Патенты автора ЧЭНЬ Хун (CN)

Группа изобретений относится к способам обработки отходящего газа и к системе для обработки отходящего газа. Применяют способ управления системой для комбинированной денитрации СНКВ-СКВ, представлена композиционная добавка, добавляемая в катализатор денитрации СНКВ, или композиционный агент на основе аммиака, подвижная пластина для регулирования воздушного потока дополнительно выполнена между секцией РН и секцией ТРН системы колосниковой решетки. Давление воздуха в секции ТРН регулируют таким образом, чтобы оно превышало или равнялось давлению воздуха в секции РН, посредством изменения положения пластины для регулирования воздушного потока, таким образом, чтобы предотвратить образование каналов отходящего газа с высоким содержанием NOx из секции РН в секцию ТРН, приводящее к проблеме увеличения содержания NOx в отходящем газе в секции ТРН. Согласно изобретению может быть создана оптимальная комбинированная технология со сверхнизким уровнем выбросов NOx, и эффективность денитрации может быть обеспечена эффективным образом на основе уменьшения потребляемого количества аммиака для СНКВ, и в то же время, срок службы катализатора денитрации СКВ может быть увеличен, и, эксплуатационные расходы на денитрацию и капитальные затраты на систему значительно снижаются. Эффективность использования восстанавливающего агента для денитрации отходящего газа дополнительно улучшается, и количество отходящего NH3 уменьшается. 3 н. и 21 з.п. ф-лы, 20 ил., 14 табл.

Изобретение относится к области управления интеллектуальными устройствами. Технический результат заключается в расширении арсенала средств того же назначения. Способ управления интеллектуальными устройствами посредством устройства управления включает поиск одного или более интеллектуальных устройств, соединенных с устройством управления, отправку идентификаций интеллектуальных устройств, соединенных с устройством управления, на устройство для отправки команды, получение команды управления, причем набор фрагментов информации о рабочем режиме образован объединением фрагментов информации о рабочем режиме, соответствующих типам интеллектуальных устройств, соединенных с устройством управления посредством устройства для отправки команды, обнаружение того, имеет ли устройство управления авторизацию для настройки рабочего режима и настройку рабочего режима целевого интеллектуального устройства. 6 н. и 4 з.п. ф-лы, 13 ил.
Изобретение относится к области «умного дома», а именно к группировке устройств. Технический результат – повышение эффективности управления группировкой интеллектуальных устройств. Система для управления группировкой интеллектуальных устройств содержит терминал управления, целевое устройство, являющееся интеллектуальным устройством, которое подлежит добавлению в целевую группу, и эталонные устройства, являющиеся интеллектуальными устройствами, которые не выбраны в данный момент в качестве добавления в целевую группу, при этом терминал управления выполнен с возможностью отправки на целевое устройство команды, позволяющей запускать целевое устройство для передачи сигнала, после получения команды добавления на добавление целевого устройства в целевую группу, каждое из эталонных устройств выполнено с возможностью получения уровня сигнала и передачи уровня сигнала обратно на терминал управления после получения сигнала, переданного целевым устройством, терминал управления дополнительно выполнен с возможностью сортировки эталонных устройств на основе уровней сигнала, переданных обратно эталонными устройствами, терминал управления выполнен с возможностью определения одного из отсортированных эталонных устройств и добавления его в целевую группу. 4 н. и 9 з.п. ф-лы, 9 ил.

Изобретение предназначено для осуществления доступа к серверу. Технический результат заключается в обеспечении возможности доступа к оптимальному серверу. Получают первое сообщение указания доступа для указания географического региона, к которому сервер доступа по умолчанию относится, при детектировании осуществления доступа к сети. Определяют сервер доступа по умолчанию согласно географическому региону, указанному первым сообщением указания доступа. Осуществляют доступ к серверу доступа по умолчанию. Получают первую версию назначаемого программного обеспечения, установленного в первом управляющем терминале, и определяют первую версию назначаемого программного обеспечения в качестве первого сообщения указания доступа. Запрашивают сервер доступа по умолчанию согласно первой версии назначаемого программного обеспечения, а также согласно заранее заданным отношениям соответствия между версиями назначаемого программного обеспечения и серверами доступа по умолчанию. 3 н. и 4 з.п. ф-лы, 7 ил.

Изобретение относится к области обработки данных. Технический результат заключается в расширении арсенала средств того же назначения. Способ управления устройством включает определение идентификационного изображения управляемого устройства, получение интерфейса устройства в соответствии с идентификационным изображением, прием инструкции операции управления и отправку инструкции на управляемое устройство посредством установления соединения связи с управляемым устройством. При этом перед приемом инструкции операции управления, запускаемой пользователем на основе интерфейса управления, упомянутый способ дополнительно содержит: получение информации о рабочем состоянии управляемого устройства, и включает этапы отправки запроса получения состояния, прием информации о рабочем состоянии, посылаемой сервером. 3 н. и 8 з.п. ф-лы, 12 ил.

Изобретение относится к технологиям сетевой связи. Технический результат заключается в повышении надежности и эффективности сети. Способ, содержащий этапы, на которых: получают доступ к целевому маршрутизатору в соответствии с первой информацией о доступе первой беспроводной сети, причем первая беспроводная сеть поддерживает получение доступа к части серверов, чтобы получить доступ к упомянутой части серверов; отправляют к части серверов информацию проверки устройства; принимают вторую информацию о доступе, содержащую идентификатор и пароль второй беспроводной сети, причем вторая беспроводная сеть поддерживает получение доступа ко всем серверам, причем вторая информация о доступе отправляется целевым маршрутизатором, когда информация проверки устройства проходит проверку, выполняемую на части серверов; и получают доступ к целевому маршрутизатору в соответствии со второй информацией о доступе, чтобы получить доступ ко всем серверам. 10 н. 22 з.п. ф-лы, 18 ил.

Изобретение относится к вариантам устройств “умного дома”, а именно к системе, способу и аппарату для группировки интеллектуальных устройств. Способ и система для группировки интеллектуальных устройств включают в себя терминал группировки и, по меньшей мере, два выбранных интеллектуальных устройства. Терминал группировки выполнен с возможностью передачи величины мощности передачи на каждое из выбранных интеллектуальных устройств, а также с возможностью получения фрагментов информации об уровне сигнала, сгенерированных каждым интеллектуальным устройством, и группировки выбранных интеллектуальных устройств на основе фрагментов информации об уровне сигнала. Каждое из интеллектуальных устройств выполнено с возможностью передачи сигнала на основе величины мощности передачи после получения сигналов, переданных другим одним или более интеллектуальными устройствами на основе величины мощности передачи. Аппарат для группировки интеллектуальных устройств содержит: модуль передачи величины мощности, модуль получения и модуль группировки, процессор, запоминающее устройство, хранящее команды, выполняемые процессором. Достигается эффект автоматической группировки и совместное управление интеллектуальными устройствами. 7 н. и 12 з.п. ф-лы, 1 табл., 12 ил.

Группа изобретений относится к средствам управления интеллектуальным электрическим аппаратом. Технический результат – создание средств управления режимом работы интеллектуального электрического аппарата. Для этого предложен способ, который включает в себя: получение сообщения, переданного широковещательным образом интеллектуальным носимым устройством; принятие решения в отношении того, является ли интеллектуальное носимое устройство установленным по умолчанию интеллектуальным носимым устройством, в соответствии с сообщением; и управление режимом работы интеллектуального электрического аппарата в соответствии с предварительно установленным параметром, если интеллектуальное носимое устройство определяется как установленное по умолчанию интеллектуальное носимое устройство, при этом предварительно установленный параметр включает в себя параметр, отражающий расстояние между интеллектуальным носимым устройством и интеллектуальным электрическим аппаратом. 3 н. и 12 з.п. ф-лы, 20 ил.

Изобретение относится к области управления электронными устройствами, имеющими средства беспроводной связи, а именно к пробуждению электронного устройства, находящегося в режиме энергосбережения. Техническим результатом является обеспечение возможности быстрой удаленной активизации спящего электронного устройства за счет широковещательной передачи команды пробуждения, не требующей установления соединения с пробуждаемым устройством. Для этого осуществляют получение целевого электронного устройства в той же целевой локальной сети, что и пробуждаемое электронное устройство, и отправляют команду пробуждения целевому электронному устройству так, что целевое электронное устройство широковещательно передает в целевой локальной сети сообщение пробуждения для пробуждения пробуждаемого электронного устройства в соответствии с командой пробуждения. При этом определение целевой локальной сети, к которой обращается пробуждаемое электронное устройство, осуществляют в соответствии с предварительно утвержденным отношением соответствия между локальной сетью и электронным устройством, обращающимся к локальной сети. 9 н. и 16 з.п. ф-лы, 17 ил.

Группа изобретений относится к автоматическим регуляторам. Способ для запуска заданной операции интеллектуального бытового устройства заключается в следующем. Получают первое качество сигнала для первого радиосигнала, принятого приемным устройством и отправленного заданным источником сигналов. Получают характеристики качества сигнала для первого качества сигнала, если обнаруживается, что возникает нарушение в первом качестве сигнала. Получают второе качество сигнала для второго радиосигнала и генерируют спектр характеристики качества сигнала в соответствии со вторым качеством сигнала для второго радиосигнала. Анализируют спектр характеристики качества сигнала для получения результата анализа и устанавливают предопределенный образец характеристики согласно результату анализа. Обнаруживают, согласуется ли характеристика качества сигнала с предопределенным образцом характеристики. Запускают устройство для выполнения заданной операции, если характеристика качества сигнала согласуется с предопределенным образцом характеристики. Также заявлены устройства для запуска заданной операции интеллектуального бытового устройства и система для запуска заданной операции. Технический результат заключается в расширении сценариев применения технологии беспроводной связи. 4 н. и 8 з.п. ф-лы, 9 ил.

Изобретение относится к способу позиционирования терминала связи. Технический результат заключается в обеспечении автоматической идентификации пространства нахождения. Способ содержит этапы, на которых: собирают и анализируют беспроводные сообщения беспроводных устройств в текущем пространстве для получения первой характерной закономерности текущего пространства; выполняют определение совпадения в отношении первой характерной закономерности текущего пространства и предварительно установленных характерных закономерностей множества пространств и получают, если предварительно установленные характерные закономерности множества пространств содержат вторую характерную закономерность, которая совпадает с первой характерной закономерностью текущего пространства, информацию пространства, соответствующую второй характерной закономерности для определения результата для позиционирования терминала связи в текущем пространстве, причем упомянутая характерная закономерность содержит соответствие между идентификатором и качеством сигнала беспроводного устройства. 3 н. и 8 з.п. ф-лы, 9 ил.

Настоящее изобретение относится к сборке на печатной плате. Технический результат - создание сборки на печатной плате и способа сборки такой сборки на печатной плате, облегчающих разделение и сбор различных электронных компонентов, смонтированных в сборке на печатной плате, в конце ее срока эксплуатации,и дополнительно облегчающих повторное использование электронных компонентов и/или утилизацию веществ, из которых состоят отходы от электронного оборудования. Достигается тем, что сборка на печатной плате содержит: подложку; электронные компоненты, которые разделены на категории, причем каждый компонент прикреплен к подложке при помощи средства крепления, имеющего заданную температуру теплового расцепления, в зависимости от того, к какой категории относится упомянутый компонент. 3 н. и 9 з.п. ф-лы, 6 ил.

 


Наверх