Патенты автора Родин Матвей Игоревич (RU)

Изобретение относится к медицине, а именно к травматологии и ортопедии, и может быть использовано для стимуляции репаративного остеогенеза в эксперименте. Выполняют остеотомию гребня крыла подвздошной кости, затем через 5-7 суток из остеотомной раны осуществляют забор ауторегенерата в объеме 2-10 мл и однократно заполняют им зону дефекта, после чего осуществляют рентгенологический контроль в динамике до сращения перелома. Способ позволяет сократить сроки консолидации перелома, исключить риск аллергических реакций и реакций, связанных с отторжением трансплантата, за счет использования ауторегенерата костной ткани. 11 ил., 2 пр.
Изобретение относится к ветеринарной медицине, а именно к хирургии, и может быть использовано для определения глубины и направления раневых ходов и объема раны. Для этого в полость раны в качестве контрастного вещества вводят парамагнитное неионное средство в количестве 0,3-0,5 мл/см2. Далее осуществляют определение размеров ран с использованием электрофизических явлений ядерно-магнитного резонанса. Способ обеспечивает повышение точности определения размеров раневых ходов при исключении использования измерительных приборов.
Изобретение относится к ветеринарии, а именно к способу лечения лошадей с острым асептическим тендовагинитом. Способ лечения лошадей с острым асептическим тендовагинитом, включающий использование плазмы, обогащенной тромбоцитами, причем плазму вводят 3 раза, с перерывом 6-7 дней со дня начала воспалительного процесса в патологический очаг поверхностного пальцевого сгибателя в количестве 5-7 мл в три точки: одна точка - непосредственно в пораженное сухожилие и в две точки по бокам от очага воспаления, при этом после последнего введения плазмы осуществляют прижигание области поражения сухожилия термокаутером на глубину не более 2 мм до появления выпота лимфы и втирают раствор йода в пораженную область, затем накладывают компресс на 1,5 месяца. Вышеописанный способ повышает эффективность лечения лошадей при остром асептическом тендовагините.
Изобретение относится к области ветеринарной медицины и представляет собой способ лечения инфицированных ран у животных, включающий обработку раны и последующее нанесение на нее слоя препарата, содержащего в равных количествах компоненты: диоксидин, гентамицина сульфат, метилурацил, экстракт ромашки, отличающийся тем, что в препарат дополнительно вводят спиртовой раствор клея БФ-6, причем соотношение каждого компонента препарата к спиртовому раствору клея БФ-6 составляет 1:100, при этом первично нанесенный слой препарата на раневую поверхность снимают через 48 часов при наличии загрязнения, и если слой препарата мягкий, то его меняют, если нет, то выдерживают до 72 часов, затем повторно наносят препарат тонким слоем до образования пленки толщиной 2-5 мм и при полном заживлении раны пленку удаляют. Заявленный способ позволяет сократить сроки лечения инфицированных ран у животных. 1 пр.
Изобретение относится к области птицеводства, а именно к кастрации петухов. Способ каплунизации петухов включает подготовку операционного поля, местное обезболивание, лапаротомию в последнем межреберье справа и наложение кастрационной петли на семенной канатик. Использование изобретения позволит уменьшить количество осложнений и летальных исходов.

 


Наверх