Патенты автора ЧОЙ Джин Гын (KR)

Изобретение относится к области биотехнологии, в частности к микроорганизму для продуцирования O-ацетилгомосерина с высокой эффективностью и к способу получения O-ацетилгомосерина и L-метионина с использованием этого микроорганизма. Раскрыты микроорганизм для продуцирования O-ацетилгомосерина, обладающий повышенной активностью белка, который предположительно выделяет O-ацетилгомосерин, и способ получения O-ацетилгомосерина и L-метионина с использованием этого микроорганизма. Изобретение позволяет повысить продуктивность по O-ацетилгомосерину по сравнению с немодифицированным микроорганизмом. 3 н. и 6 з.п. ф-лы, 1 ил., 7 табл., 4 пр.

Группа изобретений относится к биотехнологии. Предложен микроорганизм рода Escherichia, продуцирующий О-ацетилгомосерин, где активность белка, содержащего аминокислотную последовательность SEQ ID NO: 1, повышена по сравнению с немодифицированным микроорганизмом, продуцирующим О-ацетилгомосерин, и где активность цистатионинсинтазы инактивирована по сравнению с немодифицированным микроорганизмом, продуцирующим О-ацетилгомосерин. Предложены также способ получения О-ацетилгомосерина и способ получения L-метионина с использованием указанного микроорганизма. Изобретение обеспечивает улучшенную продукцию О-ацетилгомосерина. 3 н. и 6 з.п. ф-лы, 1 ил., 7 табл., 4 пр.

Изобретение относится к области биохимии, генной инженерии и биотехнологии, в частности к трансформированному микроорганизму Escherichia sp., продуцирующему О-ацетилгомосерин. Настоящий микроорганизм характеризуется тем, что в нем ослаблена или инактивирована активность эндогенной цитратсинтазы. В результате указанной модификации этот микроорганизм способен продуцировать О-ацетилгомосерин с высоким выходом. Изобретение также относится к способу получения О-ацетилгомосерина. Настоящий способ предусматривает культивирование указанного микроорганизма и выделение О-ацетилгомосерина, продуцируемого при культивировании этого микроорганизма. Настоящее изобретение позволяет получать О-ацетилгомосерин с высоким выходом. 2 н. и 5 з.п. ф-лы, 2 ил., 10 табл., 4 пр.

 


Наверх