Патенты автора ПЕТОЛИНО Джозеф (US)

Изобретение относится к области биохимии, в частности к способу введения сиквенс-специфичной нуклеазы (ССН) в растительную клетку, включающую интактную клеточную стенку. При этом способ включает обеспечение наличия растительной клетки, имеющей клеточную стенку; покрытие поверхности наночастицы, имеющей по меньше мере одно измерение менее 100 нм ССН; приведение растительной клетки, имеющей клеточную стенку, и покрытой наночастицы в контакт друг с другом; и обеспечение поглощения наночастицы и ССН в растительную клетку. Изобретение позволяет эффективно осуществлять введение ССН в растительную клетку, имеющую клеточную стенку. 15 з.п. ф-лы, 7 ил., 5 пр.

Изобретение относится к области биохимии, в частности к синтетическому слитому белку активатора транскрипции, который увеличивает экспрессию представляющей интерес полинуклеотидной последовательности, содержащему ДНК-связывающий полипептид и полипептид мотива взаимодействия домена трансактивации, а также к молекуле нуклеиновой кислоты, его кодирующему, и вектору, содержащему вышеуказанную молекулу нуклеиновой кислоты. Также раскрыт способ повышения экспрессии представляющего интерес полинуклеотида в клетке-хозяине, предусматривающий использование вышеуказанной молекулы нуклеиновой кислоты. Изобретение позволяет эффективно повышать экспрессию представляющего интерес полинуклеотида. 5 н. и 17 з.п. ф-лы, 31 ил., 3 табл., 6 пр.

Изобретение относится к области биохимии, в частности к способу введения сиквенс-специфичной нуклеазы (ССН) в растительную клетку. При этом способ включает обеспечение наличия растительной клетки, имеющей клеточную стенку; покрытие поверхности наночастицы ССН; приведение растительной клетки, имеющей клеточную стенку, и покрытой наночастицы в контакт друг с другом; и обеспечение поглощения наночастицы и ССН в растительную клетку, содержащую клеточную стенку. Изобретение позволяет эффективно осуществлять введение ССН в растительную клетку, имеющую клеточную стенку. 14 з.п. ф-лы, 7 ил., 5 пр.

 


Наверх