для пациента. Определяют посредством процессора набор критериев выписки как функцию параметров данных пациента. Вычисляют посредством процессора изменение в каждом параметре для прошлых и текущего дней, полученное в результате текущего лечения применяемого пациентом. Прогнозируют посредством процессора изменение в параметрах для всех возможных вариантов лечения на основании вычисленного изменения и результатов лечения. Определяют посредством процессора оценку выписки для прогнозного изменения как функцию критериев выписки. Генерируют посредством процессора рекомендацию по выписке на основе оценки выписки и отображают посредством дисплея рекомендацию по выписке пользователю. Планирование выписки осуществляют с помощью запоминающего устройства, хранящего историю болезни пациента, включающую в себя параметры данных пациента для пациента и базу данных населения, а также с помощью машиночитаемого носителя информации долговременного хранения, включающий в себя набор инструкций, исполняемых процессором. Группа изобретений позволяет осуществить планирование выписки пациентов за счет определения параметров данных пациента. 3 н. и 12 з.п. ф-лы,17 ил.

Группа изобретений относится к медицинской технике, а именно к средствам амбулаторного контроля пациентов. Способ оценки симптомов пациента содержит этапы, на которых осуществляют аудиозапись пациента посредством устройства записи речи в течение интервала времени, принимают аудиозапись посредством блока распознавания речи и определяют по аудиозаписи число пауз в течение интервала времени и продолжительность каждой из пауз, определяют текущий уровень дыхательной недостаточности и выдают уведомление пациенту или медицинскому работнику, если текущий уровень дыхательной недостаточности выше приемлемого уровня. Система содержит устройство записи речи, блок распознавания речи и процессор, определяющий на основании числа пауз и продолжительности каждой из пауз оценку дыхательной недостаточности для пациента, соответствующую интервалу времени. Использование изобретений позволяет повысить объективность оценки симптомов. 2 н. и 8 з.п. ф-лы, 5 ил.

 


Наверх