Патенты автора Звольская Нина Михайловна (RU)

Изобретение относится к области медицины, а именно к абдоминальной хирургии. Стент для стентирования панкреатических протоков сформирован из термопластичного полимерного материала в виде изогнутых, имеющих боковые фиксаторы, трубчатых отрезков с наружным диаметром от 1,0 до 4,0 мм и длиной от 30 до 180 мм, снабженных отверстиями для сбора и проведения панкреатического секрета при установке стента в поджелудочную железу. При этом стент выполнен из полиэфирблокамида, имеющего следующую структурную формулу: где: "n" (степень полимеризации) составляет от 1500 до 3000 единиц, блок РА соответствует полиамиду - найлону 12, а блок РЕ соответствует полиэфиру – политетраметиленоксиду. Содержание полиэфирных блоков на основе политетраметиленоксида составляет 36,96±0,02 молярных %, а содержание полиамидных блоков на основе найлона 12 составляет 60,47±0,04 молярных %. Изобретение обеспечивает функционирование стентов во время пребывания их в организме в течение продолжительного времени без закупорки внутренних просветов стента. 1 табл., 5 прим.

Изобретение относится к медицине. Стент изготавливают из термопластичного полимерного материала - полиэфирблокамида в виде изогнутых, имеющих боковые фиксаторы трубчатых отрезков с наружным диаметром от 1,0 до 4,0 мм и длиной от 30 до 180 мм, снабженных отверстиями для сбора и проведения панкреатического секрета при установке в поджелудочную железу. Стент для стентирования панкреатических протоков используют в течение продолжительного времени без закупорки внутренних просветов, 1 табл., 5 пр.

Изобретение относится к медицине, хирургии. В головке поджелудочной железы в зоне облитерации протоков создают искусственный ход. Соединяют сохранившуюся часть главного панкреатического протока с просветом двенадцатиперстной кишки. Выполняют стентирование протока и созданного хода для поддержания постоянного дренирования. Способ оперативного лечения хронического панкреатита, осложненного панкреатической гипертензией, обеспечивает восстановление функции оттока из протоковой системы поджелудочной железы за счет создания искусственного хода в головке железы. 1 з.п. ф-лы, 3 пр.

 


Наверх