Патенты автора Быченко Николай Лазаревич (RU)

Измерительный комплекс параметров среды (далее ИЗКПС), описываемый в заявке, принадлежит к технологии радиочастотной идентификации RFID (Radio Frequency IDentification), давно уже применяемой на рынке. ИЗКПС включает по меньшей мере одну RFID антенну, стационарные и/или мобильные RFID считыватели, передающие полученные данные по сети в программно-аппаратный комплекс, по меньшей мере один групповой пассивный пленочный RFID ретранслятор-усилитель, выполненный в виде двух элементов, соединенных между собой электрическим контактом, а также радиочастотные пассивные датчики параметров внешней среды, размещенные на пленочных RFID-метках. Групповой пассивный пленочный RFID ретранслятор-усилитель включает по меньшей мере один встроенный датчик. Технический результат предлагаемого изобретения заключается в решении проблем обхода экранирующего барьера (как правило, двери) сигналом антенны и ответным сигналом RFID-меток, установленных на контролируемом оборудовании и электросетевых коммуникациях. Кроме того, обеспечивается удешевление схемы контроля и увеличения расстояния контроля пассивных RFID-меток. Также дополнительно обеспечивается больший контроль и безопасность всей системы контроля в комплексе ИЗКПС. 4 з.п. ф-лы, 8 ил.

Настоящее изобретение относится к области вычислительной техники для обработки аудио- и видеоданных. Технический результат заключается в уменьшении времени задержки при воспроизведении аудио- и видеоданных. Технический результат достигается за счёт вычислительного устройства пользователя, содержащего процессор вычислительного устройства, память, хранящую аудио- и видеоданные, базу данных time-кодов, а также инструкции; звуковой процессор, содержащий центральный контроллер, память центрального контроллера, хранящую инструкции, звуковой контроллер, функциональный блок переключателей аудиосигналов; множество динамиков; устройство воспроизведения видеоданных. 5 з.п. ф-лы, 1 ил.

Изобретение относится к области вычислительной техники. Технический результат заключается в обеспечении возможности уведомления пользователя в виде мультипликационной анимации, с возможностью воспроизведения звука одновременно с отображением мультипликационного интерфейса на дисплее вычислительного устройства. Технический результат достигается за счет системы отображения данных мультипликационного озвученного изображения на дисплее вычислительного устройства пользователя в соответствии с уведомлениями, содержащей: модуль генерирования данных мультипликационного озвученного изображения; модуль уведомлений вычислительного устройства пользователя; модуль синхронизации; модуль отображения; внешнее устройство, содержащее модуль, обеспечивающий передачу данных между внешним вычислительным устройством и устройством пользователя, и модуль, обеспечивающий интерфейс управления внешнего устройства для инициации отправления данных на вычислительное устройство пользователя через модуль обеспечивающий интерфейс управления; модуль приема и передачи данных; сеть приема и передачи данных. 4 з.п. ф-лы, 3 ил.

Изобретение относится к способу нанесения термоплавкого состава полуавтоматической установкой шелкотрафаретной печати (ШТП). Способ нанесения термоплавких составов включает измельчение парафина до однородной массы, добавление к нему бензола в соотношении 1:1, интенсивное перемешивание до растворения парафина, после чего добавляют парафин и доводят соотношение парафин:бензол до 2:1 при постоянном интенсивном перемешивании, затем на рамку трафарета ровным слоем в 5-8 слоев распыляют фотоэмульсию общей толщиной слоев 0,1±0,05 мм, после чего трафарет с нанесенной на него фотоэмульсией засвечивают с помощью кальки с нанесенными на ней фигурами, излишки фотоэмульсии удаляют, трафарет подвергают сушке при температуре 30-40°С в течение 6-8 ч, после этого готовый трафарет закрепляют на установке ШТП, заливают полученной парафин-бензольной смесью толщиной 0,1±0,05 мм, продавливают полученную смесь на заранее подготовленное окрашенное основание и оставляют до полного высыхания при температуре 25°С в течение 4 ч. Техническим результатом является увеличение скорости срабатывания термоиндикатора, сокращение времени его изготовления и упрощение процесса производства. 5 ил.

Изобретение относится к области индустрии развлечений и позволит повысить качество звука в зрительных залах различного назначения. При осуществлении предложенного способа управления звуком для зрительного зала с использованием динамиков, расположенных в креслах для зрителей, осуществляют перемещение звука по пространству зала путем поступательного переключения динамиков, расположенных в креслах, в соответствии с заданными линейными и нелинейными траекториями, пересекающими зрительный зал. Формируют акустические кластеры, каждый из которых представляет собой совокупность акустического оборудования любого заданного количества кресел зрительного зала, расположенных рядом друг с другом. Указанные траектории переключения динамиков формируют в соответствии с записью на любом носителе звука и изображения, преимущественно на кинопленке или цифровом носителе звука, который используется для озвучивания фильмов, концертов и шоу-программ. 2 з.п. ф-лы, 17 ил.

 


Наверх