Патенты автора ЛИНЬ ХСИН-ЮЙНГ (CN)

Изобретение относится к трем вариантам устройства для электролиза воды. Согласно одному из вариантов устройство содержит: корпус, содержащий боковую стенку; электролитическую ячейку с ионообменной мембраной в корпусе, выполненную с возможностью осуществления электролиза воды и выделения водорода и кислорода, причем электролитическая ячейка с ионообменной мембраной содержит первую сторону, вторую сторону, соответствующую первой стороне, ионообменную мембрану, катод, анод, трубку для вывода водорода и трубку для вывода кислорода, причем ионообменная мембрана расположена между катодом и анодом; и встроенный модуль резервуара для воды для размещения внутри корпуса и соединенный с электролитической ячейкой с ионообменной мембраной, при этом встроенный модуль резервуара для воды, содержащий резервуар для воды, выполнен с возможностью подачи воды в электролитическую ячейку с ионообменной мембраной; причем, когда электролитическая ячейка с ионообменной мембраной осуществляет электролиз воды, на катоде выделяется водород, который выводится по трубке для вывода водорода, и на аноде выделяется кислород, который выводится по трубке для вывода кислорода; при этом трубка для вывода водорода и трубка для вывода кислорода соединены со второй стороной электролитической ячейки с ионообменной мембраной, и водород и кислород выводятся со второй стороны электролитической ячейки с ионообменной мембраной; при этом встроенный модуль резервуара для воды принимает водород и кислород, выделяемые электролитической ячейкой с ионообменной мембраной через трубку для вывода водорода и трубку для вывода кислорода, соответственно. Изобретение является эффективным в отношении использования пространства и имеет низкий шум. 3 н. и 17 з.п. ф-лы, 18 ил.

Изобретение относится к двум вариантам электролитического устройства. Устройство по одному варианту содержит: резервуар для воды, содержащий незаполненное пространство для вмещения воды; электролитическую ванну, расположенную в незаполненном пространстве резервуара для воды, содержащую камеру и внутреннюю стенку камеры, имеющую множество элементов для удержания, причем электролитическая ванна содержит верхнюю пластину и крышку, выполненную над верхней пластиной; и множество электродов, соединенных с множеством элементов для удержания и расположенных отдельно, при этом верхняя пластина электролитической ванны расположена над множеством электродов. Изобретение позволяет уменьшить потребление энергии и объем камеры. 2 н. и 13 з.п. ф-лы, 7 ил.

Изобретение относится к двум вариантам устройства для электролиза воды. По одному варианту устройство содержит: корпус, имеющий вмещающее пространство; электролизер, расположенный во вмещающем пространстве корпуса, при этом электролизер содержит катод и анод, причем на катоде выделяется водородный газ, а на аноде выделяется кислородный газ во время электролиза воды; встроенный резервуар для воды, выполненный с возможностью подачи воды в электролизер, содержащий отверстие для воды, отверстие для водорода, отверстие для кислорода и трубку для подачи воздуха; и воздушный насос, соединенный с трубкой для подачи воздуха патрубком для подачи воздуха, при этом воздушный насос направляет воздух из окружающей среды снаружи устройства для электролиза воды в трубку для подачи воздуха для разбавления водородного газа; причем угол наклона между патрубком для подачи воздуха и трубкой для подачи воздуха составляет менее 90 градусов; при этом отверстие для воды выполнено с возможностью подачи воды в электролизер, а отверстие для водорода и отверстие для кислорода выполнены с возможностью приема водородного газа и кислородного газа соответственно. Предлагаемое устройство обладает эффективной пространственной компоновкой, небольшим объемом, низким уровнем шума и подходит для размещения возле пользователя. 2 н. и 16 з.п. ф-лы, 10 ил.

Изобретение относится к двум вариантам газогенератора. Один из вариантов содержит: устройство для электролиза, предназначенное для электролиза подвергаемой электролизу воды, вызывающего генерацию газа, содержащего водород; бак для воды, предназначенный для доставки подвергаемой электролизу воды в устройство для электролиза; конденсационный фильтр, предназначенный для поступления в него газа, содержащего водород, и отфильтровывания примесей газа, содержащего водород, и предназначенный для поступления в него подпиточной воды для осуществления смыва примесей; увлажняющее устройство, предназначенное для увлажнения газа, содержащего водород; и емкость для смешивания, предназначенная для поступления газа, содержащего водород, и смешивания газа, содержащего водород, с распыленным газом. Использование предлагаемого изобретения позволяет возвращать обратно примеси для электролиза из полученного газа. 2 н. и 8 з.п. ф-лы, 22 ил.

Изобретение относится к трем вариантам газогенератора. Один из вариантов содержит: бак для воды, имеющий первую полость, предназначенную для того, чтобы вмещать подвергаемую электролизу воду; и устройство для электролиза, имеющее корпус для электролиза, при этом корпус для электролиза размещен внутри первой полости бака для воды, при этом устройство для электролиза выполнено с возможностью осуществления электролиза подвергаемой электролизу воды для образования газа, содержащего водород, в баке для воды; причем уровень подвергаемой электролизу воды, которой наполнена первая полость бака для воды, составляет более 90% максимального уровня воды бака для воды. Использование предлагаемого изобретения позволяет предотвратить возможность возникновения взрывов и выполняет функцию регулирования температуры подвергаемой электролизу воды. 3 н. и 17 з.п. ф-лы, 30 ил.

Группа изобретений относится к медицинской технике. Газогенератор для лечебного применения содержит устройство для электролиза для проведения электролиза воды и образования газовой смеси, которая содержит водород и кислород. Газогенератор для лечебного применения дополнительно содержит систему для смешивания газа, соединенную с устройством для электролиза, вмещающую газовую смесь. Система для смешивания газа предназначена для смешивания газовой смеси с водяным паром, распыленной лекарственной жидкостью, летучим эфирным маслом или их сочетанием с целью образования лечебного газа для вдыхания пользователем. Группа изобретений позволяет улучшить расслабление пациента при лечении. 2 н. и 12 з.п. ф-лы, 3 ил.

 


Наверх