Патенты автора ДИН И (CN)

Изобретение относится к способам управления системной панелью устройства пользователя и к устройствам пользователя. Техническим результатом является повышение коэффициента использования экрана устройства пользователя для отображения контента. Способ управления системной панелью устройства пользователя содержит: представление системной панели в назначенной области отображения на экране устройства пользователя, в котором системная панель используется для предоставления кнопок виртуальной операции уровня системы, системная панель содержит скрытую кнопку, которая используется, чтобы скрыть системную панель; прием первого ввода на скрытой кнопке; сокрытие системной панели в ответ на первый ввод; прием второго ввода, в котором второй ввод является дорожкой, перемещающейся от края экрана к центру экрана; в ответ на второй ввод, представление системной панели в назначенной области отображения на экране устройства пользователя. 4 н. и 21 з.п. ф-лы, 15 ил.

Изобретение относится к средствам вывода изображения. Техническим результатом является повышение эффективности использования интеллектуальной камеры при возникновении нештатного события. Способ включает: получение данных кадров, собранных целевой камерой; получение целевого изображения на основании указанных данных кадров; управление целевым терминалом в целях обеспечения вывода оповещающего сообщения, включающего, по меньшей мере, целевое изображение, причем получение целевого изображения на основании данных кадров включает: получение сходства между данными соседних кадров в числе указанных данных кадров; получение изображений, соответствующих данным соседних кадров, если сходство меньше заранее заданного порогового значения; и определение указанных изображений в качестве целевого изображения, указывающего нештатное событие. 3 н. и 6 з.п. ф-лы, 8 ил.

Изобретение относится к области управления электронными устройствами, имеющими средства беспроводной связи, а именно к пробуждению электронного устройства, находящегося в режиме энергосбережения. Техническим результатом является обеспечение возможности быстрой удаленной активизации спящего электронного устройства за счет широковещательной передачи команды пробуждения, не требующей установления соединения с пробуждаемым устройством. Для этого осуществляют получение целевого электронного устройства в той же целевой локальной сети, что и пробуждаемое электронное устройство, и отправляют команду пробуждения целевому электронному устройству так, что целевое электронное устройство широковещательно передает в целевой локальной сети сообщение пробуждения для пробуждения пробуждаемого электронного устройства в соответствии с командой пробуждения. При этом определение целевой локальной сети, к которой обращается пробуждаемое электронное устройство, осуществляют в соответствии с предварительно утвержденным отношением соответствия между локальной сетью и электронным устройством, обращающимся к локальной сети. 9 н. и 16 з.п. ф-лы, 17 ил.

Изобретение относится к области дисплейных терминальных устройств. Технический результат заключается в расширении арсенала средств управления системной панелью. Варианты осуществления настоящего изобретения обеспечивают способ управления системной панелью устройства пользователя и устройство пользователя. В способе осуществляют обнаружение состояния отображения системной панели, включающей в себя скрытую кнопку, прием первого ввода, используемый для выбора скрытой кнопки и введенный посредством входного блока, чтобы скрыть системную панель. В другом варианте, когда системная панель не представлена на экране устройства пользователя, осуществляют прием второго ввода, который введен посредством входного блока, чтобы представить системную панель. В описанных выше технических решениях путем гибкого вызова или скрытия системной панели, интегрированной с различной информацией и/или удобными кнопками, экран может быть использован для отображения контента в наибольшей степени с тем, чтобы повысить коэффициент использования экрана. 3 н. и 23 з.п. ф-лы, 15 ил.

Настоящее изобретение относится к средствам управления режимами питания микроконтроллеров. Технический результат заключается в расширении арсенала технических средств пробуждения блока микроконтроллера (MCU). Способ содержит этапы, на которых: определяют, находится ли второй MCU в состоянии глубокого сна, когда первый MCU инициирует коммуникационное событие передачи данных на второй MCU; и, если второй MCU находится в состоянии глубокого сна, отправляют сигнал пробуждения прерывания на второй MCU через штырьковый вывод пробуждения, соединенный между первым MCU и вторым MCU, для пробуждения второго MCU из состояния глубокого сна посредством инициирования события внешнего прерывания, не ожидая события внутреннего прерывания во втором MCU, находящемся в состоянии глубокого сна. 3 н. и 8 з.п. ф-лы, 7 ил.

Группа изобретений относится к системе, управляемой вычислительными устройствами. Способ для управления интеллектуальным устройством заключается в следующем. Принимают речевые данные, отдельно возвращаемые многочисленными интеллектуальными устройствами. Обрабатывают многочисленные речевые данные для получения оптимизированных речевых данных. Управляют на основе оптимизированных речевых данных интеллектуальным устройством, соответствующим речевым данным. Перед приемом речевых данных считывают основную информацию об интеллектуальном устройстве, связанном с APP. Определяют на основе основной информации интеллектуальные устройства, имеющие функцию записи речи. Определяют подлежащее запуску интеллектуальное устройство и отправляют команду запуска к определенному подлежащему запуску интеллектуальному устройству. Также заявлены устройства для управления интеллектуальным устройством. 3 н. и 16 з.п. ф-лы, 17 ил.

Изобретение относится к области микроконтроллеров. Техническим результатом является пробуждение главного блока микроконтроллера (MCU). Раскрыта схема для пробуждения главного блока микроконтроллера (MCU), содержащая главный MCU, микросхему периферийного интерфейса и микросхему периферийной обработки, в которой микросхема периферийной обработки соединена с главным MCU посредством микросхемы периферийного интерфейса; линия синхронизации главного MCU соединена с сигналом ведущего генератора синхроимпульсов, а каждая из линии синхронизации микросхемы периферийной обработки и линии синхронизации микросхемы периферийного интерфейса соединена с сигналом ведомого генератора синхроимпульсов, причем сигнал ведущего генератора синхроимпульсов и сигнал ведомого генератора синхроимпульсов являются различными сигналами синхроимпульсов, таким образом, что микросхема периферийного интерфейса и микросхема периферийной обработки остаются в нормальном рабочем состоянии, когда главный MCU переходит в состояние глубокого сна; и микросхема периферийного интерфейса выполнена с возможностью контроля объема данных, передаваемых микросхемой периферийной обработки в микросхему периферийного интерфейса, и передачи сигнала пробуждения в главный MCU, если объем данных превышает порог. 4 н. и 9 з.п. ф-лы, 6 ил.

Изобретение относится к области беспроводной связи и предназначено для осуществления обмена информацией между двумя устройствами Bluetooth. Изобретение раскрывает, в частности, способ передачи сообщений, который включает: генерирование сообщения сигнального кадра Bluetooth первым устройством Bluetooth на основании цели взаимодействия со вторым устройством Bluetooth, где сообщение сигнального кадра Bluetooth содержит поле, указывающее цель взаимодействия; транслирование сообщения сигнального кадра Bluetooth первым устройством Bluetooth, а также прием сообщения сигнального кадра Bluetooth и обработка поля в сообщении сигнального кадра Bluetooth вторым устройством Bluetooth. Настоящее изобретение решает проблему, заключающуюся в том, что взаимодействие может осуществляться только тогда, когда первое устройство Bluetooth установило соединение со вторым устройством Bluetooth, позволяя осуществлять информационное взаимодействие с использованием поля, указывающего цель взаимодействия, и содержащегося в сообщении сигнального кадра Bluetooth, без установления соединения Bluetooth между первым и вторым устройствами Bluetooth. 6 н. и 38 з.п. ф-лы, 18 ил.

Изобретение относится к относится к области сетевой связи и предназначено для быстрого осуществления доступа интеллектуального устройства к маршрутизатору. Способ включает в себя: прием идентификатора интеллектуального устройства и SSID маршрутизатора, к которому в данный момент осуществляет доступ интеллектуальное устройство; получение коллекции, содержащей SSID маршрутизаторов, соответствующих идентификатору интеллектуального устройства; принятие решения, является ли маршрутизатор, к которому в данный момент осуществляет доступ интеллектуальное устройство, маршрутизатором, закрытым для доступа, согласно SSID маршрутизатора, к которому в данный момент осуществляется доступ, и коллекции, содержащей SSID маршрутизаторов, для получения результата принятия решения; и передачу соответствующей инструкции на интеллектуальное устройство согласно результату принятия решения. Согласно настоящему изобретению, соответствующие процессы могут осуществляться после принятия решения, является ли маршрутизатор, к которому в данный момент осуществляет доступ интеллектуальное устройство, маршрутизатором, закрытым для доступа, чтобы интеллектуальное устройство не могло осуществлять доступ к маршрутизатору, постоянно закрытому для доступа. 4 н. и 7 з.п. ф-лы, 11 ил.

Изобретение относится к области связи. Технический результат изобретения заключается в возможности загрузки программы управления при отсутствии подключения к сети Интернет. Способ включает в себя этапы: прием сигнала LAN, отправленного посредством подлежащего управлению устройства после входа в режим точки доступа AP; установление соединения LAN с подлежащим управлению устройством согласно сигналу LAN; и загрузка программы управления для управления подлежащим управлению устройством с подлежащего управлению устройства через соединение LAN. Аппаратура включает в себя модуль приема, модуль установления и модуль загрузки через соединение LAN. 4 н. и 8 з.п. ф-лы, 12 ил.

Изобретение относится к области коммуникационных технологий и предназначено для повышения эффективности передачи данных и обеспечения нормальной передачи информации о сообщении в случае, когда сеть между устройством текущей точки доступа и сервером отключается или возникает задержка в сети. Способ передачи информации заключается в том, что получают информацию о сообщении, переданную терминалом источника, информация о сообщении включает блок данных и идентификатор целевого терминала; определяют, находится ли идентификатор целевого терминала в списке передачи, включающем идентификаторы всех терминалов, которые получают доступ к устройству текущей точки доступа, которое является устройством точки доступа, соответствующей терминалу источника; и передают блок данных целевому терминалу, если идентификатор целевого терминала находится в списке передачи. В способе, предлагаемом в настоящем изобретении, когда идентификатор целевого терминала содержится в списке передачи, применяется режим локальной передачи данных, тем самым повышается эффективность передачи данных. Кроме того, список передачи предварительно записывается в память устройства текущей точки доступа. 3 н. и 10 з.п. ф-лы, 11 ил.

Изобретение относится к способу и устройству для обработки PWM-данных. Технический результат заключается в уменьшении размера PWM-данных. Способ включает в себя: определение ширины импульса каждой точки сходимости, в которой ширины импульсов сходятся вокруг идентичной ширины импульса в распознаваемых PWM-данных; замену каждой из ширин импульсов, сходящихся вокруг соответствующей идентичной ширины импульса, на ширину импульса соответствующей точки сходимости; формирование таблицы запросов ширины импульса, содержащей ширину импульса каждой точки сходимости; и представление PWM-данных посредством каждого индекса каждой ширины импульса в таблице запросов ширины импульса. При этом определение ширины импульса каждой точки сходимости содержит этапы, на которых помечают каждую ширину импульса в распознаваемых PWM-данных на широтно-импульсной координате одномерной формы; определяют каждую область на широтно-импульсной координате, в которой плотность пометки равна или превышает предварительно установленную плотность, и определяют ширины импульсов в области в качестве ширин импульсов, сходящихся вокруг идентичной ширины импульса; вычисляют среднее значение ширин импульсов в области; и определяют среднее значение в качестве ширины импульса точки сходимости, в которой ширины импульсов сходятся вокруг идентичной ширины импульса. 4 н. и 4 з.п. ф-лы, 8 ил.

 


Наверх