Патенты автора МЕЛЛЕР Вольфганг (DE)

Группа изобретений относится к иммунологии, в частности к препарату антител из плазмы человека и его применению при лечении иммунологического нарушения. Препарат антитела является пригодным для внутривенного введения человеку и содержит от 15% до 30% от всех иммуноглобулинов IgM, от 45% до 70% от всех иммуноглобулинов IgG и от 15% до 30% от всех иммуноглобулинов IgA. Препарат обладает вирусной безопасностью по отношению к оболочечным и безоболочечным вирусам, имеет антикомплементарную активность ≤1 CH50/мг белка и является стабильным в жидкой форме в течение по меньшей мере 2 лет при хранении при 2-8°C, при этом препарат антитела не обрабатывают во время процесса его получения β-пропиолактоном. Опосредованная IgM и IgA активность в предложенном препарате по меньшей мере в 1,5 раза выше по сравнению с активностью IgM и IgA в препарате, полученном с применением обработки β-пропиолактоном. 4 н. и 10 з.п. ф-лы, 10 табл., 9 пр., 1 ил.

Представлена группа изобретений, относящаяся к области медицины. Представлен препарат антитела, пригодный для внутривенного введения человеку, содержащий IgG, IgA, IgM в определенном количестве, где препарат получают из плазмы человека, где препарат антитела имеет концентрацию белка от 40 г/л до 80 г/л и имеет содержание иммуноглобулинов более чем 90% от общего содержания белка. Предложены применение препарата антитела для изготовления лекарственного средства для лечения иммунологического нарушения или бактериальной инфекции и способ лечения пациента, страдающего нарушением, выбранным из иммунологического нарушения или бактериальной инфекции. Предложенная группа изобретений обеспечивает эффективные средства и методы активации комплемента. 4 н. и 15 з.п. ф-лы, 13 табл., 11 пр., 3 ил.

Изобретение относится к области биотехнологии. Предложен способ получения содержащей IgM композиции иммуноглобулинов из фракции плазмы. Способ предусматривает обеспечение фракции плазмы в виде раствора, содержащего иммуноглобулины, смешивание раствора с октановой кислотой, обработку смешанного раствора вибросмесителем для осаждения загрязняющих белков и отделение осажденных белков от раствора для получения содержащей IgM композиции иммуноглобулинов. Также описан препарат антитела, полученный таким способом, и применение такого препарата для лечения пациента или изготовления лекарственного средства для лечения иммунологических нарушений и бактериальных инфекций. 4 н. и 26 з.п. ф-лы, 1 ил., 11 табл., 9 пр.

 


Наверх