Патенты автора МАККАТЧЕОН Криста Морин (US)

Настоящее изобретение относится к иммунологии. Предложены варианты моноклональных антител и их фрагментов, которые связываются с вирусом гриппа A и нейтрализуют инфекцию, вызванную кладой H3 и по меньшей мере несколькими вариантами клады H7 вируса гриппа A. Также описана фармацевтическая композиция, содержащая такие антитела или их фрагменты, и применение антитела или его фрагмента в способе лечения или профилактики инфекции гриппа. Указанные антитела и их фрагменты пригодны для контролирования эпидемии и пандемии гриппа, а также для обеспечения профилактической или терапевтической защиты против сезонного гриппа. 3 н. и 6 з.п. ф-лы, 6 ил., 4 табл., 6 пр.

Изобретение относится к области биотехнологии и иммунологии. Описаны моноклональные антитела и их фрагменты, которые являются перекрестно реактивными с множеством кладов вируса гриппа, включая представителей как группы 1, так и группы 2. Эти антитела пригодны для контроля эпидемий и пандемий гриппа, а также для предоставления профилактической или терапевтической защиты от сезонного гриппа. Предложенная группа изобретений может быть использована в медицине. 8 н. и 8 з.п. ф-лы, 8 ил., 1 табл.

Изобретение относится к области биохимии, в частности к моноклональному антителу или его антигенсвязывающему фрагменту, которые специфически связывают белок gB цитомегаловируса (CMV). Также раскрыты нуклеиновая кислота, кодирующая указанное антитело, клетка-хозяин, продуцирующая указанное антитело, фармацевтическая композиция для лечения CMV или индукции устойчивости к CMV, содержащая указанное антитело. Раскрыты способ получения указанного антитела и его антигенсвязывающего фрагмента, их применение для лечения CMV или повышения устойчивости к CMV. Изобретение обладает способностью специфически связываться с CMV, что позволяет эффективно лечить заболевания, ассоциированные с экспрессией белка CMV. 8 н. и 3 з.п. ф-лы, 4 ил, 2 табл., 5 пр.

 


Наверх