Патенты автора Борисов Максим Олегович (RU)

Изобретение относится к способу и серверу для определения следующего состояния находящегося в текущем состоянии блока рекомендаций, который должен отображаться на дисплее электронного устройства браузерным приложением. Технический результат заключается в повышении эффективности выбора рекомендуемого контента. В способе выполняют прием сервером указания на веб-ресурс и указания на дополнительный контент, который должен отображаться на дисплее с использованием блока рекомендаций совместно с веб-ресурсом; определение сервером множества признаков, связанных с по меньшей мере частью веб-ресурса; выполнение сервером алгоритма машинного обучения (MLA) на основе множества признаков с целью определения параметра уровня достоверности, указывающего на уровень достоверности того, что дополнительный контент будет представлять интерес для пользователя; выбор сервером на основе параметра уровня достоверности поисковой таблицы из множества доступных серверу различных поисковых таблиц, каждая из которых соответствует одному диапазону уровней достоверности из множества различных диапазонов уровней достоверности, доступных серверу; содержит множество различных возможных действий пользователя и множество различных возможных текущих состояний блока рекомендаций в качестве возможных входных данных для формирования выходных данных, а также множество различных возможных следующих состояний блока рекомендаций в качестве возможных выходных данных, основанных на возможных входных данных; и сопоставляет каждое конкретное сочетание текущего состояния из множества различных возможных текущих состояний и действия пользователя из множества различных возможных действий пользователя с одним следующим состоянием из множества различных следующих состояний; и отправку сервером браузерному приложению выбранной поисковой таблицы для ее обработки браузерным приложением с целью определения указания на следующее состояние блока рекомендаций из множества различных возможных следующих состояний блока рекомендаций и отображения на дисплее блока рекомендаций, содержащего дополнительный контент, в следующем состоянии блока рекомендаций, выданном выбранной поисковой таблицей. 2 н. и 17 з.п. ф-лы, 9 ил.

Изобретение относится к способу и серверу для селективного представления блоков рекомендаций контента в браузерном приложении электронного устройства. Техническим результатом является повышение эффективности представления блока рекомендаций пользователю путем определения того, следует ли отображать или не отображать дополнительный контент пользователю в процессе просмотра контента пользователем. Способ выполняется сервером включает в себя прием указания на состояние браузерного приложения и указания на действие пользователя с этим браузерным приложением, определение признаков, связанных с по меньшей мере частью веб-ресурса, прием указания на дополнительный контент, по меньшей мере частично основанный на множестве этих признаков, и выполнение алгоритма машинного обучения (MLA) для определения оценки рекомендации по меньшей мере на основе состояния браузерного приложения. Сервер на основе оценки рекомендации селективно отправляет браузерному приложению по меньшей мере один пакет данных, способный инициировать отображение браузерным приложением блока рекомендаций, содержащего дополнительный контент, на дисплее электронного устройства. 2 н. и 18 з.п. ф-лы, 9 ил.

Изобретение относится к сельскохозяйственному производству и может быть использовано в баковой смеси с пестицидами. Адъювант для увеличения эффективности пестицидов содержит этоксилированный натрия лаурилсульфат, ЭДТА и воду. Адьювант дополнительно содержит диаминкетон, кремнийорганический пеногаситель и консервант изотиазолинонового ряда при следующем соотношении компонентов: этоксилированный натрия лаурилсульфат 20-30%, ЭДТА 1-2%, диаминкетон 1-5%, кремнийорганический пеногаситель 0,2-1%, консервант изотиазолинонового ряда 0,1-0,2%, вода до 100%. Изобретение обеспечивает получение несмываемого осадками плотного покрытия листа, а также расширяет ассортимент адъювантов, применяемых для увеличения эффективности пестицидов.1 з.п. ф-лы, 1 ил., 3 пр.

 


Наверх