Патенты автора ХВАНГ Даесунг (KR)

Изобретение относится к технике связи и может использоваться для приема конфигурации, применимой для обнаружения, которое может использоваться в сценарии небольших сот. Технический результат состоит в повышении точности приема информации. Для этого UE выполнено с возможностью приема конфигурации измерений для сигнала обнаружения, при этом сигнал обнаружения включает в себя CRS, PSS и SSS. Обнаружение дополнительно может включать в себя опорный сигнал информации состояния канала (CSI-RS) в зависимости от конфигурации CSI-RS. Конфигурация измерений может включать в себя, по меньшей мере, один набор конфигурационных элементов. UE выполняет измерение для сигналов обнаружения на основе принимаемой конфигурации. Дополнительно UE принимает конфигурацию опорных сигналов информации состояния канала (CSI-RS), включающую в себя, по меньшей мере, один набор конфигурационных CSI-RS-элементов, используемых для CSI-RS с нулевой мощностью, при этом CSI-RS-конфигурация включает в себя, по меньшей мере, один набор конфигурационных CSI-RS-элементов, каждый набор конфигурационных CSI-RS-элементов включает в себя информацию CSI-RS-интервала и информацию CSI-RS-смещения. 2 н. и 12 з.п. ф-лы, 19 ил., 11 табл.

Изобретение относится к технике связи и может использоваться в системах связи с произвольным доступом. Технический результат состоит в повышении пропускной способности. Для этого раскрыт способ для выполнения процедуры произвольного доступа. Этот способ предусматривает следующие этапы: генерацию преамбулы произвольного доступа к первой соте; генерацию преамбулы произвольного доступа ко второй соте; определение того, инициирована ли одновременная передача как преамбулы произвольного доступа к первой соте, так и преамбулы произвольного доступа ко второй соте, в одном и том же субкадре; выбор преамбулы произвольного доступа к любой из этих сот согласно предопределенному приоритету, при инициировании их одновременной передачи; и передачу любой выбранной преамбулы произвольного доступа. 2 н. и 7 з.п. ф-лы, 16 ил., 3 табл.

Изобретение относится к беспроводной связи. Техническим результатом является эффективный метод создания отчетов о запасе по мощности для агрегации несущих или двухсторонней связи. Обеспечивается способ и устройство для передачи отчета о запасе по мощности (PHR) в системе беспроводной связи. Пользовательское оборудование (UE) передает первый PHR для первой группы несущих, которая сконфигурирована первым eNodeB (ENB), во второй ENB; и передает второй PHR для второй группы несущих, которая сконфигурирована вторым еNB в первый еNB. Первый PHR и второй PHR включают в себя PHR для физического канала управления восходящей линии связи (PUCCH), независимо от того, сконфигурирована ли одновременная передача PUCCH и физического совместно используемого канала восходящей линии связи (PUSCH) или нет. 2 н. и 13 з.п. ф-лы, 11 ил., 3 табл.

Изобретение относится к беспроводной связи. Техническим результатом является необходимость в определении выполнения процедуры начального доступа в ячейке, когда унаследованные сигналы синхронизации не передаются в кластере малых ячеек. Предоставлены способ и устройство для выполнения процедуры начального доступа в беспроводной системе связи. Беспроводное устройство обнаруживает ячейку прерывистой передачи (DTX), которая функционирует в состоянии прерывистой передачи (DTX), посредством приема сигнала обнаружения от ячейки DTX; передает начальное запросное сообщение ячейке DTX для запроса перехода ячейки DTX из состояния DTX в состояние непрерывной передачи (TX). 2 н. и 4 з.п. ф-лы, 10 ил., 5 табл.

 


Наверх