Патенты автора ИНОУЕ Кентароу (JP)

Настоящее изобретение относится к термоплавкому клеящему средству, состоящему из термопластичного блок-сополимера (А), который представляет собой сополимер ароматических углеводородов винильного типа и сопряженных диеновых соединений, в котором термопластичный блок-сополимер (А) включает стирольный блок-сополимер радиального типа с содержанием стирола от 35 до 45 масс.% и содержанием диблока от 50 до 90 масс.%, и имеющий вязкость при 25°С в 25%-ном (по массе) растворе в толуоле от 100 до 250 мПа⋅с (А1). Также описано изделие разового пользования, полученное с использованием указанного выше термоплавкого клеящего средства. Технический результат – получение термоплавкого клеящего средства, обладающего превосходной адгезионной способностью при низкой температуре. 2 н. и 2 з.п. ф-лы, 6 табл., 7 пр.

Настоящее изобретение к термоплавкому клейкому веществу, используемому в изготовлении одноразовых изделий. Термоплавкое клейкое вещество содержит термопластический блок-сополимер (A), который представляет собой сополимер ароматических углеводородов винилового класса и сопряженных диеновых соединений, в котором термопластический блок-сополимер (A) содержит следующий компонент (A1) и компонент (A2). Компонент (A1) стирольный блок-сополимер радиального типа, имеющий содержание стирола, составляющее от 35 до 45 мас.%, и содержание диблок-сополимера, составляющее от 50 до 90 мас.%, и имеющий вязкость толуольного раствора, содержащего 25 мас.%, при 25°C, составляющую не более чем 250 мПа⋅с. Компонент (A2) стирольный блок-сополимер, имеющий содержание стирола, составляющее менее чем 30 мас.%, и имеющий вязкость толуольного раствора, содержащего 25 мас.%, при 25°C, составляющую более чем 250 мПа⋅с. Изобретение позволяет получить термоплавкое клейкое вещество, которое является пригодным для применения при низкой температуре и имеет превосходную адгезионную способность по отношению к полиолефиновой подложке.2 н. и 2 з.п. ф-лы, 6 табл.
Группа изобретений относится к термоплавкому клею, который является превосходным при высокоскоростном нанесении покрытия и спиральном нанесении покрытия при низкой температуре, а также высокой степени адгезии к полиолефиновой пленке и нетканому материалу; а также к изделию одноразового использования, получаемому при применении термоплавкого клея. Термоплавкий клей, включающий: (А) термопластический блок-сополимер, который представляет собой сополимер ароматического углеводорода на винильной основе с сопряженным диеновым соединением; (В) пропиленовый гомополимер, имеющий температуру плавления, составляющую 100°С и менее, который может быть получен в результате полимеризации пропилена при использовании металлоценового катализатора; и (С) сополимер этилена/α-олефина. Технический результат, достигаемый при использовании группы изобретений, заключается в улучшении качества при высокоскоростном нанесении покрытия и спиральном нанесении покрытия при низкой температуре, а также обеспечивает высокую степень адгезии к полиолефиновой пленке и нетканому материалу. 2 н. и 3 з.п. ф-лы, 2 табл.

Изобретение относится к термоплавкому клею, который используется для изготовления одноразовых изделий, таких как подгузник и средства гигиены, которые представляют собой типичную продукцию из нетканого полотна. Клей содержит (А) термопластичный блок-сополимер, который представляет собой сополимер винилсодержащего ароматического углеводорода и сопряженного диенового соединения, (В) гомополимер пропилена, получаемый полимеризацией пропилена с применением металлоценового катализатора, (C) повышающий клейкость полимер и (D) пластификатор. Причем гомополимер пропилена (В) имеет температуру плавления 100°С или ниже и полидисперсность (Mw/Mn) от 1 до 3. Получаемый термоплавкий клей является превосходным для высокоскоростного нанесения покрытия и нанесения покрытия вихревым способом при низкой температуре, а также превосходен по своей адгезии к полиэтилену и к нетканому полотну. Т.е. одноразовые изделия, получаемые с применением термоплавкого клея, можно эффективно производить, используя линию для высокоскоростного способа нанесения покрытия, и нанесение покрытия можно выполнить при низкой температуре примерно 140°С, которое служит причиной большей безопасности. При этом одноразовые изделия превосходны по адгезии к нетканому полотну и к полиолефиновой пленке и с меньшей вероятностью станут отслаиваться. 2 н. и 3 з.п. ф-лы, 2 табл.
Изобретение относится к термоплавкому клею, в частности к клею, пригодному для применения в изделиях одноразового использования. Клей включает: (A) гомополимер пропилена, имеющий температуру плавления 100°C или ниже, получаемый путем полимеризации пропилена в присутствии металлоценового катализатора; и (B) воск, модифицированный карбоновой кислотой и/или ангидридом карбоновой кислоты. Термоплавкий клей пригоден для нанесения покрытия с высокой скоростью, а также характеризуется улучшенной адгезией во влажном состоянии и способностью образовывать покрытия при низкой температуре. 2 н. и 2 з.п. ф-лы, 2 табл.

 


Наверх