Патенты автора ЙЕНСЕН Кёртис Кевин (US)

Раскрыты способ и устройство для контроля и/или управления пневматическим приводом. Устройство содержит корпус; процессор, расположенный внутри корпуса, для выполнения управляющего приложения; датчик положения, расположенный внутри корпуса, для контроля положения клапана, соединенного с пневматическим приводом, причем датчик положения обеспечивает управляющее приложение информацией о положении клапана, и бистабильный клапан, расположенный внутри корпуса, для обеспечения указанного пневматического привода пневматическим сигналом с помощью источника пневматической энергии, предусмотренного для бистабильного клапана. Бистабильный клапан подлежит управлению с помощью управляющего приложения на основе: информации о положении или сигнала управления от отдельного устройства в системе управления процессом, для обеспечения указанного пневматического привода пневматическим сигналом и для высвобождения бистабильного клапана в ответ на пневматический выхлоп, выпущенный из бистабильного клапана. Обеспечивается возможность полного контроля и локального управления клапаном. 3 н. и 21 з.п. ф-лы, 16 ил.

Изобретение относится к управлению технологическим процессом. Система управления технологическим процессом содержит: периферийное устройство управления состоянием процесса; беспроводный датчик контроля процесса на возникновение события; систему дистанционного управления, удаленную от периферийного устройства и включающую в себя первый контроллер, первую память, первый процессор и первый модуль беспроводного обмена данными. Также имеется система местного управления, включающая беспроводное устройство вывода, содержащее местный контроллер, местную память, местный процессор и местный модуль беспроводного обмена данными. Первый контроллер дополнительно предназначен для настройки местного модуля управления с целью регулирования местной уставки. Снижается временная задержка управления. 3 н. и 11 з.п. ф-лы, 12 ил.

Для управления периферийным устройством (108, 112, 116) регулирования осуществляют прием через контроллер (102), связанный с периферийным устройством (108, 112, 116) регулирования, данных от системы (122) управления, удаленной от контроллера (102), с целью обеспечения функционирования периферийного устройства (108, 112, 116) регулирования в условиях отсутствия ошибки; обнаружение (306) возникновения состояния ошибки и обеспечение функционирования (506) периферийного устройства (108, 112, 116) регулирования на основании данных, поступающих от системы (122) управления, если возникновение состояния ошибки не обнаружено. Кроме того, обеспечивают функционирование (508) периферийного устройства (108, 112, 116) регулирования при обнаружении возникновения состояния ошибки на основании инструкции, касающейся заданного состояния ошибки, которая записана в памяти контроллера (102), и заключающейся в обеспечении функционирования периферийного устройства регулирования в первом положении в течение первого интервала времени и во втором положении в течение второго интервала времени. Обеспечивается возможность поддержания заданного уровня текучей среды в резервуаре даже при возникновении состояния ошибки. 3 н. и 23 з.п. ф-лы, 7 ил.

 


Наверх