Патенты автора ОЯ Сун (JP)

Изобретение относится к узлу подачи жидкости. Каретка включает в себя части введения жидкости и направляющий выступ. Направляющий выступ проходит из промежуточного пространства частей введения жидкости к части введения жидкости. Картридж включает в себя порт подачи чернил, соединяемый с частью введения жидкости, чтобы подавать пурпурные чернила в часть введения жидкости, порт подачи чернил, соединяемый с частью введения жидкости, чтобы подавать голубые чернила в часть введения жидкости, порт подачи чернил, соединяемый с частью введения жидкости, чтобы подавать желтые чернила в часть введения жидкости, и первую канавку. Первая канавка проходит из промежуточного пространства порта подачи чернил и порта подачи чернил к порту подачи чернил, чтобы предоставлять возможность вставки направляющего выступа. Эта конфигурация исключает растекание чернил, вытекших из любого из портов подачи жидкости картриджа. 12 з.п. ф-лы, 25 ил.

Предложена технология улучшения присоединения узла подачи жидкости к устройству выталкивания жидкости. Первый чернильный картридж и второй чернильный картридж присоединяются к каретке печатающего устройства через конструкцию держателя. Каждый из первого и второго чернильных картриджей включает в себя печатную плату схемы, имеющую множество контактных выводов, которые электрически соединены с блоком контактных выводов на стороне устройства, предоставленным на конструкции держателя. Каждый из первого и второго чернильных картриджей также включает в себя основную зацепляющую часть, выполненную с возможностью зацепляться с рычажным элементом конструкции держателя в качестве зацепляемой части так, чтобы ограничивать перемещение печатной платы схемы в направлении от конструкции держателя. Печатная плата схемы включает в себя первый контактный вывод и второй контактный вывод, расположенные на соответствующих концах в направлении упорядоченного размещения контактных выводов. Основная зацепляющая часть имеет ширину, превышающую интервал между контактными частями первого и второго контактных выводов в направлении упорядоченного размещения контактных выводов. Предложенное решение улучшает присоединение чернильного картриджа к каретке. 13 з.п. ф-лы, 27 ил.

Устройство для выброса жидкости содержит резервуар для жидкости, имеющий: впускное отверстие для жидкости; часть для содержания жидкости, содержащую жидкость, вводимую из впускного отверстия для жидкости; и отверстие подачи, подающее жидкость; и головку для выброса жидкости, выбрасывающую жидкость, подаваемую из отверстия подачи. Причем резервуар для жидкости имеет первую часть, включающую в себя впускное отверстие для жидкости, и вторую часть, отделенную от первой части и включающую в себя часть для содержания жидкости. При этом первая часть выполнена с возможностью скольжения или поворота относительно второй части.3 н. и 16 з.п. ф-лы, 20 ил.

 


Наверх