Патенты автора НАТЕМ Франк (DE)

Изобретение относится к машиностроению, а именно к поршневым кольцам с канавочным уплотнением на поверхности поршневого кольца. Поршневое кольцо (2) по меньшей мере для одного уплотнения (14) поверхности кольца, в котором на нижней поверхности (8) поршневого кольца расположена по меньшей мере одна канавка (12) для уплотнения поверхности кольца. Поршневое кольцо (2) дополнительно содержит отверстия (18), проходящие от верхней поверхности (6) кольца и/или внутренней поверхности (10) кольца до канавки (12) для уплотнения поверхности кольца. Причем предусмотрено уплотнение (14) поверхности кольца (2), по меньшей мере частично погруженное по меньшей мере в одну канавку (12) для уплотнения поверхности кольца. Технический результат заключается в уменьшении утечек газов из камеры сгорания. 12 з.п. ф-лы, 8 ил.

Изобретение относится к поршневому кольцу, содержащему рабочую поверхность, две боковые стороны и внутреннюю окружную поверхность, причем рабочая поверхность выполнена профилированной с канавкой. Канавка расположена между двумя участками рабочей поверхности по отношению к поперечному сечению поршневого кольца. Два участка рабочей поверхности отстоят друг от друга, являясь, по существу, сферически выпуклыми, при этом каждый имеет наивысшую точку. Канавка имеет периодически изменяющуюся глубину и периодически изменяющуюся ширину, а число периодов хода изменения глубины и число периодов хода изменения ширины одинаковы. Изобретение обеспечивает условия для достаточной смазки за счет более равномерного распределения в окружном направлении смазочного масла, подаваемого в канавку 11 з.п. ф-лы, 11 ил.

Изобретение относится к поршневому кольцу (1), которое имеет внешнюю рабочую поверхность (3), две боковые стороны (5, 6) и внутреннюю окружную поверхность (7). Рабочая поверхность (3) выполнена профилированной. Профиль рабочей поверхности выполнен, по существу, сферически выпуклым и имеет наивысшую точку (В1). Осевое положение наивысшей точки (В1) периодически изменяется в окружном направлении. Изобретение обеспечивает несущее зеркало смазочного масла, равномерно распределенное по окружной поверхности поршня. 2 н. и 5 з.п. ф-лы, 7 ил.

 


Наверх