Патенты автора АФФОЛЬТЕР Михаель (CH)

Изобретение относится к дифференцированным по полу искусственным питательным композициям для младенцев в возрасте до 1 месяца. Система питания содержит по меньшей мере одну дифференцированную по полу искусственную питательную композицию для младенца мужского пола в возрасте до 1 месяца и по меньшей мере одну дифференцированную по полу искусственную питательную композицию для младенца женского пола в возрасте до 1 месяца. При этом общее содержание белка подобрано на основе общего содержания белка, выявленного в грудном молоке, вырабатываемом для младенца того же пола и возраста, причем указанные дифференцированные по полу искусственные питательные композиции предназначены для младенцев одинакового возраста. При этом общее содержание белка в указанной дифференцированной по полу искусственной питательной композиции для младенца мужского пола выше, чем в указанной дифференцированной по полу искусственной питательной композиции для младенца женского пола. Причем при подборе общего содержания белка для младенца мужского пола оно составляет от 1,3 до 2,3 г на 100 мл, а при подборе общего содержания белка для младенца женского пола оно составляет от 0,2 до 1,295 г на 100 мл. Изобретение позволяет обеспечить оптимизированное питание для младенцев в зависимости от пола. 3 з.п. ф-лы, 1 ил., 4 табл., 3 пр.

Изобретение относится к дифференцированным по полу искусственным питательным композициям для младенцев в возрасте до 1 месяца. Система питания содержит одну дифференцированную по полу искусственную питательную композицию для младенца мужского пола в возрасте до 1 месяца и одну дифференцированную по полу искусственную питательную композицию для младенца женского пола в возрасте до 1 месяца, в которой концентрация аланина, и/или гистидина, и/или изолейцина, и/или пролина, и/или валина подобрана на основе установленной концентрации аланина, и/или гистидина, и/или изолейцина, и/или пролина, и/или валина в грудном молоке, вырабатываемом для младенца того же пола и возраста, Причем концентрация аланина, и/или гистидина, и/или изолейцина, и/или пролина, и/или валина в искусственной питательной композиции для младенца мужского пола выше, чем в композиции для младенца женского пола. При этом концентрация аланина при подборе для младенца мужского пола составляет от 60,92 до 193,1 мг на 100 г, а при подборе для младенца женского пола - от 32,7 до 60,90 мг на 100 г; концентрация гистидина при подборе для младенца мужского пола составляет от 48,055 до 110,3 мг на 100 г, а при подборе для младенца женского пола - от 28,2 до 48 мг на 100 г; концентрация изолейцина при подборе для младенца мужского пола составляет от 72,95 до 155,5 мг на 100 г, а при подборе для младенца женского пола - от 50,5 до 72 мг на 100 г; концентрация пролина при подборе для младенца мужского пола составляет от 121,54 до 290,8 мг на 100 г, а при подборе для младенца женского пола - от 81,1 до 121 мг на 100 г; концентрация валина при подборе для младенца мужского пола составляет от 85,105 до 290,8 мг на 100 г, а при подборе для младенца женского пола - от 56,9 до 85 мг на 100 г. Изобретение позволяет обеспечить оптимизированное питание для младенцев в зависимости от пола. 3 з.п. ф-лы, 5 ил., 12 табл., 3 пр.

Изобретение относится к дифференцированным по полу питательным композициям и содержащим их системам питания. Система питания содержит одну дифференцированную по полу искусственную питательную композицию для младенца мужского пола в возрасте от 1 до 2 месяцев и одну дифференцированную по полу искусственную питательную композицию для младенца женского пола в возрасте от 1 до 2 месяцев. При этом концентрация аргинина подобрана на основе установленной концентрации аргинина в грудном молоке, вырабатываемом для младенца того же пола и возраста. Причем концентрация аргинина в искусственной питательной композиции для младенца женского пола выше, чем в композиции для младенца мужского пола, и при этом концентрация аргинина при подборе для младенца мужского пола составляет от 47,4 до 78 мг на 100 г, а при подборе для младенца женского пола - от 78,22 до 142,3 мг на 100 г. Изобретение позволяет обеспечить оптимизированное питание для младенцев в зависимости от пола. 3 з.п. ф-лы, 1 ил., 4 табл., 3 пр.

Изобретение относится к дифференцированным по полу питательным композициям и содержащим их системам питания. Система питания содержит одну дифференцированную по полу искусственную питательную композицию для младенца мужского пола в возрасте до 1 месяца и одну дифференцированную по полу искусственную питательную композицию для младенца женского пола в возрасте до 1 месяца. Причем концентрация лейцина, и/или треонина, и/или тирозина в искусственной питательной композиции для младенца мужского пола выше, чем в композиции для младенца женского пола. При этом концентрация лейцина, и/или треонина, и/или тирозина подобрана на основе установленной концентрации лейцина, и/или треонина, и/или тирозина в грудном молоке, вырабатываемом для младенца того же пола и возраста. Причем концентрация лейцина при подборе для младенца мужского пола составляет от 170,855 до 438,5 мг на 100 г, а при подборе для младенца женского пола - от 92,6 до 170 мг на 100 г; концентрация треонина при подборе для младенца мужского пола составляет от 91,765 до 306,2 мг на 100 г, а при подборе для младенца женского пола - от 43,6 до 91 мг на 100 г; концентрация тирозина при подборе для младенца мужского пола составляет от 75,35 до 160,1 мг на 100 г, а при подборе для младенца женского пола - от 23,4 до 75 мг на 100 г. Изобретение позволяет обеспечить оптимизированное питание для младенцев в зависимости от пола. 3 з.п. ф-лы, 3 ил., 8 табл., 3 пр.

Изобретение относится к дифференцированным по полу искусственным питательным композициям для младенцев. Система питания содержит по меньшей мере одну дифференцированную по полу искусственную питательную композицию для младенца мужского пола и по меньшей мере одну дифференцированную по полу искусственную питательную композицию для младенца женского пола. Причем указанные дифференцированные по полу искусственные питательные композиции для младенцев мужского и женского пола предназначены для младенцев в возрасте от 1 до 2 месяцев, в которых концентрация лизина подобрана на основе установленной концентрации лизина в грудном молоке, вырабатываемом для младенца того же пола и возраста. При этом концентрация лизина в дифференцированной по полу искусственной питательной композиции для младенца мужского пола ниже, чем в дифференцированной по полу искусственной питательной композиции для младенца женского пола. Причем при подборе концентрации лизина в композиции для младенца мужского пола она составляет от 55,4 до 80 мг на 100 г, а в композиции для младенца женского пола - от 80,84 до 129,8 мг на 100 г. Изобретение позволяет обеспечить оптимальный рост и развитие младенцев с учетом гендерных различий в отношении концентрации лизина, 3 з.п. ф-лы, 1 ил., 4 табл., 3 пр.

Изобретение относится к системе питания младенцев. Система питания содержит по меньшей мере одну дифференцированную по полу искусственную питательную композицию для младенца мужского пола в возрасте от 4 до 8 месяцев и по меньшей мере одну дифференцированную по полу искусственную питательную композицию для младенца женского пола в возрасте от 4 до 8 месяцев, в которой концентрация метионина подобрана на основе установленной концентрации метионина в грудном молоке, вырабатываемом для младенца того же пола и возраста. Причем концентрация метионина в дифференцированной по полу искусственной питательной композиции для младенца мужского пола выше, чем в дифференцированной по полу искусственной питательной композиции для младенца женского пола, и при этом концентрация метионина при подборе для младенца мужского пола составляет от 12,19 до 31,2 мг на 100 г, а при подборе для младенца женского пола - от 0,5 до 12 мг на 100 г. Изобретение позволяет обеспечить оптимальный рост и развитие младенцев в зависимости от пола. 3 з.п. ф-лы, 1 ил., 4 табл., 3 пр.

Изобретение относится к детскому питанию. Система питания содержит по меньшей мере одну дифференцированную по полу искусственную питательную композицию для младенца мужского пола в возрасте до 1 месяца и по меньшей мере одну дифференцированную по полу искусственную питательную композицию для младенца женского пола в возрасте до 1 месяца. При этом концентрация лактоферрина подобрана на основе установленной концентрации лактоферрина в грудном молоке (ГМ), вырабатываемом для младенца того же пола и возраста. Причем, при подборе концентрации лактоферрина в указанной дифференцированной по полу искусственной питательной композиции для младенца мужского пола она составляет от 3622,76 мг до 10726,8 мг на литр, а при подборе концентрации лактоферрина для младенца женского пола она составляет от 832,2 мг до 3622 мг на литр. Как вариант, система питания содержит по меньшей мере одну дифференцированную по полу искусственную питательную композицию для младенца мужского пола в возрасте до 1 месяца и по меньшей мере одну дифференцированную по полу искусственную питательную композицию для младенца женского пола в возрасте до 1 месяца. При этом концентрация сывороточного альбумина подобрана на основе установленной концентрации сывороточного альбумина в грудном молоке (ГМ), вырабатываемом для младенца того же пола и возраста. Причем, при подборе концентрации сывороточного альбумина для младенца мужского пола она составляет от 612,425 мг до 6709,8 мг на литр, а при подборе концентрации сывороточного альбумина для младенца женского пола она составляет от 341,3 мг до 612,4 мг на литр. Изобретение позволяет обеспечить младенцев в возрасте до 1 месяца оптимизированным количеством лактоферрина или сывороточного альбумина в зависимости от пола. 2 н. и 6 з.п. ф-лы, 2 ил., 6 табл., 3 пр.

Изобретение относится к детскому питанию. Система питания содержит дифференцированную по полу искусственную питательную композицию для младенца мужского пола в возрасте до 1 месяца, в которой концентрация казеинов подобрана на основе установленной концентрации казеинов в грудном молоке, вырабатываемом для младенца того же пола и возраста, и дифференцированную по полу искусственную питательную композицию для младенца женского пола в возрасте до 1 месяца, в которой концентрация казеинов подобрана на основе установленной концентрации казеинов в грудном молоке, вырабатываемом для младенца того же пола и возраста. Причем концентрация казеинов в указанной дифференцированной по полу искусственной питательной композиции для младенца мужского пола выше, чем в указанной дифференцированной по полу искусственной питательной композиции для младенца женского пола. При этом при подборе концентрации казеинов для младенца мужского пола она составляет от 6509,2 мг до 10512,2 мг на литр, а при подборе концентрации казеинов для младенца женского пола она составляет от 1118,3 мг до 6509,15 мг на литр. Изобретение позволяет обеспечить младенцев в возрасте до 1 месяца оптимизированным количеством казеинов в зависимости от пола. 3 з.п. ф-лы, 1 ил., 4 табл., 3 пр.

Изобретение относится к пищевой промышленности, в частности к производству смесей для питания младенцев. Система питания, содержащая дифференцированные по полу искусственные питательные композиции для младенцев в возрасте до 2 месяцев мужского и женского пола, в которых концентрация альфа-лактальбумина подобрана на основе установленной концентрации альфа-лактальбумина в грудном молоке, вырабатываемом для младенца того же пола и возраста. Изобретение позволяет обеспечить младенцев оптимизированным количеством альфа-лактальбумина в зависимости от пола и возраста. 3 з.п. ф-лы, 1 ил., 4 табл., 2 пр.

Группа изобретений относится к медицине и касается композиции для стимуляции пероральной толерантности у грудных детей или нуждающейся в ней субъектов, содержащей белковый гидролизат на молочной основе, полученный путем обработки раствора белкового материала на молочной основе по меньшей мере одной трипсиноподобной эндопептидазой, полученной из микроорганизма Kutzneria albida, и по меньшей мере одной химотрипсиноподобной эндопептидазой, полученной из микроорганизма Nocardiopsis Sp. или Metarhizium anisopliae. Группа изобретений также касается композиции для снижения риска аллергии у грудных детей или нуждающейся в ней субъектов, содержащей белковый гидролизат на молочной основе; композиции для снижения тяжести или частоты аллергии во время грудного возраста или в последующем периоде жизни у грудных детей или нуждающейся в ней субъектов, содержащей белковый гидролизат на молочной основе. Группа изобретений обеспечивает получение гидролизатов, которые обладают уменьшенной остаточной антигенностью и низкой аллергенностью. 3 н. и 6 з.п. ф-лы, 1 пр., 3 ил., 1 табл.

 


Наверх