Патенты автора ШРЕЕР Йорн (DE)

Группа изобретений относится к строительству. Технический результат - улучшенные свойства защитного слоя для предотвращения повреждений влагой строительных материалов, возможность использования в изолированных конструкциях крыши и/или стены здания равным образом с наружной стороны и внутренней стороны относительно помещения, возможность использования независимо от климатических условий. Влагопеременный защитный слой, в частности для использования для защиты теплоизоляционного слоя в изолированных конструкциях здания, таких как конструкции крыши и/или стены здания, имеет зависимую от влажности окружающей среды эквивалентную диффузии водяного пара толщину Sd слоя воздуха. Причем защитный слой, по меньшей мере, частично состоит из материала и/или содержит материал, который при относительной влажности атмосферы, окружающей защитный слой, в диапазоне от 0% до 25% имеет эквивалентную диффузии водяного пара толщину Sd слоя воздуха более 10 м. А при относительной влажности атмосферы, окружающей защитный слой, в диапазоне от 90% до 100% имеет эквивалентную диффузии водяного пара толщину Sd слоя воздуха менее 0,4 м. Значение Sd при относительно влажности в 25% находится между 20 м и 100 м. Защитный слой доступен из смеси полиуретана с полимером, включающим в себя виниловый спирт в качестве мономера, и/или состоит из такой смеси, и/или имеет такую смесь. 3 н. и 12 з.п. ф-лы, 11 ил., 5 табл., 3 пр.

Группа изобретений относится к клеевой системе для применения в строительной композитной пленке для склеивания строительной композитной пленки с основой или другой строительной композитной пленкой с помощью клея, а также к снабженной клеевой системой строительной композитной пленке. Согласно изобретению предусмотрено, что клей имеет механическую стабильность при заданных количественных показателях и конструктивных выполнениях. При этом в состав клеевой композиции входит гаситель пламени. Строительная пленка включает клеевую систему по изобретению. Уплотнительный слой включает несколько строительных пленок. 4 н. и 8 з.п. ф-лы, 11 ил.

Представлена и описана изолированная конструкция здания, в частности изолированная конструкция крыши и/или стены здания, включающая по меньшей мере один теплоизоляционный слой. На наружной стороне теплоизоляционного слоя и на обращенной внутрь здания внутренней стороне теплоизоляционного слоя соответственно предусмотрен по меньшей мере один влагопеременный защитный слой для теплоизоляционного слоя. Защитные слои соответственно имеют зависимую от влажности окружающей среды эквивалентную диффузии водяного пара толщину Sd слоя воздуха. Согласно изобретению предусмотрено то, что эквивалентные диффузии водяного пара толщины Sd слоев воздуха обоих защитных слоев в диапазоне относительной влажности от 0% до 25% и/или в диапазоне относительной влажности от 80% до 100% отличаются друг от друга менее чем на 20%, предпочтительно менее чем на 10%. Изобретение позволяет сократить энергетические потери через крыши и стены зданий. 2 н. и 13 з.п. ф-лы, 4 ил., 6 табл.

Изобретение относится к области строительства, в частности к применению нижнего кровельного полотна для крутых крыш с примыкающими скатами. Технический результат изобретения заключается в повышении водонепроницаемости крыши. Применение нижнего кровельного полотна для крутых крыш с примыкающими скатами имеет клеевые зоны со стороны продольной кромки, причем в каждой области продольной кромки на одной и той же стороне полотна предусмотрена соответственно лишь одна клеевая зона шириной 2-10 см. При этом предусмотрено лишь две клеевых зоны на верхней стороне и/или на нижней стороне полотна. Нижнее кровельное полотно выполнено многослойным и имеет по меньшей мере один слой нетканого материал и одну воздухопроницаемую пленку. Нижнее кровельное полотно выполнено диффузионно-открытым или паротормозящим. 18 з.п. ф-лы, 6 ил.

Изобретение относится к строительству, а именно к защитным устройствам для использования в качестве дренажного и/или уплотнительного полотна. Профилированное полотно из пластмассы для использования в качестве дренажного и/или уплотнительного полотна, в котором по меньшей мере на одном продольном крае профилированного полотна, в частности на обоих противоположно лежащих продольных краях, расположен по меньшей мере один уплотнительный элемент, в частности уплотнительная полоса. Технический результат состоит в обеспечении создания непроницаемого для жидкости соединения полотен, а также простоты этого соединения. 2 н. и 15 з.п. ф-лы, 13 ил.

 


Наверх