Патенты автора КАММИНГЗ Дэниэл Луис (US)

Группа изобретений относится к стерилизации и упаковке готового продукта. Способ минимизации изменений температуры готового продукта в процессах асептической стерилизации предусматривает использование схемы упреждающего контроля энергетического баланса применительно к процессу асептической стерилизации, причем схема упреждающего контроля энергетического баланса содержит упреждающий контроллер, учитывающий в качестве входных переменных плотность продукта и теплоемкость продукта, а также регулировку источника нагрева, просчитанную на основании принципов энергетического баланса для нагревательного аппарата, в комбинации с регулировкой, просчитанной блоком температурного контроля с обратной связью. Группа изобретений относится также к способу производства асептического продукта, включающему минимизацию изменений температуры готового продукта вышеуказанным способом. Группа изобретений предотвращает повреждение (порчу) готового продукта от происходящих откликов нагревателей и охладителей на негативные внезапные скачки температуры в процессе асептической стерилизации. 2 н. и 13 з.п. ф-лы, 4 ил., 3 пр.

В способе использована усредненная схема контроля уровня пищевого продукта в процессе его производства, содержащая установление заданной скорости потока для непрерывной системы производства продукта, содержащей промежуточный сосуд и контроллер, установление максимального уровня для продукта в промежуточном сосуде, измерение уровня продукта в сосуде и запуск контроллера для снижения заданной скорости потока, когда измеряемый уровень повышается выше установленного максимального уровня. Система производства продукта содержит источник подачи продукта, машину для непрерывного производства продукта, содержащую насос с изменяемой скоростью, промежуточный сосуд, указывающий уровень контроллер, измеряющий уровень продукта в промежуточном сосуде, указывающий скорость контроллер, реагирующий на указывающий уровень контроллер и машину наполнения упаковки, при остановке которой уровень продукта в промежуточном сосуде повышается, заставляя указывающий скорость контроллер изменять скорость насоса. При этом система содержит также вышеописанную усредняющую схему контроля уровня продукта. Группа изобретений обеспечивает повышение производительности за счет улучшения регулирования баланса между скоростью стерилизации потока продукта и скоростью напонения продуктом упаковки. 2 н. и 23 з.п. ф-лы, 1 ил.

Использование: для производства пищевых продуктов. Сущность изобретения заключается в том, что в общем варианте осуществления системы для производства пищевого продукта включают в себя по меньшей мере один теплообменник, по меньшей мере один резервуар для пищевого продукта, по меньшей мере один трубопровод, расположенный ниже по потоку от резервуара для пищевого продукта, для потока пищевого продукта и детектор потока, соединенный с трубопроводом снаружи. Детектор потока включает в себя процессор и машиночитаемый носитель, хранящий команды, выполнение которых заставляет процессор осуществлять анализ расширенного спектра потока пищевого продукта, проходящего по трубопроводу. Также предложены способы производства пищевых продуктов. Технический результат: обеспечение возможности более совершенной процедуры асептической обработки пищевых продуктов, определения местоположения границы раздела вода/пищевой продукт, а также снижение риска упаковки разбавленного пищевого продукта. 2 н. и 27 з.п. ф-лы, 1 ил.

Настоящее изобретение предлагает системы и способы для производства пищевых продуктов. В общем варианте выполнения предлагается система для производства пищевых продуктов, которая включает в себя по меньшей мере один теплообменник, по меньшей мере один бак для пищевого продукта, по меньшей мере один источник пара, имеющий паровой клапан, компьютер, имеющий процессор, и машиночитаемый носитель, доступный для компьютера и содержащий программу программного обеспечения процессора компьютера, которая автоматически управляет паровым клапаном для его перемещения из первого положения во второе рассчитанное положение с целью поддержания температуры нагрева нагревательной среды, которая является достаточной для поддержания стерильности пищевого продукта во время перехода циркулирующая вода - пищевой продукт в теплообменнике, и возврата парового клапана обратно в первое положение, когда пищевой продукт полностью вытесняет циркулирующую воду в теплообменнике. Предлагаемая система производства пищевого продукта обеспечивает уменьшение температурных изменений во время асептической обработки пищевого продукта и повышение качества обработки пищевого продукта. 19 з.п. ф-лы, 2 ил., 1 пр.

 


Наверх