Патенты автора ЛЮ Цзэнхэ (US)

Изобретение относится к области оптики, в частности к контактным линзам. Линза содержит оболочку линзы, включающую в себя передний слой и задний слой, передний проводящий электрод, расположенный внутри оболочки линзы и поперек центральной области оболочки линзы, задний проводящий электрод, расположенный внутри оболочки линзы и поперек центральной области, элемент исполнительного механизма аккомодации, расположенный между первым и вторым проводящими электродами в центральной области и кольцевую подложку, расположенную вокруг центральной области. Причем передний и задний проводящие электроды являются прозрачными и осуществляют электрическое управление элементом исполнительного механизма аккомодации. Передний проводящий электрод включает в себя передний соединительный вывод, продолжающийся за пределами центральной области и контактирующий с передней контактной площадкой на кольцевой подложке. Задний проводящий электрод включает в себя задний соединительный вывод, продолжающийся за пределами центральной области и контактирующий с задней контактной площадкой на кольцевой подложке. 2 н. и 18 з.п. ф-лы, 6 ил.

Использование: для создания электрохимического датчика. Сущность изобретения заключается в том, что устанавливаемое на глазу устройство для измерения концентрации аналита в слезной пленке содержит прозрачный полимерный материал, имеющий обращенную к глазу поверхность и обращенную наружу поверхность, причем прозрачный полимерный материал выполнен съемно устанавливаемым спереди от поверхности глаза; подложку, по меньшей мере частично заделанную внутри упомянутого полимерного материала; антенну, расположенную на подложке; двухэлектродный электрохимический датчик, расположенный на подложке и включающий в себя: рабочий электрод, имеющий по меньшей мере один размер менее чем 25 микрометров; и электрод сравнения, имеющий по меньшей мере в пять раз большую площадь, чем площадь рабочего электрода; и контроллер, электрически соединенный с электрохимическим датчиком и антенной, причем контроллер выполнен с возможностью: (i) прикладывания напряжения между рабочим электродом и электродом сравнения, достаточного для генерации амперометрического тока, связанного с концентрацией аналита в текучей среде, воздействию которой подвергается устанавливаемое на глазу устройство; (ii) измерения этого амперометрического тока и (iii) использования антенны для выдачи показаний измеренного амперометрического тока, причем часть прозрачного полимерного материала по меньшей мере частично окружает рабочий электрод и электрод сравнения, так что электрический ток, переносимый между рабочим электродом и электродом сравнения, проходит через эту по меньшей мере частично окружающую часть прозрачного полимерного материала. Технический результат: обеспечение возможности обнаружения концентрации кислорода и/или других аналитов в слезной пленке. 3 н. и 19 з.п. ф-лы, 7 ил.

Группа изобретений относится к электрохимическим сенсорам для количественного определения глюкозы. Раскрыт сенсор глюкозы, содержащий фермент глюкозооксидазу, заключенную внутри сшитого гидрофильного сополимера в контакте с поверхностью электрода, при этом сополимер имеет первые звенья мономера 2-гидроксиэтилметакрилата, вторые звенья мономера структурной формулы (V) (V),где Y представляет собой -O-; R2 представляет собой метил; и z представляет собой среднее значение, составляющее от 2 до 250; и третьи звенья производных метакрилата, содержащие гидрофильные поперечные связи формулы (IIIa) (IIIa)где w находится в диапазоне 0-10. Также раскрыты способ изготовления сенсора глюкозы и способ измерения уровня глюкозы в анализируемом объекте. Группа изобретений обеспечивает создание сенсора, в котором сшитый полимер обладает проницаемостью для глюкозы, не зависящей от температуры, и дает возможность генерирования аналитических сигналов, которые также являются не зависящими от температуры в диапазоне температур. 3 н. и 20 з.п. ф-лы, 9 ил., 3 табл., 4 пр.

Устанавливаемое на глазу устройство включает в себя электрохимический датчик, заделанный внутри полимерного материала, выполненного с возможностью установки на поверхность глаза. Электрохимический датчик включает в себя рабочий электрод, электрод сравнения и реагент, который избирательно реагирует с аналитом для генерации измерения датчика, связанного с концентрацией аналита в текучей среде, воздействию которой подвергается устанавливаемое на глазу устройство. Рабочий электрод может иметь по меньшей мере один размер менее чем 25 микрометров. Электрод сравнения может иметь по меньшей мере в пять раз большую площадь, чем площадь рабочего электрода. Часть полимерного материала может окружать рабочий электрод и электрод сравнения так, что электрический ток, переносимый между рабочим электродом и электродом сравнения, проходит через эту по меньшей мере частично окружающую часть прозрачного полимерного материала. 3 н. и 19 з.п. ф-лы, 7 ил.

 


Наверх