Патенты автора РОМБАХ Торстен (DE)

Изобретение относится к медицинской технике. Предусмотрен держатель зонда, который служит для размещения гибких зондов, которые предусмотрены для эндоскопического применения и для которых с помощью держателя зонда открыт доступ к лапароскопическому применению. Управление питающим зонды устройством происходит посредством элементов управления держателя зонда. Предпочтительно снабжение зонда происходит посредством предусмотренного на держателе зонда присоединительного устройства. 13 з.п. ф-лы, 6 ил.

Изобретение относится к медицинской технике, а именно к электрохирургическому инструменту, предназначенному, в частности, для аргоно-плазменной коагуляции и содержащему рукоятку, наружный стержень, охватывающий электрод и/или внутренний стержень и удерживаемый в рукоятке, и приводной механизм на рукоятке для приведения в движение наружного стержня в осевом направлении относительно электрода и/или внутреннего стержня. Наружный стержень и внутренний стержень и/или электрод механически соединены между собой на дистальном концевом участке наружного стержня таким образом, что внутренний стержень и/или электрод может изгибаться под углом при движении наружного стержня относительно внутреннего стержня и/или электрода. 15 з.п. ф-лы, 11 ил.

Изобретение относится к медицине и может быть использовано для аргоноплазменной коагуляции. Электрохирургический инструмент имеет рукоятку, электрод, присоединенный к рукоятке, шток, который охватывает электрод и удерживается в рукоятке, и приводной механизм, который содержит по меньшей мере одну поворотную кнопку, размещенную на рукоятке. Шток выполнен с возможностью перемещения в осевом направлении относительно электрода и посредством приведения в действие поворотной кнопки к нему может быть приложено сдвигающее усилие. Рукоятка имеет тормозное устройство, которое прилагает тормозное усилие к штоку. Приводной механизм образует передаточный механизм, который присоединен к штоку для передачи сдвигающего усилия. 6 н. и 13 з.п. ф-лы, 3 ил.

 


Наверх