Патенты автора Спирин Максим Сергеевич (RU)

Комплект модернизации для автоматов АК-12/АК-15 под схему «булл-пап» содержит тыльную заглушку с резиновым затыльником уменьшенной длины, удлиненное цевье с планками «Пикатини», пистолетную рукоятку с предохранительной скобой, дублирующий спусковой крючок. Единый модуль крепится к стволу оружия посредством штатной соединительной муфты, содержит Z-образную спусковую тягу с зацепом для взаимодействия основного спускового крючка с дублирующим. Для пропуска Z-образной спусковой тяги с зацепом в цевье слева выполнено прямоугольное окно. Дублирующий спусковой крючок жестко закреплен на спусковой тяге. Технический результат - повышение функциональных и эксплуатационных возможностей стрелкового оружия, повышение надежности и точности стрельбы. 2 ил.

Комплект модернизации для 5,45-мм автомата АК-74 под схему «булл-пап» содержит тыльную заглушку с резиновым затыльником уменьшенной длины, удлиненное цевье с планками «Пикатинни», пистолетную рукоятку с предохранительной скобой, дублирующий спусковой крючок. Единый модуль крепится к стволу оружия посредством штатной соединительной муфты, содержит Z-образную спусковую тягу с зацепом для взаимодействия основного спускового крючка с дублирующим. Для пропуска Z-образной спусковой тяги с зацепом в цевье слева выполнено прямоугольное окно. Дублирующий спусковой крючок жестко закреплен на спусковой тяге. Технический результат - повышение функциональных и эксплуатационных возможностей стрелкового оружия. 2 ил.

Изобретение относится к области испытания и проверки боеприпасов, а именно к способу качественного определения течи тротилового масла в снарядах и минах, снаряженных тротилом. Включает отбор пробы исследуемого вещества прикладыванием к выделяющейся жидкости полоски фильтровальной бумаги с помощью пинцета. При обнаружении жидкости на резьбе очка снаряда отбор пробы осуществляется латунным скребком. Полученные пробы растворяют в спирте и (или) ацетоне с добавлением растворов 10% KОН или 10% NH4OH. Оценивают полученный результат по цвету окрашивания раствора в темно-коричневый, ярко-красный и (или) при использовании ацетона в темно-красный цвет. Подтверждает дефект выделения из тротила тротилового масла. Позволяет исключить боевое применение боеприпасов при обнаружении дефекта в виде течи тротилового масла. 1 ил.

 


Наверх