Патенты автора МЕРБЕК Берент Виллем (NL)

Изобретение относится к способу управления по меньшей мере одним осветительным устройством в пространстве. Техническим результатом является обеспечение осветительной системы для управления осветительными устройствами в пространстве путем направленного пользовательского ввода, без необходимости выполнения предварительного конфигурирования и ввода в эксплуатацию осветительных устройств. Результат достигается тем, что способ 800 предназначен для управления по меньшей мере одним осветительным устройством 110 в пространстве. Способ 800 содержит этап приема 802 первого пользовательского ввода, связанного с установочным параметром света, этап восприятия 804 второго пользовательского ввода, указывающего направление относительно пользовательского устройства 104 ввода, этап получения 806 информации, указывающей ориентацию пользовательского устройства 104 ввода, этап получения 808 информации, указывающей местоположение пользовательского устройства 104 ввода, этап 810 получения информации, указывающей местоположения одного или более осветительных устройств 110, этап 811 определения, на основе местоположений упомянутых одного или более осветительных устройств 110 и местоположения и ориентации пользовательского устройства 104 ввода, местоположения и ориентации пользовательского устройства 104 ввода относительно упомянутых одного или более осветительных устройств 110, этап 812 определения, на основе упомянутых местоположения и ориентации пользовательского устройства 104 ввода относительно упомянутых одного или более осветительных устройств 110, того, расположено ли осветительное устройство 110 в упомянутом направлении, этап 814 генерирования команды управления для осветительного устройства 110 на основе установочного параметра света и этап 816 передачи команды управления осветительному устройству 110 для управления осветительным устройством 110 согласно установочному параметру света. 3 н. и 11 з.п. ф-лы, 9 ил.

Изобретение относится к управлению осветительным устройством посредством управляющего устройства. Техническим результатом является обеспечение пользователю отсутствия необходимости указывать целевое осветительное устройство, подлежащее управлению, на управляющем устройстве. Результат достигается тем, что осветительная система (100) содержит осветительное устройство (110) и управляющее устройство (102), содержащее первый пользовательский интерфейс (104), выполненный с возможностью приема первого пользовательского ввода данных, причем первый пользовательский ввод данных связан с настройкой управляющего параметра осветительного устройства (110). Осветительная система (100) дополнительно содержит детектор (106) близости, выполненный с возможностью детектирования близости (114) между управляющим устройством (102) и осветительным устройством (110). Процессор (108) выполнен с возможностью настройки управляющего параметра осветительного устройства (110) на основе первого пользовательского ввода данных, если управляющее устройство (102) находится в пределах заданной близости (114) от осветительного устройства (110) в пределах заданного периода времени после приема первого пользовательского ввода данных. Это обеспечивает пользователю возможность управления осветительным устройством (110) посредством обеспечения близости (114) между управляющим устройством (102) и осветительным устройством, что обеспечивает в результате простой и интуитивный способ управления одним или несколькими осветительными устройствами (110). 4 н. и 11 з.п. ф-лы, 5 ил.

Изобретение относится к управлению осветительной системой, включающей в себя по меньшей мере один светильник, с помощью носимого вычислительного устройства, содержащего дисплей и элемент захвата изображения. Техническим результатом является создание системы управления, обеспечивающей отображение в реальном времени влияния на атмосферу освещения изменений, вносимых командами пользователя. Результат достигается тем, что способ, выполняемый с помощью носимого вычислительного устройства, содержит захват, с помощью элемента захвата изображения, изображения пространства, включающего в себя светильник упомянутой осветительной системы, при этом упомянутое изображение соответствует фактическому виду упомянутого пространства через прозрачный дисплей; идентификацию светильника в упомянутом изображении; отображение требуемой атмосферы освещения на упомянутом прозрачном дисплее; ассоциирование светильника на упомянутом фактическом виде с требуемой атмосферой освещения; и осуществление связи с осветительной системой для подачи команды в светильник для воссоздания упомянутой атмосферы освещения. 4 н. и 10 з.п. ф-лы, 12 ил.

Предложенное устройство (100) для полости рта содержит участок (102) корпуса, имеющий первый и второй концы (120, 122), и участок (118) сжатия; приспособление (108) для полости рта, соединенное с первым концом (120) участка (102) корпуса; чувствительный к касанию (TS) датчик (104), который расположен на участке (102) корпуса, и выводящий показание датчика, указывающее силу, приложенную пользователем к нему. Кроме того, контроллер (107) выполнен с возможностью сравнения показания датчика по меньшей мере с одним пороговым значением, и приведения в действие приспособления (108) для полости рта на основании результатов сравнения. 3 н. и 17 з.п. ф-лы, 17 ил., 1 табл.

Изобретение относится к устройству для взаимодействия с установками в режимах взаимодействия, таких как режимы стыковки и режимы интеллектуального стола. Технический результат – упрощение управлением портативным устройством. Устройство содержит интерфейс для приема первого сигнала от установки, содержащего указатель, связанный с профилем установки для указания режима взаимодействия, датчик для регистрации сигнала пользователя, сгенерированного пользователем через установку, и контроллер для анализа результата регистрации с датчика с учетом профиля установки и в качестве реакции на результат анализа управления операциями устройства. Профиль установки предварительно сохранен в устройстве, или предоставлен установкой, или получен от серверов. Управление работой устройства может осуществляться в зависимости от параметра, задающего состояние устройства, или установки, или окружения. Сигналы пользователя могут быть сгенерированы пользователями посредством касания поверхности установки. 10 з.п. ф-лы, 8 ил.

Предложено устройство для очистки полости рта, включающее корпусный участок (802), имеющий первый и второй концы (820, 822), и участок для захватывания, расположенный между первым и вторым концами; инструмент (808) для очистки полости рта, соединенный с первым концом и включающий головку (814) зубной щетки, имеющую первую и вторую группы щетинок (850, 852) различной жесткости. Вторая группа щетинок имеет регулируемое удлинение. Исполнительный механизм (862) соединен со второй группой щетинок (852) и выполнен с возможностью управления удлинением второй группы щетинок (852) относительно первой группы щетинок (850). По меньшей мере один сенсорный датчик (104, 106) прикосновения установлен на корпусном участке и выдает значение датчика, указывающее приложенную к нему силу. Кроме того, блок (807) управления может быть выполнен с возможностью сравнения значения датчика с пороговым значением и запуска исполнительного механизма (862) для выдвижения второй группы щетинок относительно первой группы щетинок на основании результатов определения. 2 н. и 12 з.п. ф-лы, 13 ил., 1 табл.

Изобретение относится к области светотехники, имеющей отношение к управлению освещением в пространстве. Способ управления освещением в пространстве включает в себя этапы, на которых определяют ориентацию элемента блокировки дневного освещения и/или осветительного устройства (301) и автоматически корректируют по меньшей мере одну характеристику элемента блокировки дневного освещения и/или осветительного устройства по меньшей мере частично на основе определенной ориентации (305). Способ может дополнительно или в качестве альтернативы включать в себя этапы, на которых с упреждением определяют вероятные условия дневного освещения в некоторый момент в будущем и начинают корректировать по меньшей мере одну характеристику элемента блокировки дневного освещения и/или осветительного устройства до наступления некоторого момента в будущем (202/203). Также предложены элементы блокировки дневного освещения и/или осветительные устройства, которые могут обеспечить возможность одного или более аспектов способов управления освещением. 2 н. и 12 з.п. ф-лы, 4 ил.

Изобретение относится к системам освещения интерьера. Осветительная система имеет утопленную панель (источник света или окно) и боковую стенку или набор боковых стенок вокруг углубления. По меньшей мере одна из боковых стенок имеет осветительное устройство для управления цветом освещения и/или формой, от которой исходит свет от боковой стенки или боковых стенок. Это может быть использовано для имитации резких границ освещенности на боковых стенках при солнечном освещении через световой люк или создания общего освещения вокруг окна. 12 з.п. ф-лы, 9 ил.

Изобретение относится к области светотехники. Техническим результатом является повышение эффективности освещения. Оптический элемент содержит пластину (100) и множество коллимирующих средств (104). Оптический элемент предназначен для установки перед источником света, содержащим светоизлучающую поверхность (106), при этом оптический элемент выполнен с возможностью получения внешнего вида зенитного фонаря. Пластина (100) размещена параллельно светоизлучающей поверхности (106) и выполнена непрозрачной, причем одна из ее сторон имеет отражающую поверхность (102), которая размещена параллельно светоизлучающей поверхности (106). Отражающая поверхность (102) является светоотражающей в заданной спектральной области для получения синего светового излучения. Множество коллимирующих средств коллимирует часть света, принимаемого от источника света, для получения коллимированного светового луча 112 в конкретном направлении. Каждое из коллимирующих средств содержит одно из множества отверстий (104) пластины (100). 4 н. и 7 з.п. ф-лы, 7 ил.

 


Наверх