Патенты автора О'КОННЕЛЛ Тимоти (DE)

Изобретение относится к области биотехнологии. Предложено моющее или чистящее средство, содержащее комбинацию протеазы и α-амилазы. Также изобретение относится к применению указанного средства для стирки или очистки текстильных изделий и для очистки твердых поверхностей. Изобретение обеспечивает улучшенную стабильность и эффективность протеазы в моющем или чистящем средстве, что приводит к повышению моющей способности указанного средства. 4 н. и 7 з.п. ф-лы, 1 пр.

Группа изобретений относится к области биотехнологии. Предложено предварительно дозированное, по существу твердое посудомоечное средство, содержащее протеазу, включающую аминокислотную последовательность, которая по меньшей мере на 80% идентична аминокислотной последовательности, указанной в SEQ ID NO: 1, и у которой в положении 99 при подсчете в соответствии с SEQ ID NO: 1 имеется аминокислота, представляющая собой глутаминовую кислоту (Е) или аспарагиновую кислоту (D), и дополнительно источник пероксида водорода, катализатор отбеливания и активатор отбеливания. Предложено применение указанного посудомоечного средства или указанной входящей в его состав протеазы для удаления пригоревших загрязнений от пудинга на твердых поверхностях. Предложен способ удаления пригоревших загрязнений от пудинга на твердых поверхностях с помощью указанного посудомоечного средства или указанной входящей в его состав протеазы. Группа изобретений позволяет улучшить эффективность очистки пригоревших загрязнений от пудинга. 3 н. и 6 з.п. ф-лы, 1 табл., 1 пр.

Изобретение относится к области биохимии, генной инженерии и биотехнологии, в частности к способу получения белка с помощью микроорганизма. Настоящий способ включает введение экспрессионной конструкции в микроорганизм, которая содержит промотор и нуклеиновую кислоту, кодирующую белок, и экспрессию белка в микроорганизме. Указанный способ отличается тем, что микроорганизм относится к виду Bacillus pumilus и его спорообразование ингибировано в результате делеции гена spoIV или его частей. Настоящий способ позволяет получать целевой белок с высоким выходом. 1 з.п. ф-лы, 6 табл., 4 пр.

Изобретение относится к области биохимии. Представлено применение модифицированной протеазы в качестве средства для повышения стабильности при хранении целлюлазы в жидком моющем или чистящем средстве, включающем целлюлазу и протеазу. Изобретение обеспечивает пониженную дезактивацию целлюлазы посредством вышеуказанной протеазы, тем самым позволяя сохранить высокую целлюлолитическую остаточную активность в указанном моющем или чистящем средстве даже после 8 недель хранения. 7 з.п. ф-лы, 2 табл., 1 пр.

 


Наверх