Патенты автора ЛИ Дзае-йоон (KR)

Устройство относится к устройствам формирования изображений. Технический результат заключается в уменьшении ошибок связи между расходным блоком и устройством формирования изображения. Устройство включает в себя основной корпус, который включает в себя главный контроллер, управляющий операциями устройства, расходный блок, установленный в основном корпусе с возможностью обмениваться данными с главным контроллером, и CRUM-модуль, который предоставляется в расходном блоке и сохраняет информацию в отношении расходного блока. Главный контроллер и CRUM-модуль передают и принимают сигналы, которые включают в себя данные и данные определения целостности, между собой. Данные определения целостности формируются посредством накопления и анализа данных определения целостности, включенных в предыдущий сигнал. 4 н. и 11 з.п. ф-лы, 29 ил., 1 табл.

Изобретение относится к средствам контроля за заменяемым пользователем блоком (CRUM). Технический результат заключается в уменьшении ошибок связи между расходным блоком и устройством формирования изображения. Принимают от главного контроллера устройства формирования изображения первые данные и первые данные обнаружения целостности, касающиеся упомянутых первых данных. Генерируют вторые данные обнаружения целостности с использованием как вторых данных, которые должны быть переданы на главный контроллер устройства формирования изображения, так и первых данных обнаружения целостности. Передают вторые данные и вторые данные обнаружения целостности на главный контроллер устройства формирования изображения. 3 н. и 11 з.п. ф-лы, 10 ил., 1 табл.

Заявленная группа изобретений относится к устройству формирования изображений, выполненному с возможностью верифицировать расходный модуль с использованием по меньшей мере одного из списка для обнаружения и списка информации серийного изделия для преобразования, и к способу верификации этого. Заявленная группа изобретений включает микросхему для мониторинга заменяемых пользователем модулей (CRUM), устройство формирования изображений, способ верификации расходных модулей устройства формирования изображений, серверное устройство и способ связи микросхемы для мониторинга заменяемых пользователем модулей (CRUM). При этом микросхема для мониторинга заменяемых пользователем модулей (CRUM) содержит интерфейс, выполненный с возможностью осуществлять связь с устройством формирования изображений, и запоминающее устройство, выполненное с возможностью сохранять информацию для верификации расходного модуля, причем информация включает в себя информацию серийного изделия CRUM-микросхемы и список информации серийного изделия для преобразования, включающий в себя фрагменты информации серийного изделия для преобразования, каждый из которых преобразуется из информации серийного изделия согласно множеству различных предварительно определенных правил, при этом по меньшей мере один фрагмент информации предоставляется в устройство формирования изображений с использованием интерфейса для верификации расходного модуля, при этом список информации серийного изделия для преобразования дополнительно содержит триггерный бит, чтобы обозначать по меньшей мере один фрагмент информации серийного изделия для преобразования, которая должна использоваться при верификации, из фрагментов информации серийного изделия для преобразования. Технический результат заключается в устранении проблемы установки расходного модуля, который не является подходящим для устройства формирования изображений, или неподлинного (поддельного) расходного модуля с низким качеством, то есть в обеспечении технологии для верификации расходного модуля надлежащим образом. 5 н. и 17 з.п. ф-лы, 14 ил.

Изобретение относится к аутентификации устройства формирования изображений. Технический результат заключается в уменьшении ошибок связи между расходным блоком и устройством формирования изображения. Формируют первые данные определения целостности относительно первых данных посредством главного контроллера, установленного на основном корпусе устройства формирования изображений, для аутентификации с CRUM-модулем. Передают посредством главного контроллера на CRUM-модуль первый сигнал, который включает в себя первые данные и первые данные определения целостности. Тестируют посредством CRUM-модуля целостность первого сигнала, используя первые данные определения целостности. Формируют посредством CRUM-модуля вторые данные определения целостности, используя вторые данные, которые должны быть переданы на главный контроллер, и первые данные определения целостности в ответ на целостность верифицированного первого сигнала. Передают посредством CRUM-модуля второй сигнал, который включает в себя вторые данные и вторые данные определения целостности на главный контроллер. 4 н. и 13 з.п. ф-лы, 29 ил.

 


Наверх