Патенты автора ЛИ Воокбонг (KR)

Изобретение относится к технике связи и может использоваться в системе беспроводной связи. Технический результат состоит в повышении надежности связи. Для этого способ включает в себя этапы, на которых: принимают инициирующий кадр, включающий в себя информацию распределения частотного ресурса в блоке поддиапазона для передачи множественного доступа с ортогональным частотным разделением (OFDMA) от точки доступа (AP); и передают UL MU PPDU на основании информации распределения частотного ресурса, при этом UL MU PPDU включает в себя высокоэффективное-короткое обучающее поле (HE-STF), высокоэффективное-длинное обучающее поле (HE-LTF) и поле данных, HE-STF, HE-LTF и поле данных передаются в поддиапазоне, указываемом посредством информации распределения частотного ресурса. 2 н. и 9 з.п. ф-лы, 48 ил., 12 табл.

Изобретение относится к области беспроводной связи. Технический результат заключается в обеспечении поиска услуги или ее объявления. Технический результат достигается за счет передачи кадра запроса на зондирование, включающего в себя хэш-значения, соответствующие каждой услуге, первым беспроводным устройством, причем хэш-значения получены посредством преобразования каждого имени услуги в хэш форму посредством платформы прикладных услуг (ASP) первого беспроводного устройства, приема кадра ответа на зондирование, включающего в себя идентификаторы объявления услуг, соответствующих хэш-значениям из числа услуг, поддерживаемых вторым беспроводным устройством, передачи кадра запроса на поиск услуги, включающего в себя имена услуг доступных услуг из числа услуг, соответствующих идентификаторам объявления, включенным в кадр ответа на зондирование, на второе беспроводное устройство и приема кадра ответа на поиск услуги от второго беспроводного устройства. 4 н. и 4 з.п. ф-лы, 20 ил., 20 табл.

Изобретение относится к системе беспроводной связи, и более конкретно, к способу каналообразования в полосе свободного диапазона частот и устройству для него. Техническим результатом является эффективное задание канала для беспроводной локальной сети (WLAN) в полосе свободного диапазона частот. Предложен способ каналообразования в полосе свободного диапазона частот и устройство для него, который включает этап передачи посредством первой станция (STA) на вторую STA кадра, включающего в себя поле информации операции в свободном диапазоне частот с высокой пропускной способностью (TVHT). Поле информации TVHT-операции включает в себя подполя номера первичного канала, ширины канала, сегмента 0 центральной частоты канала и сегмента 1 центральной частоты канала. Центральная частота канала сегмента 0 частоты или сегмента 1 частоты определяется на основе начальной частоты канала, а начальная частота канала определяется как функция индекса ТВ-канала, соответствующего сегменту 0 частоты, или индекса ТВ-канала, соответствующего сегменту 1 частоты. 4 н. и 7 з.п. ф-лы, 12 ил., 12 табл.

Изобретение относится к системе беспроводной связи. Технический результат изобретения заключается в эффективном соединении устройств и создании одноранговой группы Р2Р без использования сообщения запроса/ответа согласования. Способ формирования одноранговой (Р2Р) группы (P2P) может включать в себя этапы передачи с первого беспроводного устройства на второе беспроводное устройство, кадра запроса обнаружения обеспечения, включающего в себя возможности соединения первого беспроводного устройства, и приема на первом беспроводном устройстве от второго беспроводного устройства кадра ответа обнаружения обеспечения, включающего в себя возможности соединения второго беспроводного устройства. 2 н. и 13 з.п. ф-лы, 19 ил., 8 табл.

Изобретение относится к системе беспроводной связи. Техническим результатом является эффективное управление сеансовым соединением, когда сеансовое соединение выполнено с возможностью быть отсроченным. Способ содержит этапы: посредством первого устройства принимают первый кадр запроса на обнаружение предоставления услуг посредством первого устройства, передают первый кадр ответа во второе устройство, при этом первый кадр ответа содержит информацию относительно отсрочки сеанса. 4 н. и 11 з.п. ф-лы, 9 ил., 14 табл.

 


Наверх