Патенты автора РИНК Кэмерон (US)

Группа изобретений относится к медицине, а именно к хирургии и дерматологии, и касается лечения рубцовых и ожоговых повреждений с применением токотриенольной композиции. Для этого состав, имеющий 30% концентрацию токотриенольной композиции, содержащей не менее 50% витамина Е, представленного в виде 10% альфа-токоферола, 12% альфа-токотриенола, 20,6% гамма-триенола, 1,5% бета-токотриенола и 5% дельта-токотриенола, используют местно или в комбинации с пероральным введением. Это позволяет эффективно лечить рубцы и ожоги за счет повышения уровня токотриенолов в пораженных тканях. 6 н. и 36 з.п. ф-лы, 9 ил., 2 пр.

Настоящая группа изобретений относится к медицине, а именно к терапии и коагулологии, и касается ослабления нарушений свертывания крови. Для этого вводят фармацевтическую композицию, включающую эффективное количество альфа-токотриеноловой изоформы природного витамина Е в количестве, достаточном для снижения агрегации тромбоцитов, опосредуемой арахидоновой кислотой. Это обеспечивает уменьшение риска развития тромбозов у больных с патологически повышенной агрегационной активностью тромбоцитов, в том числе у тех, кому противопоказана терапия другими антиагрегантами, в частности аспирином. 6 н. и 3 з.п. ф-лы, 36 ил., 2 табл., 4 пр.

Изобретение относится к медицине и предназначено для лечения субъекта с конечной стадией заболевания печени (MELD). Используют композицию, содержащую комбинацию токотриенолов. Композиция включает d-α-токотриенол - примерно 29,56; d-β-токотриенол - примерно 3,90; d-γ-токотриенол - примерно 54,20; и d-δ-токотриенол - примерно 12,34 масс. % от общей массы токотриенолов. Способ позволяет повысить концентрацию токотриенолов в тканях и повысить эффективность лечения. 15 з.п. ф-лы, 5 ил., 11 табл., 3 пр.

 


Наверх