Патенты автора ЧЖАН Хуа (CN)

Описанное изобретение относится к области биохимии. Описана группа изобретений, включающая антитело, специфически связывающееся с рецептором глюкагоноподобного пептида 1 (GLP-1R)(варианты), слитый белок GLP-1, полинуклеотид, кодирующий вышеуказанный слитый белок GLP-1, вектор экспрессии, содержащий полинуклеотид, клетку-хозяина для получения слитого белка GLP-1, содержащую вектор, фармацевтическую композицию для предотвращения или лечения инсулиннезависимого сахарного диабета у субъекта, содержащая эффективное количество вышеуказанного антитела или слитого белка GLP-1, способ предотвращения или лечения инсулиннезависимого сахарного диабета, способ предотвращения или лечения ожирения у субъекта, способ предотвращения или лечения избыточного веса у субъекта, способ предотвращения или лечения заболевания, чувствительного к стимуляции GLP-1R у субъекта, где вышеуказанные способы включают введение субъекту вышеуказанного антитела или слитого белка GLP-1 или фармацевтической композиции. Изобретение расширяет арсенал средств, связывающихся с рецептором глюкагоноподобного пептида 1 (GLP-1R). 20 н. и 33 з.п. ф-лы, 6 ил., 16 пр.

Изобретение относится к технологиям жидкокристаллических дисплеев. Техническим результатом является обеспечение защиты электрических компонентов от повреждения скачкообразно увеличенным входным током. Источник светодиодной подсветки включает цепь усиления, модуль контроля тока, цепь детектирования напряжения и цепь управления подсветкой. Цепь усиления повышает входное напряжение до рабочего напряжения светодиодной строки. Модуль контроля тока подсоединен к отрицательному выводу светодиодной строки для регулировки рабочего тока светодиодной строки. Цепь детектирования напряжения детектирует, уменьшилось ли входное напряжение, и обеспечивает управляющие сигналы для цепи управления подсветкой, если определено, что входное напряжение уменьшилось. Цепь управления подсветкой выполнена с возможностью обеспечения первого меандра для цепи усиления для повышения напряжения, обеспечения второго меандра для модуля контроля тока с целью регулировки тока и для уменьшения входного тока при приеме управляющих сигналов от цепи детектирования напряжения. 2 н. и 14 з.п. ф-лы, 6 ил.

Изобретение относится к способу и устройству для идентификации поведения пользователя. Техническим результатом является повышение эффективности и точности при идентификации вредоносного поведения пользователя. Способ включает в себя: получение сведений о поведении терминала при осуществлении доступа в течение заданного скользящего временного окна; квалифицирование поведения при осуществлении доступа в течение скользящего временного окна в соответствии с поведением при осуществлении доступа в течение скользящего временного окна, содержащее получение временного интервала между двумя смежными случаями поведения при осуществлении доступа для каждых двух смежных случаев поведения в течение скользящего временного окна; и вычисление дисперсии во времени случаев поведения при осуществлении доступа на основании полученных временных интервалов; определение, является ли поведение терминала при осуществлении доступа вредоносным в соответствии с результатами квалифицирования. 3 н. и 4 з.п. ф-лы, 9 ил.

Изобретение относится к технологиям фотографии, и в частности к способу съемки, и аппаратному обеспечению электронного устройства, и электронному устройству для съемки. Техническим результатом является снижение эффекта тусклой съемки, при которой цвет является неярким, а разрешение является низким, когда камера с фронтальной установкой используется для выполнения съемки в тусклом окружении или с низкой освещенностью при отсутствии фронтальной вспышки в составе устройства для съемки. Результат достигается тем, что активируют камеру с фронтальной установкой для подготовки съемки; и когда камера с фронтальной установкой используется для выполнения съемки, регулируют шкалу уровней серого минимального элемента изображения жидкокристаллического дисплея в заданное значение шкалы уровней серого и/или регулируют цвет жидкокристаллического дисплея в установленный цветовой тон для дополнительного освещения фотографируемого объекта. В вариантах осуществления настоящего изобретения шкала уровней серого минимального элемента изображения и/или цвет жидкокристаллического дисплея регулируются так, чтобы добавлять освещение к фотографируемому объекту. 6 н. и 14 з.п. ф-лы, 3 ил.

 


Наверх