Патенты автора ФУДЗИИ Такахиро (JP)

Изобретение относится к области гальванотехники и может быть использовано для изготовления электроконтактных компонентов, таких как соединители, выводные рамки и вилки пучков, использующиеся в электротехнических и электронных устройствах. Материал для электросоединительного элемента, использующийся в качестве исходного материала для электросоединительного элемента, включающий пластину из нержавеющей стали, слой покрытия из Cu, полученный на поверхности пластины из нержавеющей стали, слой покрытия из Sn, полученный на слое покрытия из Cu, и слой интерметаллического соединения Cu и Sn, расположенный между слоем покрытия из Cu и слоем покрытия из Sn, причем степень осаждения слоя покрытия из Cu находится в диапазоне от 1,5 до 45 г/м2, степень осаждения слоя покрытия из Sn находится в диапазоне от 1,5 до 15 г/м2, а твердость поверхности пластины из нержавеющей стали находится в диапазоне от 200 до 400 HV. Исходный материал подавляет увеличение контактного сопротивления. 2 н.п. ф-лы, 2 табл., 2 ил., 11 пр.

Изобретение относится к области гальванотехники и может быть использовано в электрических контакт-деталях, таких как разъем, выводная рамка, вилка пучка, используемых в электрических и электронных приборах. Материал для электрического соединительного элемента, используемый в качестве исходного материала для соединительного элемента, содержит металлическую пластину, на поверхность которой осажден слой никеля, средняя глубина профиля шероховатости R которого составляет 1,0 мкм или более в по меньшей мере одном направлении на поверхности осажденного слоя никеля, и осажденный слой олова, имеющий толщину 0,3-5,0 мкм, сформированный на осажденном слое никеля металлической пластины. Материал соединительного компонента позволяет уменьшить трение и свести к минимуму истирание материала, когда соединительный компонент, такой как клемма электрического разъема, подключается, и повысить надежность стабильного электрического соединения. 1 з.п. ф-лы, 1 табл., 19 пр.

Изобретение относится к композиту и может быть использовано для внутренних материалов автомобилей, внутренних панелей в архитектуре или материалов для стен. Композит содержит покрытый формованный металлический материал, а также покрытие на поверхности формованного металлического материала и ткань, которая включает химическое волокно и соединяется с поверхностью покрытого формованного металлического материала. Покрытие содержит полиуретановую смолу и включает 15-80 мас.% блока в общей массе смолы и покрытия поликарбонат. Толщина пленки покрытия составляет 0,2 мкм или больше. Химическое волокно представляет собой полиуретановое волокно, волокно из поливинилового спирта, поливинилхлоридное волокно или их комбинацию. Изобретение позволяет повысить адгезию слоев композита. 2 н. и 1 з.п. ф-лы, 2 табл.
Настоящее изобретение относится к способу изготовления покрытой металлической полосы, содержащей металлическую полосу и покрытие. Способ включает перемещение металлической полосы, нанесение покровного материала на перемещающуюся полосу при температуре перемещающейся полосы равной 60°С или меньше, спекание покровного материала при температуре от 80 до 250°С с образованием покровной пленки, охлаждение перемещаемой полосы до температуры ее поверхности 80°С или менее и сматывание перемещаемой металлической полосы. Указанное покрытие включает полиуретановый полимер, содержащий поликарбонатные звенья, и 5 мас.% или более нелетучего вещества. Содержание поликарбонатных звеньев составляет от 10 до 80 мас.% по отношению к полной массе полимера в покровной пленке. Толщина покровной пленки составляет 0,3 мкм или более. Указанный способ позволяет получать покрытые металлические полосы, покрытие которых может прочно присоединяться к формованному изделию из термопластичной полимерной композиции, и при этом сохраняется превосходная адгезия между металлической полосой и покрытием, а также уменьшается вероятность возникновения слипания. 2 з.п. ф-лы, 1 ил., 2 табл., 9 пр.

Группа изобретений относится к средствам совместного использования изображений. Технический результат – создание средств совместного использования изображений. Для этого предложены средства, в которых блок формирования изображения формирует данные изображения, подлежащие отображению на устройстве вывода. Блок получения получает информацию об операции блоков ввода, обеспечиваемых в устройстве ввода. Когда блок получения получает информацию об операции определенного блока ввода из блоков ввода, обеспечиваемых в устройстве ввода, блок обработки совместного использования выполняет процесс совместного использования данных изображения, сформированных блоком формирования изображения, или информации, относящейся к данным изображения. Блок ввода, обеспечиваемый в устройстве ввода, используется пользователем для ввода информации об операции в системное программное обеспечение устройства обработки информации, а блок обработки совместного использования выполняет процесс совместного использования, только когда блок получения получает информацию об операции блока ввода. 3 н. и 7 з.п. ф-лы, 13 ил.

 


Наверх