Патенты автора ЯН Ванькунь (CN)

Изобретение относится области информационной безопасности. Технический результат изобретения заключается в возможности определения полномочий на доступ стороннего приложения к чтению SMS-сообщений. Способ определения полномочий на доступ стороннего приложения к чтению сообщений службы коротких сообщений (SMS) включает прием, от стороннего приложения, запроса на чтение SMS-сообщения; определение, входит ли стороннее приложение в список уполномоченных на доступ к чтению, соответствующий данному SMS-сообщению, содержащему конфиденциальную информацию; если стороннее приложение входит в список уполномоченных на доступ, возврат данного SMS-сообщения, содержащего конфиденциальную информацию, в стороннее приложение. 3 н. и 10 з.п. ф-лы, 9 ил., 3 табл.

Изобретение относится к области графических интерфейсов мобильных устройств пользователя, а именно к предоставлению информации уведомления о событиях мобильного устройства, находящегося в режиме ожидания. Техническим результатом является обеспечение более контрастного визуального выделения сообщения уведомления, что делает его более доступным для восприятия пользователя. Для этого при приеме сообщения уведомления, которое должно быть представлено, когда экран дисплея находится в выключенном состоянии, выполняют процедуру затемнения для объекта, который должен быть скрыт на экране дисплея, и представление сообщения уведомления, когда экран дисплея переключают во включенное состояние из выключенного состояния. При этом объект, который должен быть скрыт, содержит весь остальной контент, отображаемый на экране дисплея, помимо сообщения уведомления, или часть этого контента. Кроме того, отображают заранее заданное затемняющее изображение, наложенное поверх исходного заблокированного экрана, отображаемого на экране дисплея, в результате чего обеспечивается затемнение объекта, который должен быть скрыт. Исходный заблокированный экран является дисплейным интерфейсом, заранее заданным для экрана дисплея, переключаемого во включенное состояние из выключенного состояния, а затемняющее изображение сконфигурировано для покрытия исходного заблокированного экрана полностью или сконфигурировано для покрытия объекта, который должен быть скрыт. При этом затемняющее изображение имеет прозрачность меньше заранее заданного порога. 2 н. и 8 з.п. ф-лы, 22 ил.

Изобретение относится к способам передачи облачной карты. Технический результат – возможность распознавания входящих вызовов от незнакомых лиц. Для этого способ включает: определение, предпочел ли пользователь предоставление облачной карты во время вызова, инициированного этим пользователем; и если пользователь предпочел предоставление облачной карты во время вызова, инициированного этим пользователем, передачу инструктирующего сообщения на сервер; при этом инструктирующее сообщение используют для инструктирования облачного сервера о необходимости пересылки данных облачной карты пользователя, которые хранят на облачном сервере, на приемную сторону вызова, в результате чего данные облачной карты будут отображены в интерфейсе приема вызова на приемной стороне данного вызова. 4 н. и 10 з.п. ф-лы, 12 ил.

Изобретение относится к технологиям отображения графических изображений. Техническим результатом является снижение сложности операций по удалению изображений за счет того, что пользователю не требуется нажимать кнопки для удаления изображения. Предложен способ для удаления изображения. Способ включает в себя этапы, на которых: при отображении изображения в полноэкранном режиме представляют на экране первое диалоговое окно, далее согласно способу принимают сигнал на выполнение операции уменьшения масштаба и уменьшают изображение, отображаемое на экране, а также удаляют изображение, когда изображение уменьшено настолько, чтобы находиться внутри первого диалогового окна, и удовлетворяет условию удаления. Изображение удаляется, когда изображение уменьшено настолько, чтобы находиться внутри представленного первого диалогового окна, и удовлетворяет условию удаления. 3 н. и 12 з.п. ф-лы, 12 ил.

Способ автоматической фокусировки включает в себя выбор объекта на видоискателе при помощи касания, получение первых пространственных данных целевого объекта. Далее производится определение изменения положения объекта на основании содержимого изображения на видоискателе. Вычисление вторых пространственных данных целевого объекта согласно первым пространственным данным и данным изменения положения. Выполнение автоматической фокусировки на целевом объекте согласно вторым пространственным данным. Технический результат заключается в обеспечении возможности автоматической фокусировки движущегося объекта за счёт устранения операции ручной фокусировки при изменении содержимого найденного вида. 3 н. и 16 з.п. ф-лы, 13 ил.

 


Наверх