Патенты автора КАСТЕЛЛАНИ Андреа (NL)

Изобретение относится к заварочному узлу для машин для приготовления напитков. Заварочный узел содержит гнездо (25, 27) для размещения по меньшей мере одного ингредиента в сыпучей форме для приготовления напитка, а также варочный поршень (33), предназначенный для введения в гнездо и образования вместе с ним варочной камеры. Варочный поршень (33) имеет уплотняющее устройство (35) для скользящего и уплотняющего взаимодействия с внутренней стенкой гнезда, когда варочный поршень находится в гнезде. Гидравлический привод (51) управляет перемещением варочного поршня (33) для регулирования объема варочной камеры, перемещая варочный поршень в варочное положение внутри гнезда. Дополнительно имеется контур (39) подачи горячей воды для подачи горячей воды внутрь варочной камеры и выполнения варочного цикла. 3 н. и 9 з.п. ф-лы, 3 ил.

Заявленное изобретение относится к адаптеру для капсулы, предназначенному для использования в машине для получения напитков. Адаптер для капсулы содержит: приемник для капсулы, предназначенный для размещения капсулы и имеющий нижнюю стенку с отверстием/отверстиями; первый прокалывающий элемент, расположенный в приемнике для капсулы; крышку, предназначенную для закрывания приемника для капсулы, при этом крышка имеет по меньшей мере один канал для впуска воды; второй прокалывающий элемент, расположенный на крышке. Адаптер для капсулы выполнен с возможностью его введения в варочную камеру машины для получения напитков с капсулой, размещенной в нем. Адаптер обеспечивает возможность работы с капсулами, которые имеют большие размеры, в связи с чем одна и та же машина может обеспечить варку напитков различного вида, в зависимости от того, какой вид капсул пользователь использует в одной и той же варочной камере. 2 н.п. и 10 з.п. ф-лы, 7 ил.

Изобретение относится к капсулам для изготовления напитка путем пропускания горячей воды, возможно под давлением, через капсулу, содержащую, по меньшей мере, один или более ингредиентов для приготовления напитка. Капсула, содержащая, по меньшей мере, один ингредиент для приготовления продукта питания путем пропускания через нее воды; при этом упомянутая капсула содержит стенку (5) входа воды и стенку (7) выхода продукта; причем упомянутая стенка (7) выхода продукта имеет, по меньшей мере, первый, поддающийся прокалыванию участок (7A) стенки, и второй, поддающийся прокалыванию участок (7B) стенки, утопленный относительно первого участка (7A) стенки; при этом упомянутая стенка (7) выхода продукта асимметрична относительно продольной оси (A-A) упомянутой капсулы (1), и второй участок стенки выполнен с возможностью растягивания под давлением и прокалывания прокалывающим элементом, обеспечивая вытекание продукта питания из капсулы, когда второй участок стенки растягивается под давлением воды в капсуле. Обеспечивается предотвращение загрязнения одного напитка остатками другого напитка в раздаточном канале, поскольку раздаточные каналы независимы и используются избирательно в зависимости от формы дна капсулы, т.е. в зависимости от положения лунки на дне капсулы. Такая капсула может использоваться в варочной камере для приготовления различного рода напитков, в зависимости от положения, принимаемого капсулой в варочной камере. 4 н. и 21 з.п. ф-лы, 8 ил.

Изобретение относится к области машин для производства напитков посредством экстракции из пищевых веществ и направлено на снижение вероятности использования подделок. Система для производства напитков содержит устройство выдачи напитка и таблетку, вставляемую в устройство выдачи напитка для прохождения экстракционной жидкости напитка. Таблетка имеет фильтрующий корпус, который образует пространство, содержащее пищевое вещество, из которого получают напиток. Фильтрующий корпус имеет на своей наружной поверхности фланец, таблетка включает в себя по меньшей мере один элемент распознавания, связанный с фильтрующим корпусом, который является распознаваемым и/или интерпретируемым устройством распознавания устройства выдачи напитка. Элемент распознавания размещен на клапане, который отступает от фланца, при этом устройство распознавания является электрическим и включает в себя электрическую цепь, и элемент распознавания включает в себя мост, способный создавать электрический контакт между двумя секциями электрической цепи. 3 н. и 9 з.п. ф-лы, 7 ил.

 


Наверх