Патенты автора Аршакян Вардан Арамаисович (RU)

Изобретение относится к области медицины, а именно к пластической хирургии. На первом этапе операции конец внутреннего электрода вводят через прокол в коже, отступя 1-1,5 см от латерального угла глаза, на глубину 2-3 мм, внешний конец электрода помещают на поверхность кожи в проекции над внутренним электродом. Далее выполняют точечный нагрев медиального, центрального и латерального жировых пакетов нижнего века, а затем аналогично медиального и центрального верхнего века, в случае необходимости, до заданной температуры внутреннего электрода, в частности 60°С. На втором этапе проводят обработку кожи над каждым грыжевым пакетом при помощи радиочастотной манипулы с микроигольчатой насадкой, на иголки которой подают радиочастотную энергию 5-15 mJ/p, при этом перемещение манипулы из обработанной зоны в необработанную осуществляют с частичным 40-50% перекрытием обработанной зоны. Способ обеспечивает высокий косметический эффект, быстрый период реабилитации, отсутствие кожных швов, исключение общей анестезии. 3 з.п. ф-лы, 2 пр., 7 ил.

Изобретение относится к области медицины, а именно к пластической хирургии. По краю ареолы выполняют 4 разреза длиной 1,5-2,0 мм, начиная с верхнемедиального квадранта, по часовой стрелке, из расчета один разрез на 1 квадрант. Затем на первой стадии через сформированные разрезы в подкожно-жировой слой молочной железы (МЖ) на глубину 3-5 мм вводят тонкий конец двуполярной радиочастотной канюли, подключенной к аппарату BodyTite, подают радиочастотную энергию на ее электроды мощностью 10,0-15,0 Вт. Путем возвратно-поступательных движений канюли параллельно поверхности кожи производят постепенный нагрев кожи МЖ до температуры 38,5-39°С, при этом обрабатывают всю площадь каждого квадранта по очереди, по часовой стрелке, не заходя в зону ареолы и соска. На второй стадии проводят обработку поверхности кожи каждого квадранта МЖ при помощи радиочастотной манипулы с микроигольчатой насадкой, которую прикладывают перпендикулярно к поверхности кожи, прижимают с силой, достаточной для того, чтобы иголки полностью погрузились в толщу кожи, и подают радиочастотную энергию на иголки мощностью 25-35 Вт, а затем перемещают манипулу на необработанную поверхность кожи, при этом перемещение манипулы из обработанной зоны на необработанную осуществляют с частичным 20-25% перекрытием обработанной зоны. Способ позволяет уменьшить длительность и трудоемкость оперативного вмешательства и повысить косметический эффект процедуры. 2 з.п. ф-лы, 5 ил., 2 пр.

Изобретение относится к медицине, а именно к пластической хирургии. Выполняют измерение параметров грудной клетки и молочных желез пациентки, определение ширины, высоты и объема имплантатов с последующим выбором подходящих имплантатов из каталогов фирм-производителей. При этом у пациентки измеряют рост, вес, окружность грудной клетки на уровне субмаммарных складок, расстояние от середины соска (СС) до субмаммарной складки (CMC). Затем определяют ширину и высоту подходящих имплантатов по Таблице 1, приведенной в описании, где ОГК - окружность грудной клетки в см, Ш - ширина имплантата в см, В - высота имплантата в см. Далее для определения объема подходящего имплантата сопоставляют длину отрезка СС-СМС с длиной арки имплантатов, которые уже предварительно были подобраны по ширине и высоте из каталога, и исключают те имплантаты, у которых длина арки больше либо меньше длины отрезка СС-СМС более чем на 1,0 см. В частном случае после определения ширины и высоты будущих имплантатов производят уточнение их параметров при помощи дополнительных измерений ширины основания и высоты молочных желез. Способ позволяет упростить и повысить точность подбора имплантатов. 3 з.п. ф-лы, 2 пр., 1 табл., 6 ил.

Изобретение относится к медицинской технике, а именно к устройствам для профилактики постоперационных рубцовых стриктур желчных протоков. Стент для профилактики постоперационных рубцовых стриктур желчных протоков содержит отрезок цилиндрической трубки с однослойной стенкой, сплетенной из фольговой никелид-титановой ленты, с направленными кнаружи выступами на торцах отрезка. Поверхность цилиндрической трубки укрыта плотно примыкающим слоем сетчатой ткани из никелид-титановой нити диаметра 30-60 мкм. Размеры ячеек сетчатой ткани составляют отношение 0,1-0,5 с размерами просветов структуры плетения цилиндрической трубки. Технический результат предлагаемого изобретения - повышение состоятельности, сокращение сроков лечения. 1 з.п. ф-лы, 2 ил.

Изобретение относится к медицинской технике, а именно к шовным материалам. Шовный материал содержит нить/(нити) из сверхэластичного никелида титана. В структуру шовного материала дополнительно включена(ы) нить/(нити) из сплава с составом: титан 45%, молибден – 0.5%, железо 1.5%, остальное – никель. Диаметр используемых нитей материала выбран из интервала 30-60 мкм. Техническим результатом является повышение манипуляционного качества шовного материала. 3 ил.

 


Наверх