Патенты автора ЛЮ Цзянь (CN)

Группа изобретений относится к биотехнологии и производству биологических средств защиты растений. Группа изобретений включает спорообразующий штамм бактерий Bacillus amyloliquefaciens ВКПМ В-11443 и биопрепарат на его основе. Указанный штамм обладает фунгицидным действием против фитопатогенных грибов, вызывающих заболевания овощных растений. Препарат на основе данного штамма включает культуральную жидкость как комплекс спор, вегетативных клеток и продуктов метаболизма и носитель в виде гранул микрокаолина или микродиатомита в соотношении по объему от 1:3 до 1:5. Описываемый штамм и биологический препарат на его основе обладают высокой фунгицидной активностью широкого спектра действия. 2 н.п. ф-лы, 4 ил., 9 пр.

Изобретение относится к средствам реализации и проверки проездных билетов для сверхдлинных платформ, где маршрут разделен по меньшей мере на два перегона. Система содержит центральную клиринговую компьютерную систему; центральную компьютерную систему маршрута; компьютерную систему станции; терминальное устройство станции; вовлеченные в систему проездные билеты. Причем указанное терминальное устройство станции содержит: АКП на станции начала проезда; АКП на станции окончания проезда; между АКП на станции начала проезда и станции окончания проезда устройства чтения и записи, предусмотренные на платформах или в вагонах; причем устройство чтения и записи проверяет соответствие данных данным в билете, проводит обмен или запись информации. После установления соответствия данных в устройстве чтения и записи данным в билете информация передается в модуль расчета стоимости билетов компьютерной системы станции; в то же время информация передается в модуль расчета стоимости билетов АКП на станции окончания проезда; указанные билеты включают в себя IС карты. Достигается возможность автоматической продажи и проверки проездных билетов. 4 н. и 16 з.п. ф-лы, 1 табл., 10 ил.

Изобретение относится к компьютерной технике, а именно к управлению оконечным устройством с использованием жеста. Технический результат – эффективное управление оконечным устройством с использованием жеста. Способ управления оконечным устройством с использованием жеста, содержащий этапы, на которых получают видеосегмент жеста, содержащий заданное количество кадров изображений, разделяют каждый кадр изображения в видеосегменте жеста на множество областей местоположения; при этом каждая область содержит одинаковое количество пикселей, определяют, перемещается ли палец пользователя в каждом из кадров видеосегмента жеста, посредством определения, изменяется ли область, в которой расположен палец пользователя в каждом кадре видеосегмента жеста, получают информацию отслеживания жеста пользователя в соответствии с местоположением пальца пользователя в каждом кадре изображения видеосегмента жеста, при определении, что изменилась область, в которой расположен палец пользователя в каждом кадре видеосегмента жеста, выполняют поиск в текущей взаимосвязи соответствия между информацией отслеживания жеста и операцией в соответствии с информацией отслеживания жеста, получают операцию, соответствующую информации отслеживания жеста пользователя, и выполняют указанную операцию. 2 н. и 8 з.п. ф-лы, 8 ил.

 


Наверх