Патенты автора БРУНЕЛЛ Алан (US)

Группа изобретений относится к медицинской технике, а именно к наконечникам для назальной доставки лекарственных средств. Наконечник для выдачи лекарственного средства интраназального введения содержит входное отверстие для лекарственного продукта, корпус наконечника и выпускное отверстие. Входное отверстие для лекарственного продукта выполнено с возможностью приёма смеси распыляемого пропеллента и интраназальной лекарственной формы. Входное отверстие расположено на проксимальном конце наконечника и выполнено с возможностью сообщения по текучей среде с контейнером, содержащим пропеллент. Корпус наконечника ограничивает каналы. Каждый из них имеет проксимальный конец и дистальный конец, и образует продольную ось. Каналы расположены параллельно продольной оси. Проксимальный конец каждого из каналов выполнен с возможностью сообщения по текучей среде с входным отверстием для лекарственного продукта для прохождения принимаемой смеси через каждый из каналов. Выпускное отверстие расположено у дистального конца каждого из каналов, образованных корпусом наконечника так, что выпускные отверстия создают потоки смеси с образованием шлейфа на выходе выпускных отверстий. Угол наклона шлейфа не превышает 5 градусов. Во втором варианте выполнения наконечник для выдачи лекарственного средства интраназального введения содержит контейнер, входное отверстие для лекарственного продукта, корпус наконечника и выпускное отверстие. Контейнер содержит лекарственное средство интраназального введения. Входное отверстие для лекарственного продукта выполнено с возможностью приёма смеси распыляемого пропеллента и интраназальной лекарственной формы. Входное отверстие расположено на проксимальном конце наконечника. Корпус наконечника ограничивает каналы и образует продольную ось. Каналы расположены вдоль продольной оси. Выпускное отверстие расположено у дистального конца каждого из каналов. Распыляемый пропеллент проталкивает интраназальную лекарственную форму от входного отверстия для лекарственного продукта через каналы и наружу из выпускных отверстий так, что выпускные отверстия создают потоки смеси с образованием шлейфа на выходе выпускных отверстий. Угол наклона шлейфа не превышает 5 градусов. Использование изобретений позволяет выполнять доставку назальных лекарственных средств. 2 н. и 16 з.п. ф-лы, 31 ил., 3 табл.

Группа изобретений относится к медицинской технике. Устройство для доставки композиции в обонятельную область назальной полости содержит корпусной элемент, вмещающий контейнер для пропеллента под давлением, выпускной клапанный узел и соединительный канал в сообщении с выпускным клапанным узлом, диффузор, камеру для лекарственного средства, сообщающуюся с диффузором, при этом камера для лекарственного средства способна вмещать композицию. Сопло сообщается с камерой для лекарственного средства. Направляющий элемент содержит направляющую штангу, ручку направляющей штанги и ручку вращения. Ручка направляющей штанги расположена смежно направляющей штанге и выполнена за одно целое с ручкой вращения, связанной с корпусным элементом. Раскрыт альтернативный вариант выполнения устройства. Технический результат состоит в обеспечении доставки факела в обонятельную область назальной полости пользователя. 2 н. и 20 з.п. ф-лы, 24 ил., 4 табл.

Группа изобретений относится к медицинской технике. Наконечник для использования при доставке смеси распыляемого пропеллента и лекарственной композиции включает входное отверстие для лекарственного продукта, сконфигурированное для получения смеси распыляемого пропеллента и интраназальной лекарственной формы. Входное отверстие расположено на проксимальном конце. Корпус наконечника прикреплен к входному отверстию для лекарственного продукта. Два или более каналов расположены внутри корпуса. Два или более отверстий расположены на дистальном конце наконечника. 3 н. и 15 з.п. ф-лы, 3 табл., 31 ил.

Группа изобретений относится к медицине и медицинской технике и может быть использована для доставки композиции в обонятельную область назальной полости. Предложено устройство, содержащее контейнер, диффузор, камеру для композиции и сопло. При этом контейнер вмещает пропеллент. Диффузор сообщается и с контейнером, и с камерой для композиции. Сопло сообщается с камерой для композиции. Предложен способ с использованием этого устройства для доставки композиции в обонятельную область назальной полости. Изобретения обеспечивают эффективное введение композиции в обонятельную область и соответственно её доставку через гематоэнцефалический барьер за счёт усовершенствования механизма доставки большей части распылённого лекарственного препарата в верхнюю часть назальной полости для увеличения экспозиции в обонятельном эпителии. 2 н. и 31 з.п. ф-лы, 25 ил., 4 табл., 5 пр.

 


Наверх