Патенты автора ХУ Чжэньсин (CN)

Изобретение относится к области связи. Технический результат заключается в оптимизации сигнализации для уменьшения непроизводительных затрат сигнализации и длительности задержки при передаче данных, когда UE осуществляет доступ к сетевой стороне. UE принимает информацию конфигурации, переданную первым устройством на сетевой стороне, включающую список сот или список базовых станций; и осуществляет переход в промежуточное состояние согласно информации конфигурации. Промежуточное состояние означает, что при сохранении UE контекстной информации UE, если UE перемещается и диапазон перемещения соты находится в пределах зоны покрытия соты или базовой станции, включенной в список, UE выполнено с возможностью осуществления повторного выбора соты согласно списку. 5 н. и 26 з.п. ф-лы, 17 ил., 1 табл.

Изобретение относится к области связи и раскрывает способ и устройство оптимизации сигнализации. Технический результат заключается в решении проблемы, связанной с высокими непроизводительными затратами сигнализации и длительной задержкой при передаче данных, когда UE осуществляет доступ к сетевой стороне. Способ включает этапы: принимают, с помощью UE, информацию конфигурации, переданную первым устройством на сетевой стороне, где информация конфигурации включает в себя список, и список является списком сот или списком базовых станций; и осуществляют переход, с помощью UE, в промежуточное состояние согласно информации конфигурации, где промежуточное состояние означает, что при сохранении UE контекстной информации UE, если UE перемещается и диапазон перемещения соты находится в пределах зоны покрытия соты или базовой станции, включенной в список, UE выполнено с возможностью осуществления повторного выбора соты согласно списку. 13 н. и 36 з.п. ф-лы, 17 ил., 1 табл.

Изобретение относится к области связи. Варианты осуществления настоящего изобретения предусматривают способ связи и устройство для агрегации многочисленных несущих. Способ включает в себя: группирование, базовой станцией, N обслуживающих сот в K групп сот, где N – целое число, большее нуля, и K – целое число, меньшее N; отправку, базовой станцией, сообщения группирования сот в UE, где сообщение группирования сот используется для того, чтобы показать, что N обслуживающих сот сгруппированы в K групп сот; и поддержание связи, базовой станцией, с UE в соответствии с K группами сот. Таким образом можно уменьшить непроизводительные затраты сигнализации. 4 н. и 22 з.п. ф-лы, 21 ил..

Изобретение относится к беспроводной связи. Способ согласования характеристик оборудования пользователя (UE) и устройства на стороне сети содержит этапы, на которых: перед инициированием посредством UE процесса случайного доступа процессор посредством UE идентифицируют характеристики устройства на стороне сети и когда идентифицировано, что устройство на стороне сети является устройством, которое не поддерживает LC-MTC (связь с машинами недорогого типа), повторно выбирают посредством UE доступ к другому устройству на стороне сети. Технический результат заключается в устранении потерь выделенных ресурсов, дополнительного потребления мощности UE и прерывания при передаче данных. 4 н. и 18 з.п. ф-лы, 29 ил.

Изобретение относится к способу и аппарату для пейджинговой связи с оборудованием пользователя. Технический результат - уменьшение влияния, оказываемого UE низкозатратной связи машинного типа (специальный тип UE) на общепринятое UE, которое вызвано ограничением по полосе пропускания принимаемого сигнала специального типа UE. Для этого принимают по меньшей мере одно первое пейджинговое сообщение от MME; группируют UE, с которым надо установить пейджинговую связь, по меньшей мере в одном первом пейджинговом сообщении, по меньшей мере в одну группу согласно информации о требованиях к улучшению зоны покрытия по меньшей мере в одном первом пейджинговом сообщении; определяют для каждой группы согласно вышеуказанной информации от UE в группе, с которым надо установить пейджинговую связь, первого количества случаев повторной отправки, для отправки второго пейджингового сообщения к UE в группе, где второе пейджинговое сообщение переносит идентификатор UE в группе, с которым надо установить пейджинговую связь; и отправляют второе пейджинговое сообщение согласно первому количеству случаев повторной отправки. 3 н. и 4 з.п. ф-лы, 16 ил., 4 табл.

Изобретение относится к области связи. Настоящее изобретение раскрывает способ и устройство для передачи информации восходящей линии связи, и способ включает в себя: прием информации указания конфигурации ресурсов и первой информации указания конфигурации субкадра, отправленной от базовой станции, причем информация указания конфигурации ресурса используется для указания по меньшей мере одного гибкого субкадра, причем гибкий субкадр включает в себя субкадр, направление которого может быть изменено при конфигурировании базовой станцией по меньшей мере одной конфигурации соотношения субкадров восходящей-нисходящей связи TDD для UE, и первая информация указания конфигурации субкадра используется для указания направления субкадра, к которому в данный момент надлежит применить гибкий субкадр; и определение в соответствии с первой информацией указания конфигурации субкадра, следует ли передавать информацию восходящей линии связи в гибком субкадре. Согласно способу передачи информации восходящей линии связи в вариантах осуществления настоящего изобретения ресурс восходящей линии связи, сконфигурированный базовой станцией для UE, которое поддерживает соотношение гибких субкадров, включает в себя по меньшей мере один гибкий субкадр, так что увеличиваются доступные ресурсы восходящей линии связи для UE. Таким образом, использование ресурсов восходящей линии связи может быть сбалансировано, коэффициент использования ресурсов восходящей линии связи может быть улучшен и производительность системы и устройства пользователя может быть повышена. 2 н. и 10 з.п. ф-лы, 13 ил., 1 табл.

 


Наверх