Патенты автора ЧЭНЬ Фэн (US)

Изобретение относится к впитывающему изделию, содержащему проницаемый для жидкости слой; в целом непроницаемый для жидкости слой, который содержит пленку толщиной 50 микрометров или меньше, где пленка содержит слой, который образован из полимерной композиции, при этом полимерная композиция содержит этиленовый полимер, наноглину, содержащую органическое средство для обработки поверхности, и полиолефиновое средство улучшения совместимости, которое содержит олефиновый компонент и полярный компонент; и впитывающую сердцевину, расположенную между проницаемым для жидкости слоем и в целом непроницаемым для жидкости слоем. Впитывающее изделие содержит этиленовый полимер, представляющий собой сополимер этилена и α-олефина. Изобретение также относится к пленке толщиной 50 микрометров или меньше, где пленка содержит слой, который образован из полимерной композиции, при этом полимерная композиция содержит от 75 до 99 вес. % сополимера α-олефина/этилена, от 0,5 до 20 вес. % наноглины, содержащей органическое средство для обработки поверхности, и от 0,1 до 10 вес. % полиолефинового средства улучшения совместимости, которое содержит олефиновый компонент и полярный компонент, причем пленка характеризуется максимальным удлинением 400% или больше в продольном направлении и предельной прочностью на разрыв от 20 до 150 МПа в продольном направлении и/или поперечном направлении. Изобретение позволяет с помощью избирательной регуляции конкретного типа и концентрации компонентов, применяемых для получения пленки, а также способа, с помощью которого она образуется, значительно улучшить модуль и прочность на разрыв пленки при отсутствии неблагоприятного влияния на ее пластичность. 4 н. и 26 з.п. ф-лы, 15 ил., 8 табл., 28 пр.

Предлагается многослойная нанокомпозитная пленка для применения в упаковке. Упаковочная пленка имеет толщину 50 мкм или меньше, причем пленка содержит сердцевинный слой, который расположен вплотную к внешнему слою, где сердцевинный слой, внешний слой или как сердцевинный слой, так и внешний слой образованы из полимерной композиции, при этом полимерная композиция содержит от 70 до 99 вес.% этиленового полимера, от 0,1 до 20 вес.% наноглины, содержащей органическое средство для обработки поверхности, и от 0,05 до 15 вес.% полиолефинового средства улучшения совместимости, которое содержит олефиновый компонент и полярный компонент, причем органическое средство для обработки поверхности включает четвертичный оний. Техническим результатом является улучшение физико-механических свойств пленки и изделий из нее. 22 з.п. ф-лы, 10 ил., 8 табл., 28 пр.

Предлагается тонкая нанокомпозитная пленка для применения во впитывающем изделии (например, гигиенической прокладке). Пленка содержит первый этиленовый полимер с плотностью приблизительно 0,94 г/см3 или меньше, второй этиленовый полимер с плотностью, превышающей 0,94 г/см3, и наноглину, содержащую органическое средство для обработки поверхности. Авторы настоящего изобретения обнаружили, что с помощью избирательной регуляции конкретного типа и концентрации компонентов, применяемых для получения пленки, а также способа, с помощью которого она образуется, свойства пленки могут быть значительно улучшены. 3 н. и 29 з.п. ф-лы, 5 ил., 2 табл.

 


Наверх