Патенты автора ГЕРГЕН Даниэль Мартин (NL)

Изобретение относится к области беспроводной связи. Технический результат изобретения заключается в предотвращении перегрузки сети, поскольку повторную передачу информации распространяют узлы с общим элементом размещения. Тем самым обеспечивается надежность передачи данных в беспроводной сети, при этом уменьшая служебную сигнализацию данных передач. Узел беспроводной сети сконфигурирован для принятия решения о повторной передаче сообщения, принятого от узла передачи, на основе того, имеет ли узел передачи по меньшей мере один элемент размещения плана размещения, общий с упомянутым узлом, причем по меньшей мере один из элементов размещения плана размещения ассоциирован с упомянутым узлом беспроводной сети. При этом узел сконфигурирован для повторной передачи принятого сообщения, только если упомянутый узел и узел передачи имеют по меньшей мере один общий элемент размещения. 2 н. и 12 з.п. ф-лы, 13 ил.

Изобретение относится к технологиям сетевой связи. Технический результат заключается в повышении безопасности передачи данных в сети. Блок управления для узла сети содержит: модуль адаптации к фазе для настройки по меньшей мере одного рабочего параметра узла на основе текущей фазы сети, при этом текущая фаза сети является одной из множества фаз сети, содержащих по меньшей мере одно из фазы ввода в действие, фазы обучения, в течение которой узел обучается относительно его соседей, и рабочей фазы; и модуль осведомленности о фазе для обработки принятого пакета данных на основе рабочего параметра, так что бреши в системе безопасности для определенной фазы сети ограничиваются во времени до соответствующей фазы. 3 н. и 11 з.п. ф-лы, 6 ил.

Изобретение относится к области дистанционного управления осветительными устройствами. Технический результат – безопасное управление дистанционным осветительным устройством. Система освещения для обеспечения безопасности выполнения протокола в сети, содержащая: осветительное устройство; сервисный центр для предоставления информации протокола для управления осветительным устройством, причем упомянутая информация протокола содержит первую часть и вторую часть; и сегментный контроллер для выполнения протокола в соответствии с информацией протокола для управления осветительным устройством; причем сегментный контроллер выполнен с возможностью направлять первую часть информации протокола в осветительное устройство, причем, по меньшей мере, одно ответное сообщение осветительного устройства требуется в сегментном контроллере и причем сегментный контроллер выполнен с возможностью использовать ответное сообщение от осветительного устройства для дешифрования второй части информации протокола и для направления декодированной второй части информации протокола в осветительное устройство. 3 н. и 9 з.п. ф-лы, 8 ил.

 


Наверх