Патенты автора МАКФЕРСОН Александр Дональд Мейклем (GB)

Изобретение относится к крышке для емкости, в частности к крышке со средствами индикации открытия крышки по меньшей мере один раз. Крышка (10) с контролем вскрытия для емкости содержит первый компонент (25, 30, 37), содержащий внутреннюю и внешнюю части (25, 30), и второй компонент (20, 36). Внешняя часть (30) выполнена с возможностью поворота относительно внутренней части (25) из первого положения, в котором по меньшей мере часть первого и второго компонентов смежны друг с другом, во второе положение, в котором между ними имеется промежуток (G). Первый компонент (25, 30, 37) содержит запирающие средства для безвозвратного запирания крышки (10) во втором положении после первого открытия, так что промежуток (G) не может быть закрыт, причем первый компонент (25, 30, 37) содержит сжимаемый стопорный элемент (105) для уплотнения второго компонента (20, 36) и/или емкости. Раскрыта также крышка (10) с контролем вскрытия в сочетании с емкостью. 14 з.п. ф-лы, 13 ил.

Изобретение относится к крышке (10, 110) с контролем вскрытия для емкости, содержащей оболочку, имеющую линию (40, 140) разрыва, вдоль которой она выполнена с возможностью разделения. Оболочка крышки также содержит выполненную с возможностью искривления зону (70, 170), которая искривлена при первом открытии и которая находится на расстоянии и отдельно от линии (40, 140) разрыва. 2 н. и 13 з.п. ф-лы, 15 ил.

Изобретение относится к закрывающему устройству для емкости, в частности к закрывающему устройству со средствами для предотвращения удаления его с емкости. Закрывающее устройство (10) содержит корпусной компонент (20), имеющий зацепляющиеся средства (45) для зацепления с емкостью (15), имеющей горловину, и оболочку для зацепления с корпусным компонентом (20), причем оболочка содержит крепежные средства (80), выполненные с возможностью прикрепления зацепляющихся средств (45) на емкости (15) при использовании, причем зацепляющиеся средства представляют собой по меньшей мере один зажим для прикрепления корпусного компонента к горловине емкости, а крепежные средства представляют собой буртик. Емкость (15) может представлять собой бутылку. Корпусной компонент (20) может представлять собой разливочное приспособление. 12 з.п. ф-лы, 18 ил.

Изобретение относится к крышке (10) с контролем вскрытия для емкости. Крышка содержит первый компонент (12а) и второй компонент (12b), причем первый компонент соединен или выполнен с возможностью соединения со вторым компонентом, а также выполнен с возможностью удаления с него. Крышка (10) выполнена с возможностью перемещения при первом открытии из первого положения, в котором компоненты находятся в первом относительном положении, во второе положение, в котором они находятся во втором относительном положении. Крышка (10) содержит средства предотвращения возвращения компонентов в первое положение. Крышка (10) содержит выполненную с возможностью удаления отрывную ленту (27), которая скрепляет первый и второй компоненты (12а, 12b) вместе таким образом, что указанная отрывная лента (27) должна быть удалена перед тем, как указанные компоненты будут отделены друг от друга. 2 н. и 13 з.п. ф-лы, 13 ил.

Изобретение относится к крышке (110) с контролем вскрытия для емкости. Корпус крышки (110) содержит две или большее количество частей (150, 145, 135), крышка выполнена с возможностью перемещения в случае открытия из первого положения во второе положение, причем при указанном перемещении во второе положение происходит образование двух или большего количества зазоров (G1, G2) между частями и/или в них, а крышка (110) содержит средства для предотвращения закрытия зазоров, что обеспечивает подтверждение наступления указанного случая открытия. 6 н. и 14 з.п. ф-лы, 10 ил.

Изобретение относится к крышке (10) с контролем вскрытия для емкости. Крышка содержит первый компонент (25, 30, 37), включающий внутреннюю (25) и внешнюю (30) части, и второй компонент (20, 36). Внешняя часть первого компонента выполнена с возможностью поворота относительно внутренней части из первого положения, в котором по меньшей мере часть первого и второго компонента смежны друг с другом, во второе положение, в котором между ними образован зазор (G). Первый компонент содержит фиксирующие средства для необратимой фиксации крышки во втором положении после первого открытия, так что указанный зазор не может быть закрыт. Внутренняя часть содержит линию (26) ослабления, которая разрушается при повороте внешней части в обратном направлении относительно внутренней части. 16 з.п. ф-лы, 8 ил.

 


Наверх