Патенты автора Золотарева Вера Анатольевна (RU)

Изобретение относится к области фармацевтики и ветеринарии и представляет собой фармацевтическую композицию для коррекции поведения кошек и собак в стрессовых ситуациях, характеризующуюся тем, что в качестве активного начала содержит сукцинат тразодона в концентрации, обеспечивающей получение эффективной дозы при однократном применении, и фармацевтически приемлемые наполнители. Технический результат заключается в коррекции поведения МДЖ при стрессе с помощью средства на основе сукцината тразодона, которое в течение 30-60 минут после приема обеспечивает нормализацию поведения животных (успокоение) в различных стрессовых ситуациях, причем без характерного для известных медицинских аналогов одновременного или последующего проявления нежелательных побочных эффектов в виде сонливости, вялости, заторможенности и нарушения координации движений. 4 з.п. ф-лы, 14 табл., 7 пр.

Изобретение относится к области ветеринарии и представляет собой пероральное успокоительное средство для кошек и собак характеризующееся тем, что в качестве действующего вещества содержит эффективное количество гвайфенезина. Изобретение обеспечивает быстрый успокоительный эффект при однократном применении, а так же является безопасным. 2 з.п. ф-лы, 4 пр., 2 ил., 4 табл.

Изобретение относится к области фармацевтики и может быть использовано для лечения и профилактики гельминтозов у теплокровных, включая сельскохозяйственных и домашних животных, в частности кошек и собак. Для этого предложена антигельминтная композиция, содержащая в качестве активного начала комбинацию энантиомера празиквантела (R-празиквантела, R-PZQ), представленного в виде комплекса с бета-циклодекстрином, и пирантела памоата, а также воду и растительное масло, нейтральные наполнители и вспомогательные добавки, в частности добавки с гепатопротекторным и восстанавливающим микрофлору ЖКТ действием, при следующем соотношении компонентов (мас. %): R-празиквантел 0.1-0,5 пирантела памоат 1,0-3,0 бета-циклодекстрин 1,5-5,0 наполнители и вспомо- 1,2-5,3 гательные добавки растительное масло 4,0-22,0 вода остальное Предложенная водно-масляная суспензия характеризуется широким спектром действия, стабильностью при хранении, удобством в применении, приемлемыми для животных консистенцией и вкусом и отличается от известных аналогов более высокой эффективностью цистоцидного действия, достигаемой за счет возможности 2-5-кратного снижения эффективной дозы R(-)-празиквантела в сравнении с традиционно используемой рацемической смесью. Изобретение обеспечивает улучшение показателей потребления животными, в том числе любых пород собак, котят и щенков, а также возрастных и/или ослабленных животных. 5 з.п. ф-лы, 9 табл., 5 пр.

 


Наверх